Текущее время: 28 мар 2024, 18:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:10 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Итак, с оглядкой на распложенный в этом же разделе обзор рюкзака Mystery Ranch 3-Day Assault BVS Pack, хочу немного рассказать о его "младшем брате" - модели TriZip от компании Camelbak.

Прежде всего - замечательный детальный обзор этого рюкзака есть вот здесь: http://www.foireann.ru/2011/06/camelbak ... -the-best/ , и про общие впечатления от него мне особо добавить было бы и нечего, если бы не возможность сравнения со "старшим братом".

Итак, попользовавшись им неделю в городе, мое мнение лишь укрепилось - Camelbak сделал шаг в сторону от старшей милитари-модели и сделал рюкзак в модном ныне стиле "тактическо-городской" с несомненной, но слегка ограниченной возможностью использовать его "в поле".

Уменьшение количества карманов и в целом упрощение конструкции в результате для меня не сделали это рюкзак менее удобным. От старшей модели взято главное - подвеска FUTURA и система доступа TriZip.
Вместе с упрощением мы получили небольшое снижение объема и веса - 31 л. на 2,3 кг. вместо 33 л. на 2.5 кг.

Итак, что мы имеем:

Внешняя частью рюкзака, в отличие от MR, обшита МОЛЛЕ, что для меня сомнительное преимущество - не привык туда что-то вешать, предпочитаю все умещать в базу, не смещая центр тяжести назад.
Вложение:
IMG_1164.JPG
IMG_1164.JPG [ 632.59 KiB | Просмотров: 12793 ]


Вся спина - AirMesh, в том числе нижняя подушка. Очень удобно, хорошая вентиляция, но виден шаг в сторону городских рюкзаков, т.к. этот материал достаточно слаб на истирание снаряжением, висящим на поясе.
Вложение:
IMG_1168.JPG
IMG_1168.JPG [ 653.85 KiB | Просмотров: 12793 ]


Бока симметричны, карманы на молнии утоплены внутрь рюкзака и крадут внутреннее пространство
Вложение:
IMG_1177.JPG
IMG_1177.JPG [ 580.26 KiB | Просмотров: 12793 ]


Один карман - условно "под бутылку", второй - офисный. Все просто, по-городскому стильно и молодежно, в целом удобно.
Вложение:
IMG_1190.JPG
IMG_1190.JPG [ 748.62 KiB | Просмотров: 12793 ]

Вложение:
IMG_1187.JPG
IMG_1187.JPG [ 850.86 KiB | Просмотров: 12793 ]


В спине - традиционный карман под медузу с отдельным входом. Все стандартно. Выходов для шланга - целых 6, по 3 с каждого бока на разных уровнях.
Вложение:
IMG_1170.JPG
IMG_1170.JPG [ 805.22 KiB | Просмотров: 12793 ]

Вложение:
IMG_1195.JPG
IMG_1195.JPG [ 733.03 KiB | Просмотров: 12793 ]


Кстати о медузе - по сравнению с моей коллекцией старых медуз Camelbak, начиная с конца 90-х, данная медуза - вершина технической мысли. Нижнее соединение со шлангом имеет самоблокирующийся клапан.
Вложение:
IMG_1192.JPG
IMG_1192.JPG [ 606.7 KiB | Просмотров: 12793 ]


Верхний клапан рюкзака имеет лишь один карман, вход со спины, молния закрыта клапаном. Пол кармана - мягкий приятный материал, так что очки/телефон не затрутся.
Вложение:
IMG_1174.JPG
IMG_1174.JPG [ 700.28 KiB | Просмотров: 12793 ]


Y-образное соединение молний сделано аналогично MR, с нахлестом верхней части, но как видно - молнии не защищены от протекания воды.
Вложение:
IMG_1167.JPG
IMG_1167.JPG [ 1.15 MiB | Просмотров: 12793 ]

Вложение:
IMG_1182.JPG
IMG_1182.JPG [ 991.81 KiB | Просмотров: 12793 ]


Внутренняя организация: основное отделение, малое отделение в спине с клапаном на резинке, 2 удерживающих ремня, 2 сетчатых кармана на молнии. А больше лично мне и не надо особо...
Вложение:
IMG_1183.JPG
IMG_1183.JPG [ 667.23 KiB | Просмотров: 12793 ]

Вложение:
IMG_1184.JPG
IMG_1184.JPG [ 901.32 KiB | Просмотров: 12793 ]


Нижняя часть предполагает возможность подвески чего-либо, однако строп в комплекте с рюкзаком нет.
Вложение:
IMG_1186.JPG
IMG_1186.JPG [ 678.36 KiB | Просмотров: 12793 ]


Как видно на фото, простой, но в то же время вполне продуманный рюкзак, упрощенная версия старшей модели от MR. Хорошо сидит на спине (кстати, пояс в городе я снял), каких-либо неудобств я не отметил.


На этом можно было бы и закончить, но я был бы не я, если бы не захотел что-то поменять. "Поменяв $20, я на какое-то время забылся" :D
Изучив еще на стадии покупки обзоры данного рюкзака, принял решение заранее закупиться необходимым:
Вложение:
IMG_1200.JPG
IMG_1200.JPG [ 704.52 KiB | Просмотров: 12793 ]


Наверху (слева направо):
Webbing Strap 1" Camouflage Multicam
550 Paracord Mil Spec Type III Parachute Cord Tan - для замены корда на основных молниях.

Внизу (слева направо):
- ITW NEXUS Cord Toggle Tan - удобная опция для работы в перчатках, да и просто так тянуть удобнее. Уже установил, на фото они видны. Ставил только на те молнии, которые всегда в работе и где менял паракорд - 3 основные, боковые карманы, верхний карман в клапане. Внутренние сетчатые карманы и карман под гидратор оставил со старым кордом (он на порядок тоньше, и заменять его на данных молниях не имеет смысла).
- ITW NEXUS Ladderloc Adjustors for Straps, Bags Tan - будет использован для изготовления дополнительных строп для подвески снаряжения. Пока еще не придумал сколько и как их буду делать, в процессе согласования с собой любимым.
- ITW NEXUS Anti-Snag Cord Management Attachment Tan - доминатор для удержания шлангов и пр., устновлен на лямках.
- ITW NEXUS TACLINK Plastic Carabiner Hook Tan.
- ITW NEXUS GRIMLOC Carabiner Plastic Polymer Karabine Tan. Один поставил для удержания шланга на лямке, второй висит сбоку - привык на него бейсболку вешать.

Вопрос с защитой от дождя был решен покупкой чехла Condor Backpack Pack Rain Cover Raincover 20-30L MultiCam (пока еще не приехал, жду).


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:18 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
И в дополнение заказал - повешу на лямку Princeton Tec MPLS, а то свет иногда нужен под рукой.
Вложение:
PT_mpls.jpg
PT_mpls.jpg [ 81.78 KiB | Просмотров: 12774 ]


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
К вопросу о дожде и Trizip. 3 часа под проливным дождем пролежал рюкзачек и ни капли внутрь не попало. Лежал как раз тризипом вверх.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:45 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
На забугорном сайте владелец рюкзака писал, что при небольшой загрузке "не в натяг" вода не проникает, а вот если загрузить полностью чтоб его растянуло во все стороны - такая опасность есть. В общем, чехол не помешает... Заодно познакомлюсь с качеством фирмы Condor :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Объедыч писал(а):
Внешняя частью рюкзака, в отличие от MR, обшита МОЛЛЕ, что для меня сомнительное преимущество - не привык туда что-то вешать, предпочитаю все умещать в базу, не смещая центр тяжести назад.
....
- ITW NEXUS Ladderloc Adjustors for Straps, Bags Tan - будет использован для изготовления дополнительных строп для подвески снаряжения. Пока еще не придумал сколько и как их буду делать, в процессе согласования с собой любимым.


Немного не понял, зачем колхозить еще стропы, если ими не пользоваться...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:42 

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 01:43
Сообщений: 470
Команда: 1/505th Inf. & 1st ID
Являюсь обладателем трёх рюкзаков Camelbak - HAWG, Urban Assault XL и собственно Tri Zip. Если от HAWG'а только положительные эмоции (минус только один - его вместимость, но это изначально не его конек). Потом был куплен Urban Assault XL - тупо для города и поездок, весьма доволен. И от Tri Zip я ожидал чего-то волшебно, ведь это бюджетный Мистери Рэндж :mrgreen: В поездках Urban Assault удобнее и вместимее TZ, в городе с ним вообще делать нечего - тк поддерживающий пояс, стяжки и пр будут только мешать. Использовать его для реенекта - лукавство с моей стороны :mrgreen: Вот так вот...а вообще качественный рюкзак.

_________________
Ex-SGT Donald “Duck” R. Walker
1/505th "Panthers" Inf.(Abn)1965-1970 &
Co. 0 (Ranger), 75th “Merrill's Marauders” Inf.(Abn) 1969-1972,
3rd “The Golden” Brigade, 82nd “All Americans” Abn. Division


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:51 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Винд писал(а):
Немного не понял, зачем колхозить еще стропы, если ими не пользоваться...

Я имел ввиду что не люблю что-то вешать на переднюю часть рюкзака. В любом случае будет подвеска снаряжения (напр., коврика) внизу, и думаю еще что-то сделать сверху (напр., куртку приматывать).


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:57 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Walker писал(а):
В поездках Urban Assault удобнее и вместимее TZ, в городе с ним вообще делать нечего - тк поддерживающий пояс, стяжки и пр будут только мешать.

У меня HAWG, TALON, BFM, TZ - я их фанат еще с 2001 года :)
Urban не купил в результате - для меня не очень удобен в силу специфики некоторых вещей, которые иногда приходится таскать на работу.
TZ тоже таскаю не каждый день, взял его как замену своему Guarder 3-day (захотелось чего-то новенького), на каждый день у меня есть небольшой Vertical, но в те дни когда TZ у меня за спиной - нареканий нет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Объедыч, ты Princeton Tec MPLS, в итоге повесил? Как он себя показал? Надежный фонарик?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:09 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Ну, скажем так - вешать на рюкзак не стал, потому что он потребовался в другом месте :)
В любом случае - работает нормально, нареканий нет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рюкзака Camelbak TriZip
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:58 

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 01:43
Сообщений: 470
Команда: 1/505th Inf. & 1st ID
Будучи в Милане, и проходя досмотр в соборе, рюкзак вызвал интерес у военных и его реально щупали, записали название.

_________________
Ex-SGT Donald “Duck” R. Walker
1/505th "Panthers" Inf.(Abn)1965-1970 &
Co. 0 (Ranger), 75th “Merrill's Marauders” Inf.(Abn) 1969-1972,
3rd “The Golden” Brigade, 82nd “All Americans” Abn. Division


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB