Текущее время: 28 мар 2024, 23:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Изображение

Жилет предназначенный для выживания летного состава при покидании самолёта в зоне боевых действий. В нем есть:
АПС с 5 магазинами + патроны в коробках. Рация Р-855. Зеркало, светофильтр от солнца (заебись назвали кусок полиэтилена с двумя веревочками, которыми его к ушам надо привязывать, нихуя не ESS Crossbow, если что), говноаптечка, сигнальная мортирка, компас, спички, ПСНД, фляга и подсумок с двумя РГД. Всё! Достаточно! Положить что-то больше в жилет нельзя, ни сотовый телефон, ни GPS, или запасной магазин под АКС-74у, который лежит под жопой в чашке НАЗ.
Конструкция безнадёжно устарела. Ёно годится для посадки в тайгу, но не в тыл к блохастым. В век модульных платформ, моллешных систем и кордур, носить подобный тряпочный жилет в котором нет нихера полезного - нельзя. Летчики штучный товар, на них нельзя экономить. Покидая самолёт, они остаются в полном одиночестве и в полной автономке на враждебной территории на неопределённый срок. Надо дать им чуть больше шансов. Пистолет чтобы застрелиться и рация на всем известной частоте не лучший вариант. До АКС-74у ещё попробуй доберись. Нормальные летчики находятся в непрерывном подборе снаряжения, которое бы выдержало катапультирование не сломав его носителю позвоночник, тихонько плачут вечерами над фотками "Кедров" , эСэРок, бесшумных пистолетов, кевларовых пакетов, ночных монокуляров, (летчик безопасно может двигаться только ночью), часов с трекером и компактных раций. Про скремблеры и жпски встроенные в рации работающие со спутником я даже и не заикаюсь. Я даже про обычные спутниковые телефоны не заикаюсь. И про нормальную медгруппу. Когда летчиков трахают за берцы вместо полетных говноботинок, за крашенный ЗШ, за очки, когда хлеборез имеет удобный, пустынный камуфло, а летчик съебываясь скачет по пустыне в белом, или синем комбезе - это тоже неправильно. Надеюсь МО обратит внимание на экипировку ценного биоматериала под названием летный состав и улучшит его положение в плане вероятности выживания на территории занятой противником. Нас ждёт ещё много войн, и мне кажется летчики нам ещё пригодятся. Для того чтоб сделать заебись у нас все есть, надо только захотеть это сделать.

Взято отсюда: https://www.instagram.com/p/BnnRnNUglx- ... er_bomber_

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Написано эмоционально, но можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Авиация воюет с 1979 года, сколько летчиков было спасено спустя сутки после покидания самолета\вертолета? Я знаю только три случая, все на Донбассе. Во всех пилоты вышли или были вывезены пособниками в гражданской одежде. Дело в том, что человек несколько передергивает, потому что пилоты штурмовиков и ударных вертолетов работают в основном по переднему краю противника и если их сбивают, то приземляются либо на его позиции, либо в ближний тыл, что по сути никакой разницы не дает. Если повезет, может быть на нейтралку.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 12:25 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Из того-же поста, вторая фотка:
Изображение

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:24 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
На самом деле проблема в ВКС довольно большая. Не хватает аналога PJеев, те ПДСС что есть, мягко говоря ни о чем. В итоге сейчас на поиск и спасение сбитых экипажей перенацеливаются ближайшие группы СпН и подразделения войсковой разведки, невзирая на уровень подготовки и прочее.
Да и сами летчики свои обязательные сборы по выживанию обычно проводят в виде пикника, и всячески филонят от прыжков.
Как то был по делам в одной части ВКС, и проводил время именно у ПДСС. На мои предложения о комплексных занятиях совместно с экипажами и ближайшей частью СпН были безмерно удивлены что так можно. Вместо дела они прыгают по 100 прыжков в год, как будто это поможет в поискеи спасении пилотов. Не отходя от кассы накидал им перечень занятий и мероприятий, которые можно и нужно проводить в пределах части, но толку то :( Специалистов то нет. Медик был, парашютисты-спортсмены были, а группы специалистов по поиску и спасению - нет :x


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Razve писал(а):
Да и сами летчики свои обязательные сборы по выживанию обычно проводят в виде пикника, и всячески филонят от прыжков.


Эх, опять о грустном... Временами создается впечатление, что на фоне того, что в конце 90-х мы, как привлеченные инструктора, творили под Громово (и немножечко в Агое) таковое явление вообще перестало быть.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:42 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Lis (G.S.) писал(а):
Эх, опять о грустном... Временами создается впечатление, что на фоне того, что в конце 90-х мы, как привлеченные инструктора, творили под Громово (и немножечко в Агое) таковое явление вообще перестало быть.


Вот именно что "привлеченные"! Своих специалистов у ВКС нет! А Нужны


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:43 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Мне говорили, что в той же Сурии вертолеты работают парами. Обычно ударный Ми-28 и Ми-35 с группой ПДСС на борту. Но за ЛБС им залетать запрещено, поэтому эффективность околонулевая.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:16 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Нормальные летчики находятся в непрерывном подборе снаряжения, которое бы выдержало катапультирование не сломав его носителю позвоночник

Прилеплю для поддержания темы:

Изображение
Нагрудник одного из пилотов ВКС в Сирии.
Китайская реплика нормального качества ("флай", "ТМС"), пистолетный, 2АК и под рацию - ССО.
Кобуру опознать не могу, рядом лежит аварийный рацион "марин про".

Вообще тема выживания лично мне интересна. Только не то что показывают на ютубе и на ганзах чудаки в шапочках из фольги, а то чему учат именно тех кому надо - пилотов, спецов и т.п. Всякое бывает.

Если сделаете тему про НАЗы будет даже интересно, свой комплект покажу, там чисто рациональное.

P.S. Почему то я всегда ржал с рыболовных наборов. Они такие, ну... неоднозначные.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:55 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Может аббревиатура ПСС (поисково-спасательная служба), а не ПДСС ?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:50 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Мне говорили, что в той же Сурии вертолеты работают парами. Обычно ударный Ми-28 и Ми-35 с группой ПДСС на борту. Но за ЛБС им залетать запрещено, поэтому эффективность околонулевая.

Вертолеты в боевых условиях ВСЕГДА летают парами :) Обычно два боевых вертолета прикрытия и один-два транспортных.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:53 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Рыбак писал(а):
Цитата:
Нормальные летчики находятся в непрерывном подборе снаряжения, которое бы выдержало катапультирование не сломав его носителю позвоночник

Прилеплю для поддержания темы:

Изображение
Нагрудник одного из пилотов ВКС в Сирии.
Китайская реплика нормального качества ("флай", "ТМС"), пистолетный, 2АК и под рацию - ССО.
Кобуру опознать не могу, рядом лежит аварийный рацион "марин про".


P.S. Почему то я всегда ржал с рыболовных наборов. Они такие, ну... неоднозначные.


Да, известный по 15му году нагрудник :D
Неоднозначный выбор и подбор подсумков, но получше чем НАЗ-ИР)

А рыболовные наборы в боевых комплектах НАЗ нафиг не нужны. Главное вода и емкость под нее, оружие, бк, связь, навигация и медицина.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:41 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Razve писал(а):
Deus Vult писал(а):
Мне говорили, что в той же Сурии вертолеты работают парами. Обычно ударный Ми-28 и Ми-35 с группой ПДСС на борту. Но за ЛБС им залетать запрещено, поэтому эффективность околонулевая.

Вертолеты в боевых условиях ВСЕГДА летают парами :) Обычно два боевых вертолета прикрытия и один-два транспортных.



Это я знаю. Но в Чечне и Афганистане и ведущий и ведомый были ударными.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:25 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Вот о чем я - https://www.youtube.com/watch?v=WHYMvrKbavg

Они работают над исходной

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:07 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Razve писал(а):
Deus Vult писал(а):
Мне говорили, что в той же Сурии вертолеты работают парами. Обычно ударный Ми-28 и Ми-35 с группой ПДСС на борту. Но за ЛБС им залетать запрещено, поэтому эффективность околонулевая.

Вертолеты в боевых условиях ВСЕГДА летают парами :) Обычно два боевых вертолета прикрытия и один-два транспортных.



Это я знаю. Но в Чечне и Афганистане и ведущий и ведомый были ударными.


О чем и речь - ПАРА ударных и один или пара транспортных. Боевые парой и летают в прикрытии. Это если задача прикрытия транспортных. У них скорость больше, и задача не просто перемещение из точки А в точку В, а контроль района действий.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:55 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
У нас наверное недопонимание. Я про то, что, как мне говорили, в Сурии в паре боевых вертолетов (Ми-28 и Ми-35 или 2 35) только одна машина работает по противнику. Вторая выступает в роли борта ПДСС, чтобы если ударную собьют, тут же попробовать спасти ее экипаж. По крайней мере такое было зимой-весной 17 в районе Тияс-Тадмор.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:50 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
У нас наверное недопонимание. Я про то, что, как мне говорили, в Сурии в паре боевых вертолетов (Ми-28 и Ми-35 или 2 35) только одна машина работает по противнику. Вторая выступает в роли борта ПДСС, чтобы если ударную собьют, тут же попробовать спасти ее экипаж. По крайней мере такое было зимой-весной 17 в районе Тияс-Тадмор.

Почему парами летают всегда? «Чехи», если они работали с ПЗРК, всегда старались бить по ведомому. Ведущего никогда не трогали, а если и трогали, то это дилетанты были. Потому что, если начнут работать по ведущему, то ведомый увидит, и он обязательно накажет, устранит угрозу. Поэтому всегда старались устранить ведомого. Потому что глаза сзади – это ведомый. Когда ведомого сбивают, ведущий может просто не увидеть из-за ограниченного обзора, откуда был произведен пуск. Он не сможет среагировать оперативно. Так и с «зэушкой». Если она начнет по ведущему долбить – ведущий может уйти в сторону и передать ведомому координаты. Ведомый уже спокойно подойдет, и пока зенитчик стволы на него развернет, ведомый сможет по нему отработать. Опять же, должен быть хороший интервал, чтобы позволял среагировать ведомому.
https://twower.livejournal.com/1849628.html

Ведомый, если есть возможность, конечно может самостоятельно осуществить спасение ведущего, и наоборот. Но от этого он ПСС не станет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:00 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Винд писал(а):
Изображение

Жилет предназначенный для выживания летного состава при покидании самолёта в зоне боевых действий. В нем есть:
АПС с 5 магазинами + патроны в коробках. Рация Р-855. Зеркало, светофильтр от солнца (заебись назвали кусок полиэтилена с двумя веревочками, которыми его к ушам надо привязывать, нихуя не ESS Crossbow, если что), говноаптечка, сигнальная мортирка, компас, спички, ПСНД, фляга и подсумок с двумя РГД. Всё! Достаточно! Положить что-то больше в жилет нельзя, ни сотовый телефон, ни GPS, или запасной магазин под АКС-74у, который лежит под жопой в чашке НАЗ.
Конструкция безнадёжно устарела. Ёно годится для посадки в тайгу, но не в тыл к блохастым. В век модульных платформ, моллешных систем и кордур, носить подобный тряпочный жилет в котором нет нихера полезного - нельзя. Летчики штучный товар, на них нельзя экономить. Покидая самолёт, они остаются в полном одиночестве и в полной автономке на враждебной территории на неопределённый срок. Надо дать им чуть больше шансов. Пистолет чтобы застрелиться и рация на всем известной частоте не лучший вариант. До АКС-74у ещё попробуй доберись. Нормальные летчики находятся в непрерывном подборе снаряжения, которое бы выдержало катапультирование не сломав его носителю позвоночник, тихонько плачут вечерами над фотками "Кедров" , эСэРок, бесшумных пистолетов, кевларовых пакетов, ночных монокуляров, (летчик безопасно может двигаться только ночью), часов с трекером и компактных раций. Про скремблеры и жпски встроенные в рации работающие со спутником я даже и не заикаюсь. Я даже про обычные спутниковые телефоны не заикаюсь. И про нормальную медгруппу. Когда летчиков трахают за берцы вместо полетных говноботинок, за крашенный ЗШ, за очки, когда хлеборез имеет удобный, пустынный камуфло, а летчик съебываясь скачет по пустыне в белом, или синем комбезе - это тоже неправильно. Надеюсь МО обратит внимание на экипировку ценного биоматериала под названием летный состав и улучшит его положение в плане вероятности выживания на территории занятой противником. Нас ждёт ещё много войн, и мне кажется летчики нам ещё пригодятся. Для того чтоб сделать заебись у нас все есть, надо только захотеть это сделать.

Взято отсюда: https://www.instagram.com/p/BnnRnNUglx- ... er_bomber_


Ну а про жалобы на наполнение жилета:
1. Радиостанция - да, дерьмовая. Взял бы лучше YAESU VXA-710. В идеале что-то, типа упрощенной Р-187
2. Компас и спички - да, нужны. Навигатор - из-за времени работы и габаритов выбрал бы Гармин eTrex 20-30.
3. АПС - ну, сойдет, плюс пара магазинов. Патроны к нему в пачках - в НАЗ. Он собственно и нужен до того момента , когда летчик доберется до НАЗа.
4. Ракетница 15мм и ракеты - да.
5. ПСНД - да
6. Гранаты - да.
7. Аптечка - жгут, ППИ, и немного таблеток первой необходимости.
8. Фляга металлическая, на 07.-1 литр.
9. Фонарь с ИК-режимом - нужен. Если бы в ФСе был как в прародителе ИК-режим, было бы самое оно.
Кедр, СРы, бесшумные пистолеты - им на фиг не нужны. Летуны и на АКС-74У то постоянно жалуются, хотя как по мне он для них практически идеален. Все равно они тупо не умеют стрелять :D
Кевларовые пакеты им зачем понадобились? Артналет собрались пережидать?)
Ночной монокуляр - да, можно, 138ой например. Причем у вертолетчиков и так ГЕО-НВ есть.
"скремблеры и жпски встроенные в рации работающие со спутником я даже и не заикаюсь. Я даже про обычные спутниковые телефоны не заикаюсь." - вот на фига им спутник то?) Район падения сразу известен, самолет-ретранслятор можно поднять в воздух практически сразу. Связь с воздухом возможна на дальности 30-40 км как минимум. Он же и обеспечит связь с группой ПСС и ЦБУ.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:49 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Razve писал(а):
Deus Vult писал(а):
У нас наверное недопонимание. Я про то, что, как мне говорили, в Сурии в паре боевых вертолетов (Ми-28 и Ми-35 или 2 35) только одна машина работает по противнику. Вторая выступает в роли борта ПДСС, чтобы если ударную собьют, тут же попробовать спасти ее экипаж. По крайней мере такое было зимой-весной 17 в районе Тияс-Тадмор.

Почему парами летают всегда? «Чехи», если они работали с ПЗРК, всегда старались бить по ведомому. Ведущего никогда не трогали, а если и трогали, то это дилетанты были. Потому что, если начнут работать по ведущему, то ведомый увидит, и он обязательно накажет, устранит угрозу. Поэтому всегда старались устранить ведомого. Потому что глаза сзади – это ведомый. Когда ведомого сбивают, ведущий может просто не увидеть из-за ограниченного обзора, откуда был произведен пуск. Он не сможет среагировать оперативно. Так и с «зэушкой». Если она начнет по ведущему долбить – ведущий может уйти в сторону и передать ведомому координаты. Ведомый уже спокойно подойдет, и пока зенитчик стволы на него развернет, ведомый сможет по нему отработать. Опять же, должен быть хороший интервал, чтобы позволял среагировать ведомому.
https://twower.livejournal.com/1849628.html

Ведомый, если есть возможность, конечно может самостоятельно осуществить спасение ведущего, и наоборот. Но от этого он ПСС не станет.



Там и без ЗУшки получалось, в 8 году, ЕМНИП, два борта погранвойск приземлили в Итум-Калинском районе огнем из ПК. Но там им повезло, что до них борзойские добрались раньше, чем духи.

Так в том то и дело, что в сирийском случае на ведомом в десанте сидит группа ПДСС, поэтому ведомый всегда 35-й и бывало, что из-за этого он за ведущим, особенно если это Ми-28 не успевал. Меня это и заинтересовало, получается, что Ми-17 под огонь старались без нужды не подставлять? И если вспомнить прошлогоднее Заречье, нет ли в командовании группировки в САР боязни сбитых вертолетов?

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:46
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Команда: Литер В
Как раз пост от файтер бомбера по теме. Похоже что тот же нагрудник что и выше.

https://www.instagram.com/p/BqZIMhcnWvV ... hare_sheet


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЗ-ИР
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:28 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
aliksey_uk писал(а):
Как раз пост от файтер бомбера по теме. Похоже что тот же нагрудник что и выше.

https://www.instagram.com/p/BqZIMhcnWvV ... hare_sheet


Мдааа уж, уровень профессионалов, с обеих сторон причем, зашкаливает.

ФБ вместе с Су25 думают что если им дать бесшумный пистолет (вот кстати какой и зачем?!)и новый ПП, то они сразу начнут выживаестее :D Я вот вспоминаю какие у нас есть ПП, и понимаю что менять Ксюху на Витязь, равно замене шило на мыло. Кроме Каштана (и MP-9 с MP-7, но они иностранные) ни одного ПП могущего располагаться на разгрузке не припомню)
Другой умник (ПДССник как я понял), с одной стороны заявляет что НАЗ-ИР делался для вертолетчиков, и летунами используется вынужденно, с другой - что флаевский РРВ в отличии от НАЗ-ИР не выдержит перегрузок при катапультировании :) И что будь у Филиппова Ф-1, он подорвал бы больше врагов. Лень цитату Лаврова вставлять :(
Бесконечные советы взять паракорд с огнивом...

Если для нас первый выстрел=окончание выполнения задачи, то для летунов он равен смерти. И какой там у него будет карамультук - монопенисуально


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB