Текущее время: 28 мар 2024, 19:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:10
Сообщений: 61
Команда: GOE III Valencia
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Не написать отчет про данное мероприятие было бы преступлением, да и душа просит поделиться с вами впечатлениями.

"Путешествие 33 киллограмов, или как я сгонял на деплой в Нуристан".

-Детка я еду в Крым на игру;
-Ну лаааадно....

Билеты мы приобрели за месяц с лишним до мероприятия. А о мероприятии я узнал отписавшись в группе ВК "Моштарак", и, о боги, на мой вопрос пришел ответ, что игре в 2015г быть, но под новым оргсоставом.
Билеты по 7к тудом-сюдом я прозевал, но намерения мои были твердыми, купил за 9к.
Смотрел только Аэрофлот.

Большая загадка, как я, этакий идиот, решаю лететь к абсолютно незнакомым людям на игру, при этом умудрившись найти себе попутчика.
Вещи собирал тщательно, лимит багажа 33кг (23 багаж, 10 в самолет), кстати, большой привет службе поддержки Аэрофлота - у;бища 2! раза утверждали мне, что билеты, которые я купил имеют норму багажа в 32+10, и что билеты мои можно вернуть.
Язык мой оказался мне совсем не врагом. Когда звонил в Аэрофлот спросил у них нужно ли мне регистрировать наши страйкбольные пыщЪ. ПыщЪ были зарегестрированы в службе безопасности авиакомпании по телефону.

Сомнений в целесообразности денежных затрат в голову не допускал, изначально собирался провести время на природе, а если повезет, то ещё и поиграть.

"Туда", 20.03.2015

Такси меня опрокинуло, наглухо. Как хорошо, что я запас по времени приличный взял. Стою на улице с своими 33кг. Жду такси, а компания "Такси смс" мне заказ подтвердила, но тщетно. Пошел на Yablochkova st. и сголосовал арамобиль, что доставил меня вовремя на Белорусский Вокзал.
Вокзал-Аэроэкспресс-Терминал D. На первой рамке нас посмотрели, но как-то не очень заинтересовались.
Но мы их спросили, кто нас досматривать будет, ибо у нас страйкбольные пыщЪ и мы о них заявляли.
Переписали паспорта и были свободны. Идем, аэропорт пустой, красота!

Возле стоек регистрации поймал барышню, сообщил, что мы подавали заявление на провоз "ПыщЪ", улыбнулась, сказала, что нас ожидали, попросила подойти на любую стойку регистрации.
На стойке регистрации все как всегда - рутина. Девушка дала билеты, но мой коллега не дал ей расслабиться! Напомнили ей, что у нас вообще-то пыщЪ и были вызваны сотрудник милиции, а также представитель службы безопасности. Кстати, мой перевес в 1.5 кг был проигнорирован начисто.

Удивлен я был, ибо досматривали пыщЪ на стойке, сзади стояли люди, а коллега ПыщЪ не разбирал. Показали, поулыбались, багаж укатился. Удивлению не было предела!

Прошли паспортный контроль, до рейса было время, решили перекусить. Тут по громкой связи нас попросили пройти в комнату досмотра багажа. Нашли комнату, заходим, там приятные и вежливые дамы, попросили показать, что же у нас там такие за ПыщЪ. По рации вызвали сотруднка милиции для составления протокола, вызвали со словами "у нас тут страйбольное оружие". Пришла та же барышня, что смотрела нас на стойке регистрации! Сказала, что нас уже видела.
В протокол внесли наши паспорта, обозначили, Что везем "страйкбольные привода", и были свободны.

Улыбался и удивлялся я сильно.
Кружка кофе-задержка рейса на 1 час-бургер-самолет.
Всегда сплю в транспорте. В любом.
Приземлились.

Рулежка долгая, погода скверная, привет Симферополь!

Нас встретили ребята, которых мы знали лишь дистанционно и то 2 недели.
Погрузили наши вещи, нас в машину - сами на автобус до "ялтинского круга". Маршрут лежал в Севастополь, заезжали в нужные магазины, спешили как могли. Ребята, что поехали на автобусе, шли пешком, в итоге мы их застали уже на подходе к полигону, и прочесали они к тому моменту под дождем около 10км. Крутые ребята!

На полигоне моросило. В недострое, который теперь ещё и разрушился сильно обнаружили пожалуй одну единственную уцелевшую комнату на первом этаже. Нас было шесть человек и мы решили там разместиться.
У комнаты был и есть нюанс, забраться в неё можно только через окно, сделали ступень снаружи.
Патихард-мясо было очень вкусно-спатки в 21_00.
Я спал 12 часов, просыпался только когда чувствовал - замерзли ступни. Ничего не мерзло, только долбанные ступни.

День первый, 21.03.2015

Дождичек.
На предъигровом построении стало ясно, что 60% из заявившихся на игру - девчонки и не приедут.
Сценарий быстро переписали, получилась приватка. Приватка, которую я запомню оооочень надолго.
Основные действия первого игрового дня крутились вокруг блок-поста "Будвайзер".
В первый же выход я был поражен - Радиопереговоры велись на английском! А также крутостью первого подъема.
Грамотные действия привели к поимке талибонек, что и полегли под градом наших пуль. Жаль, что до этого эти двое соколов выбили 2х наших.
Вернулись к вечеру на фоб, в 21_00 легли поспать, чтобы в 00-00 встать и пойти "гулять". Но нас вернули в койки, так как "гулять" было не с кем, талибон промок и заебался.

Честь и хвала тем кто не дефка! Талибон злой и умный, стойкий какой - весь день под дождем нас кошмарить. Ребята вы великолепны!

День второй, 22.03.2015

Проснулся снова в 9_00.
В этот день был небольшой дозаезд, противника прибыло. Погода улучшилась, мы увидели солнце.

На склоне горы, на которой мы играли снизу виднелись мощЪные входы в бомбоубежище способное выдержать несколько прямых попаданий ядерными боеприпасам.
Задача второго дня была - убрать талибов с подступов и взять "Объект".
Объект большой, интересный и вообще не имеет освещения, шли на пнв и фонарях паравозами по обе стены. Это было очень круто.

Конец второго дня мы провели в Севастополе, нас выгуливали 2е славных местных рейнджеров, Костя и Илим. Посетили Балаклаву, посмотрели город, душевно поговорили...

Путь домой...

Путь из Севастополя до аэропорта я не помню, опять спал. Ехали на автобусе с Автовокзала Севастополя, прям до аэропорта Симферополя.

На рамке в аэропорту нами заинтересовались, мы без проблем показали. Коллегу попросили разрядить шары из его газовых механ, я поржал)
Сдали багаж, ожидали вызова в комнату досмотра, но его не случилось, так как на паспортном контроле работали (в ту смену) страйболисты, и всем все было ясно)

Крайне положительные моменты:
1)Душевнейшие люди. Наикрутейшие ребята-крымчане. Уровень личного мастерства и физухи высок.
2)Полигон-горы. А ещё бункер)
3)Радиопереговоры на английском!
4)Злой и умный талибан. Целый день под дождем кошмарить блок пост и группы поиска. Браво.

Выводы по снаряге:
1)Не забывать рацию
2)Купить например booties Lvl 7, чтобы не мерзли стопы во сне.
3)Придумать полевую сушилку для обуви

Игра была пилотной, но косяков не заметил.

Порядок действий:
1)Регистрируемся - https://vk.com/nurestan
2)Фоточки тут - https://vk.com/album818346_212903980
3)
phpBB [video]


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Мне в этом плане верой и правдой долго служили флисовые носки,

Обувь можно сушить химическими грелками.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
ступни мерзли даже в спальнике?

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:10
Сообщений: 61
Команда: GOE III Valencia
Да, но, спальник - Snugpak Jungle с характеристикой 2 градуса критическая, а температура была именно такая.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
не критическая, а температура экстрима.
этот параметр, при условии, что пациент здоров, закален и не измучен, предполагает 4 часа сна в тепле, прежде чем человек начнет мерзнуть


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Bjorn писал(а):
этот параметр, при условии, что пациент здоров, закален и не измучен, предполагает 4 часа сна в тепле, прежде чем человек начнет мерзнуть

При этом для большинства туристических спальников он должен быть в термобелье и мужчиной (девушки мерзнуть начинают раньше).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:10
Сообщений: 61
Команда: GOE III Valencia
Bjorn и Винд - Зануды) :lol:

Термин термином, значение его мне ясно на практике, спал в 1+2 слой + балаклава frog midweight + шапка флис.

На ноги надевал чистый, сухой, толстый носок.
Мерзли только ступни.
Придумал ещё одно решение, относительно бюджетное - liner insert ICW


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:30
Сообщений: 129
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"
Сдается мне, замерзание ступней связано не только со спальником. Такое впечатление, что еще физиология играет некую роль.

Аналогичным образом (ступни) мерз в BASK PLACID, у которого температура комфорта между прочим -7, а экстрим -20. Ноги мерзли в -5 где-то. Пару раз. Решалось надеванием booties поверх носков.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:35 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:00
Сообщений: 547
Команда: ODA 0112
Господа, тема как-то не про носки :) Может перенести в соответствующую ветку.
Из заезда на крайний Моштарак осенью прошлого года:
- в аэропорту ситуация один в один, только без предварительного заявления, только сертификаты взяли на всякий случай в собой. Товарища на стойке досмотрели при всем честном народе, мой дафл прошел стойку без проблем, но потом вызвали в досмотровую комнату. Пришел суровый дядька, один взглядом глянул на монитор "рентгена":
- Шариками стреляет?
- Ага.
- Пропустите
Даже не распаковывал.

На обратном из Симферополя никто не смотрел (ну кроме как на рентгене) и даже не спрашивал.

1)Душевнейшие люди.
Присоединяюсь, очень хорошее впечатление. Встретили, привезли, отвезли, горячего кофе на полигон ночью притащили целый ящик. Повозили по Симферополю, Севастополю, Балаклаве.
Крымчанам респект!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NURESTAN, 20-23 марта, Крым.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:30
Сообщений: 3
Команда: Combat Divers Team ODA 0235,C Co,2 nd Btn,10 th SF
Nurestan Project!!!!Анонс предварительный!!!Ближайшая ожидается 20-21 июня.
Затем 25-27 сентября . Локации постоянно будут меняться, я с орг составом буду искать наиболее интересные и живописные места. Подбирать под них захватывающие миссии и задания.
20-21 июня -формат рейд.Сейчас ведется рекогносцировка полигона и маршрута для июньского мероприятия. Формат милсим-рейд по горам с ночной стоянкой и противодействием талибов в определенных точках. Ждите анонса в ближайшее время.В зависимости от количества участников будет выбран полигон под мероприятие.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB