Текущее время: 28 мар 2024, 14:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Даня, а какой в этом смысл? То же самое, что сейчас будет.

chesnok писал(а):
Верной дорогой идёте, товарищи! Надо бы сделать следующий логический шаг - отключить регистрацию и пусть будет инвайт онли. Чтобы как на гирсоке сейчас три с половиной пердуна постили в очередной раз переобвешанную ту же самую снарягу и комментировали друг друга "вау чувак, я хочу чтобы ты переспал с моей сестрой!"


Лично мне неприятно, когда видишь регистрацию, потом пост в интродукции с описанием многочисленных интересов, думаешь - интересный человек пришел, наверное, может что интересное напишет, а потом следующий от него пост - продажа какого-то говна.
Поэтому ограничение на барахолку должно быть. Пусть 10 конструктивных постов, но человек должен оставлять, иначе ему наш форум нафиг не сдался, кроме как что-нибудь слить.
Вон, у нас есть персонажи, от которых ничего уже не ждешь, кроме лаконичных up в барахолке. Смотришь список онлайн юзеров, видишь ник и уже заранее знаешь, что и где он напишет.
Так скажите, зачем, если пользователю не нужен никакой функционал этого ресурса, кроме барахолки, этот человек нужен самому ресурсу?

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:07 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:00
Сообщений: 547
Команда: ODA 0112
To Chesnok Риторику без конкретных предложений считаю неконструктивной.

Дальше немного оффтоп, но в целом в тему
Без решения наболевших вопросов (а раз они появились, значит наболели) форум все равно скатится к
chesnok писал(а):
на гирсоке сейчас три с половиной пердуна постили в очередной раз переобвешанную ту же самую снарягу и комментировали друг друга "вау чувак, я хочу чтобы ты переспал с моей сестрой!"
+ барахолка, переполненная китайским noname и «околострайкбольным» барахлом.

Наличие закрытых комнат стимулирует реально заинтересованных пользователей повышать свой рейтинг, делясь информацией или задавая непростые вопросы. Точно знаю, что есть пользователи, которые внимательно читают этот форум, при этом обладают большим количеством информации, но категорически не считают нужным что либо здесь комментировать или постить обзоры.

Я сам, испытывая трудности в опознании некоторых вещей на свои киты, не задаю здесь вопросы по ним, т.к. это резко повысит их стоимость (GEARGUIDE уже давно выскакивает в поиске на первой странице по многим темам). И опознанное не спешу постить, пока не куплю. И может быть еще и не одну единицу, т.к. нужно еще и сокомандникам. Хотя есть иногда желание похвастаться «Раскопал…!». Не хочу быть безответной альтруистической инструкцией «на такое подразделение Вам нужно то-то то-то, потому что так-то так-то, а купить можно там-то там-то». Реконов Беретов в России очень много, многие пасутся здесь, а информации от них 0. Ответов на мои вопросы нет, даже попыток, и я их уже не задаю. Бесполезно. То, что от этого страдает информационность форума – понятно.

В итоге форум скатится к обсуждению покупок и готовых китов. Что и случилось с Гирсоком. Дискуссий и опознаний со временем будет все меньше и меньше.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Реконов беретов тут перебанили. Они на танбакле, но он полумертвый. Вообще, по хорошему, нам бы не реконструкторскую, а гирдушную составляющую форума развить

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Хопс, это московские на танбакле. А все замосковские тут. Но это не принципиально.

Deus Vult писал(а):
Вообще, по хорошему, нам бы не реконструкторскую, а гирдушную составляющую форума развить


Я пытался оживить этот сектор. Открыл ветку "Want to review", но все продолжают оффтопить в "пискомере". При том, что большая часть форума постоянно пользуется кучей всевозможных интересных вещей чисто утилитарного свойства, без связи с реенектом и без необходимости долгого их поиска, но написать обзор трекингов или рюкзака всем в лом. ПОЧЕМУ?

Mike Dustoff писал(а):
To Chesnok Риторику без конкретных предложений считаю неконструктивной.


Плюсану

Mike Dustoff писал(а):
Наличие закрытых комнат стимулирует реально заинтересованных пользователей повышать свой рейтинг, делясь информацией или задавая непростые вопросы. Точно знаю, что есть пользователи, которые внимательно читают этот форум, при этом обладают большим количеством информации, но категорически не считают нужным что либо здесь комментировать или постить обзоры.

Согласен, ноту нужно найти золотую середину между закрытой и открытой частью форума. Открытая часть форума должна стимулировать желание получить доступ к закрытой.

Mike Dustoff писал(а):
Реконов Беретов в России очень много, многие пасутся здесь, а информации от них 0. Ответов на мои вопросы нет, даже попыток, и я их уже не задаю. Бесполезно. То, что от этого страдает информационность форума – понятно.

И не только беретов, и не только реконов. Мне не очень ясна логика людей, читающих форум (через админку можно собирать статистику и видеть, что таких людей много), но в упор не желающих даже лишний пост оставить. Не потому, что это повысит стоимость вещи, а просто. "Я все знаю, но ничего не скажу" (С). Что это, вредность?

Mike Dustoff писал(а):
В итоге форум скатится к обсуждению покупок и готовых китов. Что и случилось с Гирсоком. Дискуссий и опознаний со временем будет все меньше и меньше.


Кто-то должен быть паровозом развития форума. Поддержу Хопса, надо развивать гирдушную составляющую, так почему бы кому-то не начать? Обзоров нет от слова совсем, у меня вообще есть идея прикрыть нахрен "писькомер", пока на вещи с последних страниц 10, а то и 20 не появятся обзоры. Или ввести правило - запосил в "писькомер" - написал обзор, или ... (надо придумать что "или")

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:57 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Из под палки точно не заставим. А насчет обзоров - их надо уметь писать. Я сам не уверен, что смогу, тут должен быть и талант и опыт. В идеале надо бы какой-то шаблон придумать, который бы помог начитающему писателю. Наподобие того, как в школах раньше учили писать сочинения. Грубо говоря -- поэтапный план написания

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Это я могу сделать. С чего начать, что показать, чем закончить. Не сложно. Но мотивирует ли это кого?

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Bobbie E. Hamilton писал(а):

Deus Vult писал(а):
Вообще, по хорошему, нам бы не реконструкторскую, а гирдушную составляющую форума развить


Я пытался оживить этот сектор. Открыл ветку "Want to review", но все продолжают оффтопить в "пискомере". При том, что большая часть форума постоянно пользуется кучей всевозможных интересных вещей чисто утилитарного свойства, без связи с реенектом и без необходимости долгого их поиска, но написать обзор трекингов или рюкзака всем в лом. ПОЧЕМУ?


А критерии этих "интересных" вещей можно? Просто так можно и моих старых обзоров по тому же "Сплавовскому" "Каскаду-60М" притащить - а надо ли оно кому здесь?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Вот так все и рассуждают: что я буду писать, вряд ли оно кому-нибудь интересно. В результате не пишет никто и ничего

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:30 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Цитата:
С чего начать, что показать, чем закончить. Не сложно. Но мотивирует ли это кого?


Меня мотивирует. Обещаю. У меня как раз проблема с систематизацией и доступным изложением информации.

Цитата:
Вот так все и рассуждают: что я буду писать, вряд ли оно кому-нибудь интересно


Всегда найдется кто-нибудь, ком интересно. Не сейчас, так потом

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Я потому и спрашиваю про критерии - определите их. В моем представлении здешняя тусовка не интересуется вещами, в которых меньше двух котанов умерло (причем лучше, если первый умер еще пока они были UDT :D ). Писать обзоры на всякий новодел, который у меня на руках, на 2/3 не собран и отношения к реконструкции не имеет...хм...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:40 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Почему, интересуемся.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Абстрактно, мне интересно все. Собираю я только Дельту и смежные темы на конец 80-х, но интересно, помимо профиля, многое, от титановой посуды для лагеря до современных тактических приблуд. Не факт, что я брошусь их покупать, но почитать интересно. Это лишь мое мнение, думаю, так многие рассуждают.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:13 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:00
Сообщений: 547
Команда: ODA 0112
Немного пойду в сторону от генеральной линии партии, меня больше интересует реконструкторская составляющая. По 10th SFG вопросов в разы больше чем ответов. Их пересечение с CIA, SEAL, SFOD-D, непосредственное участие в БД и т.д. Информации крохи, больше слухов и намеков. Опознается все по вторичным признакам. С удовольствием бы тянул соответствующую тему, но это нафиг никому не нужно. Времени на поиск затрачивается вагон, выхлоп мизерный. Связь с ветераном утеряна. А народ будет только тихо почитывать все готовенькое. Поэтому хотелось бы выделить реально заинтересованных пользователей. Может быть даже путем закрытой комнаты. Если таковых нет, зачем прокачивать тему?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:43 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:00
Сообщений: 547
Команда: ODA 0112
Внимательно перечитал Introduction. Сколько эпичных тем в интересах, сколько громких названий команд!!! А информация где, ребята?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Заявки большие, но люди даже написать хоть что-нибудь ленятся. Иначе я не могу понять. Да и смысл регистрации на форуме, если ты и так можешь все читать?

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:39
Сообщений: 50
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Мужики, может я немного слаб глазами стал, но в этой теме вы как-то упустили контингент пользователей, которые на данном ресурсе больше читатели, нежели писатели, и не считая себя "специалистами" в какой-либо области тут пытаются "познать дзен".
Меня к примеру сильно интересуют некоторые темы, но либо по ним уже есть исчерпывающая информация (Бобби, спасибо за великолепные обзоры ALICE и AR-образных) и добавить нового собственно нечего, либо нет достоверной информации и опять же смыл тогда постить? В общем пишу то, о чем знаю точно и не более. По темам, которые интересую "не сильно" - читаю для общего образования.

По обзорам - согласен, если будет некоторый шаблон написания (или хотя бы "конва" как в выставке) многим это упростит задачу. Но в любом случае должен быть посыл (запрос), я же например не знаю что из моего шкафа может вызвать интерес для написания обзора (сравнения с китайскими репликами и тд)? К примеру - тема с продажей ГПшного Бомбера (м653-хм177-м16а1) висела чуть ли не полгода, для меня например агрегат весьма интересный, да и что говорить - зверь очень редкий в нашей стране, но интереса ни у кого не вызвал. Хотя обзор запилить (по шаблону) мне лично не в падлу.

ПС (оффтоп)
Господа админы, может я сильно криворукий, но запил обзоров, да не только их очень неудобен с точки зрения заливки фото. С большинством хостов для фотографий форум нормально не работает (особенно с превьюшками), что добавляет танцев с бубнами при их размещении. Подскажите как надо, ибо отсутсвие "юзабилити" в т.ч. снижает вероятность появления годных и не очень обзоров.

Все вышенаписанное является моим сугубо личным мнением, без претензии на истину в последней инстанции. Если для кого-то оказалось полезным - я рад, что не зря потратил время на написание.

ППС
По оффсайтной барахолке - всегда считал эту тему этакой "палочкой выручалочкой", случайно наткнулся на что-то интересное, но лично тебе не нужное - запостил ссылку, если нужное - попросил не перебивать (в надежде на порядочность читателей), но в виду общедоступности кол-во читателей может сильно превышать кол-во пользователей форума, что гипотетически снижает % порядочности (ну мало ли кто случайно зашел)
По "покажи покупку" - считаю тему достаточно полезной, ибо кроме как похвастаться приобретением вижу в ней некую информационную базу (кто/где купил, попросить запилить обзор, или просто проконсультироваться по особенностям изделия)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:55 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Тут есть автомасштабирование.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:30
Сообщений: 129
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"
С перепугу полез смотреть, сколько у меня постов, пока не забанили. 64! Прям выдохнул. Правда это за три неполных года. Но ведь набрал-таки!!!

Если по делу, то меня всегда безумно раздражали эти ограничения из-за количества сообщений. Это ересь какая-то. И если честно, то отдает комплексом собственной важности (или комплексом неполноценности) у администрации форумов.

От ботов есть всякие капчи. От бестолковых и не по делу постов есть модераторы. Что, кто-то перетрудился? Очень много объявлений чтоле? Короче, мне кажется, эта проблема и не проблема вовсе. Так, пустое...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:39
Сообщений: 50
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Deus Vult писал(а):
Тут есть автомасштабирование.

Да заметил, но фотки все равно большие получаются, когда их много это раздражает (да и страница грузится медленно, особенно с мобильных инетов), гораздо приятней маленькие превью, потому как если делать обзор и фото подробно по кругу - будет перебор (хотя для себя открыл тег "спойлер", теперь досадно, что на других форумах его нет)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка и новые юзера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:57 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:00
Сообщений: 547
Команда: ODA 0112
leva1981 писал(а):
64! Правда это за три неполных года.

отдает комплексом собственной важности (или комплексом неполноценности) у администрации форумов.

Что, кто-то перетрудился? Очень много объявлений чтоле?


Два листа размышлений коту под хвост.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB