Текущее время: 27 апр 2024, 17:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:50 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
Всем доброго времени суток, появилась мысль за зиму собрать АЕГ'шную М4А1 детально приближенную к боевой из доступных деталей, и в процессе выбора боди возник вопрос по маркировкам ловера (да, боди я уже почти выбрал, вопрос темы не в этом). Добавлю, что рассматривал только маркировки Кольт, так как привод собирается на армейскую линейку конца нулевых - начала десятых. ИМХО, на сегодняшний день наиболее качественные ресиверы выпускают G&P, King Arms и VFC, да, есть еще HurricanE, но найти с маркировками Кольт не реально. Итак немного подробнее, G&P сейчас выпускает два типа боди для M4A1 это
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=1528
все ничего, но надпись (с левой стороны, около ручки выбора режимов огня - "Colt's Firearms Division...") из четырех строк я видел только на М16 (разных модификаций), может я плохо искал, и есть ли варианты М4 с такой надписью, если да, то на какой период и с чем связано. Кстати это касается боди от ТМ и HurricanE.
второй вариант от G&P вот
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=2591
здесь надпись уже из трех строк ("Colt's MFG. CO. INC..."), причем добавилась еще надпись с правой стороны на магазиноприемнике "Restricted Military/Goverment..." насколько я понял такой штамп по клинтоновскому закону об оружии ставился на всем автоматическом оружии впущенном в США в период с 1994 до 2004 (могу ошибаться с годами +-2 года), вне зависимости от того куда оно шло в ВС, полицию и пр., тогда канает ли такой ресивер на современку?
теперь King Arms
http://www.kingarms.com/productpage.asp?prodid=1327
тоже надпись из трех строк ("Colt's MFG. CO. INC..."), правда чего то хреново у ребят с пробелами, на фотках рилстил винтовок пробелы более четко выраженные, но зато с правой стороны ничего кроме режимов огня. У VFC кстати такие же маркировки, но сделаны вроде как более аккуратно и с пробелами.
Ну и последний вопрос, много фотографий боевых эмок, где уже не "Colt's MFG. CO. INC...", а "Colt Defense..." с чем это связано? Вообще, может у кого то есть ссылка где подробно описана вся логика кольтовских маркировок по годам и моделям (модификациям) оружия, буду очень признателен.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:00 
Я себе сделал так:

Изображение

146% точно с боевым аналогом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:10 
Что касается "Restricted Military/Goverment..." , могу показать одно из свежайших фото (кликабельно):

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:18 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
Captain Morgan спасибо, но я тоже собираюсь так сделать, вопрос отчасти был не в том как сделать, а почему надпись меняется))) Да, и я ничего не увидел на втором фото, может не туда смотрел, если в отсутствии надписи и заключался прикол, то таких фото много...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:28 
От чего меняется не вникал если честно. Я тут выкладывал pdf книги Black Rifle первую и вторую часть, попробуйте там посмотреть.

Кстати, правильный серийный номер только вот у этого бодика http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=2591 (должен начинаться на W, и быть шестизначным, по информации с ar15.com)
Все остальные бодики - лажа по нему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:35 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
Captain Morgan писал(а):
От чего меняется не вникал если честно. Я тут выкладывал pdf книги Black Rifle первую и вторую часть, попробуйте там посмотреть.

ОК, спасибо, посмотрю, можно на "ты")))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 05:17 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
Все, разобрался сам, ответ лежал на поверхности)))) Кольт в 2002 году разделился на Colt's MFG и Colt Defens. Причем компания Colt Defens занялась производством боевого оружия для ВС, полиции и ЧВК, а Colt's MFG - для гражданского рынка. Таким образом все боевые эмки (выпущенные в Хартфорде) с сентября 2002 года несут маркировку Colt Defens. Да, ну и в этом году компании опять объединились (еще и поглотив Diemaco) но на маркировках это вроде не отражается.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировки М4
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:08
Сообщений: 25
Команда: ST X
Ребята, кто-нибудь может поделиться православными чертежами маркировок на м4а1, где говориться о colt's mfg которые делались до 2002? Потому, что по версии компетентного источника вариант firearms division это миф, соответственно до 2002 уместны маркировки mfg, а после defense. Буду очень благодарен за чертёж))
P.S. правильные маркировки на м16а1 и мк18моd0 вместо firearms division должно быть patent firearms?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  Модератор: ptica

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB