Текущее время: 28 мар 2024, 13:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Т.е. пистолеты были уже ушатанные мама не горюй... Мило.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:36 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Я видел упоминания об этом. Финансирование в клинтоновский период было паршивым

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Бэквит вспоминал о 1977-79 гг.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
То есть элитное подразделение было вооружено второстарьем?)))
Я кажется понимаю теперь почему Виккерс писал, что десантируя в тыл врага группу людей, вооруженных 1911, им придется придать группе оружейника)))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:23 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
Ну там же и написано, что потом отдавалось все Рону Уаананену.
В период формирования дельты 77-79 , все оборудование и вооружение доставалось для них с большим трудом, через "палки в колеса".
В книге Беквита описывалось как его помошники воровали грузовики у логистов).

вот кстати выдержка из пояснительной записки Беквита к тем двум 1911:
These guns were completely built from scratch by Sgt. Ron Waananen. I consider Ron as being the very best when it comes to making a 45ACP ( automatic caliber pistol ) do exactly what is required. Your guns were built on Essex Frames and your slides are marked 7F067.

Интересно, что он пишет о пистолетах полностью построенных с нуля...completely built from scratch
Изображение
Изображение

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Stan писал(а):
Интересно, что он пишет о пистолетах полностью построенных с нуля...completely built from scratch


В расширенном, просторечном толковании этот оборот переводится не совсем как "с нуля" (ну не вытачивал же Рон все это напильником из стального бруска! :) ) Тут скорее -- "из того, что было под рукой". Т.е. то самое "с полу веником" -- получили, образно говоря, "ведро железяк" из того же самого Аннистона например (кстати, по словам знающих людей, в этих самых арсеналах подход к ремонту оружия был очень простой: лишь бы стреляло. Как -- дело даже не десятое) Ну а дальше тот самый Уаананен (и кто там у них был еще) затевался процедурой "художественного выпиливания".

ЗЫ. Кстати, на верхнем фото интересный момент всплыл. Рамка производства Essex Arms из Вермонта. Занятная контора -- сама целиком пистолеты никогда не делала, пробавлялась производством деталюх для ремкомплектов...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Bjorn писал(а):
То есть элитное подразделение было вооружено второстарьем?)))


Дык издержки ихового менталитета -- бережлиость, возведенная в абсолют. Покуда предмет хоть как-то работает, никто вкладывать деньги в его замену не будет. Край -- как-нибудь подлатают, чтобы прослужило еще сколько-нибудь. И так во всем. Тут вам и средний возраст автопарка в 12-15 лет, и состояние инфраструктуры (взять хоть ту же Eisenhower Interstate System, за более-менее систематический ремонт которой только под конец первого срока Обамы взялись) -- да что далеко ходить, та же история с морпеховскими М249, которые, по идее, уже списывать нужно было, а с ними людей воевать отправили...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 08:58 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
ну Беквит и пишет "...Your guns were built on Essex Frames..."
т.е. он имеет ввиду что собирались в этой конторе? или сами рамки ваяли там?

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Ладно, если судить по интенсивности тренировок, то сколько примерно жили эти пистолеты? Вряд ли стволы, собранные в конце 1970-х, дожили до 1990-х

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Stan писал(а):
ну Беквит и пишет "...Your guns were built on Essex Frames..."
т.е. он имеет ввиду что собирались в этой конторе? или сами рамки ваяли там?


Рамки делали, естественно. А собирали пистоли уже в подразделении. Причем, судя по отсутствию арсенальских клейм, рамки получили нулевые (впрочем, шефу, в конце концов, могли и из чего посвежее стволы собрать ;) )

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Ладно, если судить по интенсивности тренировок, то сколько примерно жили эти пистолеты? Вряд ли стволы, собранные в конце 1970-х, дожили до 1990-х


Ну скажем так. При использовании стандартных армейских боеприпасов кольтовый ствол до первой потери кучности живет где-то 5000-6000 выстрелов. Примерно тогда же рекомендуется менять пружины (возвратку иной раз раньше). При этом живучесть пары "рамка-затвор" обычно гораздо больше. И может составлять до 20-30, а то и 50 тысяч выстрелов. Ну а дальше все зависит от интенсивности тренировок...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:35 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
ну пистоли из начала 80-х даже внешне отличаются от конца 80-х, а на 93 год уже другое тоже.

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Возвращаясь к теме 1911-х на начало 90-х. Вот благодаря новым книжкам вопрос как-то сам собой разрешается:

Пистолетами "Дельты" были кастомизированные М1911А1 .45 калибра от Caspian. По факту Подразделение выдавало каждому оператору по два 45-х – один стандартный, правительственной модели с 5-дюймовым (12,7 см) стволом, а другой с компенсатором, чаще встречающимся на высококлассных пистолетах для соревнований. Модель с компенсатором, уменьшающим подброс ствола и отдачу, использовалась главным образом для контртеррористических задач, в то время как правительственная модель применялась в прочих боевых операциях.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Как-то даже не знаю, куда. Все-таки сюда, наверное...

Бывший оператор Отряда "Дельта":
Почему 1911 до сих пор мое любимое личное оружие.


Мастер-сержант Армии США (в отставке) Джордж "Гео" Е. Хэнд.
17 июля 2021 г.


Изображение
Операторы Отряда "Дельта" и солдаты Армии США во время операции "Кислотный Гамбит" (Acid Gambit).

Я стрелок по призванию, или, по меньшей мере, считаю себя таковым. В наши дни я все еще ношу свои пистолеты наготове, просто не настолько наготове, как в те времена. Сегодня, тем не менее, я живу, как жил всегда – от меча. Ну вы знаете, что значит жить от меча. Правильно, это означает, что вы не можете спать по ночам из-за громких вечеринок, которые вам постоянно подбрасывает меч.

Почему для дела мне нравится 1911.

В свое время мы частенько в шутку называли любой 9-мм пистолет "подкалиберным устройством", мы, напыщенные варвары, стрелки отряда "Дельта". Нашим основным выбором в качестве дополнительного (резервного) ствола был бластер M-1911 .45 калибра, наследие почтенного Джона Мозеса Браунинга.

Никогда в современной истории вооружений США не было оружия, которое оставалось бы в арсеналах Министерства обороны столько лет подряд без серьезных модификаций или попыток поставить под сомнение те баллистические характеристики, что были изначально заложены Джоном М. Браунингом.
Помню всемирно известного эксперта по стрелковому оружию Ларри Аллена Викерса из "Викерс Тактикал", когда он наставлял группу, с которой он проводил курс по использованию и обслуживанию почтенного крупнокалиберного пулемета M2HB:
– Мужики, если бы Джон Мозес Браунинг сейчас вошел в эту дверь… Ну, во-первых, мы бы обосрались, потому что Браунинг уже более ста лет как мертв… Но потом он бы сказал "Вы, мужики, хоть представляете, что вы вообще делаете?"
Курс подготовки новых операторов "Дельты" не давал возможности тренироваться с пистолетом другого калибра: это был штатный образец, и его нужно было освоить, чтобы успешно пройти пятимесячное обучение. Заметьте, 1911-е в части не выдаются в том виде, в каком их вынимают из ящиков на складе. Они тщательно доводятся оружейниками Подразделения в соответствии с признанными стандартами матчевого класса:
- прицельные приспособления на выбор, как правило, "БоМар" (BoMar) для слабой освещенности или сопоставимые по классу;
- уменьшенное до двух фунтов (907 гр.) усилие спуска;
- расширенная горловина шахты магазина для его более быстрой смены;
- двусторонние предохранитель, затворная задержка, кнопка защелки магазина;
- увеличенные затворная задержка и кнопка защелки магазина для увеличения скорости перезарядки на ощупь в боевых обтягивающих перчатках;
- агрессивная насечка в ключевых местах для улучшения хвата;
- щеки рукоятки на выбор для улучшения хвата;
- доработанный возвратный механизм;
- доработанный скос патронника.
Да, M-1911 – пистолет, предпочитаемый в "Дельте", где никто и никогда не грешил на его убойную/останавливающую силу. Да, несмотря на то, что это зверюга, которую нужно контролировать, эта пушка окупает все сторицей.

Для оценки воздействия металлической оболочечной чушки .45 калибра можно привести сравнение двух основных классов взрывчатых веществ, а именно фугасного взрывчатого вещества с бризантным (тут я сделаю глубокий вдох и попытаюсь объяснить это, не растеряв аудиторию):
Бризантные взрывчатые вещества, такие как "пластиковая взрывчатка" C4, детонируют (взрываются) с очень высокой скоростью, порядка 26000 футов в секунду (7924 м/с). Они горят очень быстро и жарко, и обладает огромным дробящим потенциалом в отношении металла и тому подобного. Я сравниваю их с пулей патрона штурмовой винтовки M4, которая летит со скоростью более 3000 футов в секунду (914 м/с). Она сверхзвуковая, обладает большой проникающей способностью и при прохождении через человеческое тело причиняет характерное для высокоскоростного винтовочного патрона ранение.
Гораздо более медленная пуля патрона .45 ACP(1) имеет скорость 825 футов в секунду (252 м/с), значительно ниже области сверхзвука, она не обладает столь же серьезной проникающей способностью, но имеет чудовищную разрушительную мощь. Этот патрон можно сравнить с низкой скоростью детонации динамита или аммиачной селитры. Они создают больше толкающей, разрушающей силы, что идеально подходит для перемещения больших объемов грунта, например, при добыче полезных ископаемых.
Насколько "медленно" движется пуля патрона ACP? Могу сказать, что, по моему опыту, достаточно медленно, чтобы ее можно было увидеть невооруженным глазом.
"Полный бред!" – завопите вы в ответ на мое безрассудное и наивное суждение.

Ныне я стою перед вами, торжественный и серьезный в своих утверждениях. По факту, во многих случаях вы можете увидеть полет пули .45 ACP, находясь позади оружия. Даже наблюдая сбоку можно мельком увидеть блеск медной оболочки, когда она пересекает темный фон. Находясь позади пистолета, опытный стрелок действительно может видеть, как пуля слегка поднимается по дуге вверх, и шлепает в бумагу мишени.
Еще более опытный стрелок (я такого никогда не видел) может заметить крохотные частички латуни, где они вырываются из патронника, когда происходит цикл перезарядки оружия. Я почувствовал себя не в своей тарелке, когда мой брат, Сэмюэл Бут Фостер, рассказывал, как он разглядел эти крошечные медные крупинки. Но я услышал это от брата, который мог, глядя на крутящийся потолочный вентилятор, сосредоточить взгляд на одной вращающейся лопасти.
– Невероятно, что ты можешь сделать это, Сэм!
– Слабая генетика, вот ты и не можешь этого сделать, Джордж.
– Я тоже люблю тебя, Сэм.

На протяжении лет, проведенных в "Дельте", я вел тетрадку с карикатурами, тетрадь наиболее часто употребимых цитат, а также тетрадь "произносимого и непроизносимого" "Дельты". Последняя состояла из двух частей, наполненных вещами, которые вы никогда не услышите в "Дельте", и тем, что вы слышите только в "Дельте". К ним относятся следующие:
Вещи, которые вы сможете услышать только в "Дельте".
- Эй, кто-нибудь в последнее время видел наш пулемет?
- Ну, у меня нет собственного парашютного высотомера… Полагаю, это то же самое, что сдать его.
- На Форт-Брэгг выделено девять новых противотанковых ракет "Джавелин". Из них наша доля… девять.
- Военная полиция (MP) гарнизона все ныла, что мы используем слишком много выделенных Форт-Брэггу патронов .45 ACP. Так что теперь МР таскаются с "Береттами".
- Мы собираемся поработать во время обеда и ужина, чтобы сегодня вечером уйти пораньше (а потом так и не уйти раньше, не пообедать и не поужинать).
Вещи, которые вы никогда не услышите в "Дельте".
- Сегодня вечером мы используем на объекте холостые патроны и учебные гранаты.
- Простите, сержант. Либо картофельное пюре, либо кукуруза; вы не можете взять два крахмалистых блюда.
- Прекратить огонь!
- В пункте выдачи имущества снова отказались принять мою подфляжную кружку. Она все еще какая-то грязноватая…
- Упал-отжался!
- Вам нужно подстричь эту швабру, держать физиономию немного ближе к бритве и закрывать крышку на кофейном стаканчике, мистер!
- Выньте руки из карманов!
- В ногу, УПРАЖНЕНИЕ начи-най! Раз, раз, раз-два-три…
- Эй, мой пистолет не работает.

Вот это последнее, "мой пистолет не работает", да… что это вообще значит? Хорошо, я просто буду элитарной задницей и скажу, что моя пушка была там, где была. У меня были все те же два 1911 на протяжении всех 10 лет службы в части. Курсанты, выпускающиеся в эскадроны, забирали все свое оружие и снаряжение из учебного отделения в эскадрон – не было ничего, предназначенного "только для обучения". Все было настоящее, должного калибра, без всякой ерунды и готовым к бою.

Изображение
Автор в 1-й Группе Сил Спецназначения (воздушно-десантной) на стрельбища на Аляске, со своим М-1911.

Изображение
Автор (слева) и старший инженерный сержант Дэйв Ройер с М-1911 на стрельбище на Аляске.

Надежность: Единственные задержки, возникали у меня с любым из моих пистолетов, были вызваны преднамеренно ради практики. Всякий раз, когда я нажимал на спуск, раздавался БАХ, и где-то в плохом месте возникала дыра почти полудюймового (12,7 мм) диаметра.
Прочность: однажды мой пистолет выпал из кобуры и упал с пятого этажа на бетон. Он НЕ выстрелил при ударе, хотя патрон был дослан (ну разумеется). После этого я стрелял из него неделю, а затем решил, что должен устроить своим пистолетам полный техосмотр, так как никогда его не делал. Я имею в виду, когда же эти пушки износятся? Осмотр выявил волосяную трещину рамки, не связанную с падением с пятого этажа, и перекошенный эжектор (не экстрактор), что было связано с падением. Рамку заменили на новую, "Каспиан" (Caspian) или "Кимбер" (Kimber), эжектор переустановили, и в тот же день я отправился палить как Пэт Макнамара .
Точность: Не заводите меня. Ну что я могу сказать, правда? Я имею в виду пушку матчевого класса, матчевые патроны… сколько осталось оправданий тому, что не попал в цель? Да, обычно мы проводили наши боевые пистолетные тренировки на 25 метрах. Но временами, например, когда нас приходили тренировать чемпионы мира Джерри Бернхарт и Роб Литам, они заставляли нас отойти на 50 метров и попробовать некоторые нестандартные упражнения. В конце концов, мы отходили на 100 метров или больше, наблюдая, как сверкающая пуля плавно поднимается по дуге вверх, а затем грубо шлепает в стальную пластину мишени.
Удивительно, на каком расстоянии ACP все еще может быть точным, какое большое превышение приходится брать, и сколько времени требуется медленному ACP, чтобы добраться до своей цели. Когда уже думаете, что промахнулись, БЛЯМС!
Удовлетворение: неизмеримо. Вы ощущаете непревзойденное душевное спокойствие, зная, что у вас в кобуре один из самых мощных в мире пистолетов за последние 100 лет. Тот, который, как вы знаете, может быть выхвачен очень быстро, всякий раз обязательно отправляет пули вдаль и обладает беспрецедентно сокрушительной силой.

Я стрелок, да. И в наши дни я ношу свои пистолеты наготове, просто не так наготове, как в те. Вот как я себя представляю.

Остаюсь Гео посылающим

(Эта часть посвящается мистеру Робу Гаррету)

Джордж Е. Хэнд Мастер-сержант Армии США (в отставке) 1-го Оперативного отряда специального назначения "Дельта". По окончании военной службы я в течение 16 лет работал субподрядчиком Министерства энергетики США (DOE) на ядерном полигоне к северу от Лас-Вегаса, Невада. Разработал методику действий для DeliverFund, базирующейся в Альбукерке организации по борьбе с торговлей людьми, где работаю в качестве аналитика разведки и руководителя группы. Я мастер-столяр и фотограф. Имею высокие военные оценки по шести иностранным языкам.

ЗЫ. Минутка лютого олдскула. От того же автора...

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Последний раз редактировалось Den_Lis 20 апр 2023, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Какой божественный баланс у него, наверное...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:48 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 401
Команда: Нет
Спасибо!
У Хэнда еще мовершенно прекрасные карикатуры. Те самве которые он упомнает в статье. О тех или иных аспектах и проблемах жизни Дельты, конкретных эпизодах и людях.


Вложения:
IMG-20221203-WA0004.jpg
IMG-20221203-WA0004.jpg [ 158.1 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0003.jpg
IMG-20221203-WA0003.jpg [ 140.81 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0001.jpg
IMG-20221203-WA0001.jpg [ 229.41 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0002.jpg
IMG-20221203-WA0002.jpg [ 162.25 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0005(1).jpg
IMG-20221203-WA0005(1).jpg [ 168.32 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0007.jpg
IMG-20221203-WA0007.jpg [ 165.51 KiB | Просмотров: 3519 ]
IMG-20221203-WA0008.jpg
IMG-20221203-WA0008.jpg [ 171.52 KiB | Просмотров: 3519 ]
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Хэнд прекрасен как и его чю))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 23:10 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:55
Сообщений: 265
Команда: нет
Den_Lis писал(а):
.....
- двусторонние предохранитель, затворная задержка, кнопка защелки магазина;
- увеличенные затворная задержка и кнопка защелки магазина для увеличения скорости перезарядки на ощупь в боевых обтягивающих перчатках;

Как выглядит двухсторонняя кнопка защёлки магазина на 1911? Есть фото? И как она устроена?


Den_Lis писал(а):
.....
Насколько "медленно" движется пуля патрона ACP? Могу сказать, что, по моему опыту, достаточно медленно, чтобы ее можно было увидеть невооруженным глазом.
"Полный бред!" – завопите вы в ответ на мое безрассудное и наивное суждение.


Да, пулю .45 живьём видно в тире, если стреляешь сам или стоишь за за стреляющим))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 21:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
90th писал(а):
Как выглядит двухсторонняя кнопка защёлки магазина на 1911? Есть фото? И как она устроена?


Пока только вот такое попалось: https://www.kimbertalk.com/threads/ambi ... ase.62096/

Впрочем, может, они имел в виду просто переставную? Но в таком случае магазины пилить...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Дельты
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:41 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:55
Сообщений: 265
Команда: нет
Den_Lis писал(а):
90th писал(а):
Как выглядит двухсторонняя кнопка защёлки магазина на 1911? Есть фото? И как она устроена?


Пока только вот такое попалось: https://www.kimbertalk.com/threads/ambi ... ase.62096/

Впрочем, может, они имел в виду просто переставную? Но в таком случае магазины пилить...


Скорее всего переставная.
Амбидекстр на сдвижной кнопке трудно осуществить. Или всё будет мелкое и глючное или не поместится в существующее пространство в рамке 1911.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Модератор: ptica На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB