Текущее время: 28 мар 2024, 13:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 07:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2038321

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:32
Сообщений: 293
Откуда: Санкт-Петербург/Будапешт
Команда: 1st SFOD-D spb
Вот спасибо! Но вообще ничего из ряда вон замечено не было и лишь подкрепило факт, что в 89 году поголовно все М249 были с цевьями с полосками. Осталось понять - когда был совершен переход, и был ли он вообще

_________________
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Trust me, I'm an engeneer


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:32
Сообщений: 293
Откуда: Санкт-Петербург/Будапешт
Команда: 1st SFOD-D spb
Немного приоткрою завесу тайны о первых М249 у морпехов:

Изображение
Изображение
A locking storage rack aboard the amphibious assault ship USS SAIPAN that has been modified to accept the M249 (shown in rack) and the M16A2 rifle, 10/02/1984

Изображение
Presentation of M249 in USMC Development and Education Command. Shown are Howard V. Lee, William E. Barber, Mitchell Paige, Joseph Foss, GEN Louis Wilson, Jacklyn Lucas, СOL Harvey Barnum, LTC Wesley Fox, 01/22/1985

Изображение
A U.S. Marine fires an M249 during a live fire demonstration for the multinational joint service Exercise BRIGHT STAR 85, 08/01/1985

_________________
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Trust me, I'm an engeneer


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:08
Сообщений: 25
Команда: ST X
Кто-нибудь в курсе, будет ли запуск мк48? Или, может, кто-то делает кастомы?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 08:35 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
немного понекрофильствую, сорри
Вот дяденька решил собрать олдскульный М249, по сылкам много хороших фото 249 и minimi, да и сам мужчина весело пишет, тему он запостил аж на трех форумах, поэтому ссылки отличаются комментариями, иногда тоже интересно почитать (мне вот до сих пор любопытно как из пакетика от MRE делали подвес)
https://forums.gunboards.com/showthread ... 681?page=1
http://www.falfiles.com/forums/showthread.php?t=430583
https://www.mdshooters.com/showthread.php?p=5289258

и еще вопрос, может у кого найдется:
- М249SAW с обычным (длинным) стволом (желательно G&P, но CA и A&K тоже подойдет)
- штанген циркуль
- немного свободного времени
мне надо размеры снять, если кто готов помочь напишите в личку.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 23:50
Сообщений: 35
Откуда: Алматы, Казахстан
Команда: Recce
мой старенький, антуражно состаренный Minimi Para от А&К...хотя как состаренный, лет 12 ему уже точно... можно и как L110a1 его позиционировать, за исключением ряда деталей само собой (крутилка газового регулятора и задняя антабка у брита отличаются)... есть и цевье от М249, есть и ранее, классическое цевье... RIS тоже есть... крышки ствольной коробки также есть две штуки, с рельсой и без... короб также есть в вудланде и в ДПМ... в ДПМ боевой, настоящий, на фото есть...


Вложения:
X8E3FdP5PCg.jpg
X8E3FdP5PCg.jpg [ 865.41 KiB | Просмотров: 2541 ]
17rAZIk3h68.jpg
17rAZIk3h68.jpg [ 909.04 KiB | Просмотров: 2541 ]
vm0XbtolAN4.jpg
vm0XbtolAN4.jpg [ 725.97 KiB | Просмотров: 2541 ]
zUxyCdte-Bw.jpg
zUxyCdte-Bw.jpg [ 554.55 KiB | Просмотров: 2541 ]
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:23 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Elvis-1977 писал(а):
мой старенький, антуражно состаренный Minimi Para от А&К...хотя как состаренный, лет 12 ему уже точно... можно и как L110a1 его позиционировать, за исключением ряда деталей само собой (крутилка газового регулятора и задняя антабка у брита отличаются)... есть и цевье от М249, есть и ранее, классическое цевье... RIS тоже есть... крышки ствольной коробки также есть две штуки, с рельсой и без... короб также есть в вудланде и в ДПМ... в ДПМ боевой, настоящий, на фото есть...

Крутилку газорегулятора на L110A1 можно поправить дремелем/надфилем, там тонкие насечки вместо гладкой ручки; задняя антабка отличается у А2, у А1 такая-же как у М249.

Я на своем L110A1 еще укоротил штифт держателя хеаткавера (он заподлицо с газорегулятором у британцев); более темный цвет блока газорегулятора (у АиК он слишком серебристый, в реале темно-серый); усиленная рукоятка смены ствола (например усиленный от ГиП); штифт крепления приклада с широким маховиком.

Отдельно отмечу проволочную скобу штифта верхней крышки L110A1 - очень мало кто ее замечает и делает. У меня вот руки так и не дошли, хотя и знаю про нее) И маркировки так и не нарежу никак)


Вложения:
Комментарий к файлу: газорегуль бельгийского/британского миними по сравнению с 249 АиК
DSC02568_.jpg
DSC02568_.jpg [ 326.99 KiB | Просмотров: 2516 ]

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 23:50
Сообщений: 35
Откуда: Алматы, Казахстан
Команда: Recce
ace писал(а):
Elvis-1977 писал(а):
мой старенький, антуражно состаренный Minimi Para от А&К...хотя как состаренный, лет 12 ему уже точно... можно и как L110a1 его позиционировать, за исключением ряда деталей само собой (крутилка газового регулятора и задняя антабка у брита отличаются)... есть и цевье от М249, есть и ранее, классическое цевье... RIS тоже есть... крышки ствольной коробки также есть две штуки, с рельсой и без... короб также есть в вудланде и в ДПМ... в ДПМ боевой, настоящий, на фото есть...

Крутилку газорегулятора на L110A1 можно поправить дремелем/надфилем, там тонкие насечки вместо гладкой ручки; задняя антабка отличается у А2, у А1 такая-же как у М249.

Я на своем L110A1 еще укоротил штифт держателя хеаткавера (он заподлицо с газорегулятором у британцев); более темный цвет блока газорегулятора (у АиК он слишком серебристый, в реале темно-серый); усиленная рукоятка смены ствола (например усиленный от ГиП); штифт крепления приклада с широким маховиком.

Отдельно отмечу проволочную скобу штифта верхней крышки L110A1 - очень мало кто ее замечает и делает. У меня вот руки так и не дошли, хотя и знаю про нее) И маркировки так и не нарежу никак)


Допилил крутилку газоотвода. Не совсем идеально вышло, если прямо через лупу рассматривать, а так с небольшого расстояния, вроде, вполне себе :D . Пин хиткавера спилю с боков как найду или выточу запасной, дабы всегда можно было вернуться к М249 на амриканскую сторону. Запасную крутилку газоотвода для этого также приглядываю на всякий :lol: . Стойка передней мушки, кстати, кастомная, человек делал в размер с боевой, реально отличается геометрией от страйкбольной. Мелочь, а ощущается в сравнении.


Вложения:
l110a1 мой.jpg
l110a1 мой.jpg [ 165.12 KiB | Просмотров: 469 ]
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 23:59 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Elvis-1977 писал(а):
Допилил крутилку газоотвода. Не совсем идеально вышло, если прямо через лупу рассматривать, а так с небольшого расстояния, вроде, вполне себе :D . Пин хиткавера спилю с боков как найду или выточу запасной, дабы всегда можно было вернуться к М249 на амриканскую сторону. Запасную крутилку газоотвода для этого также приглядываю на всякий :lol: . Стойка передней мушки, кстати, кастомная, человек делал в размер с боевой, реально отличается геометрией от страйкбольной. Мелочь, а ощущается в сравнении.

Респект, выглядит кошерно, с учетом правильного тёмно-серого цвета газоотвода.
По пину хиткавера - подбери сверло по диаметру, и обрежь его дремелем. Я себе все протерянные пины так меняю. :D

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М249
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 23:50
Сообщений: 35
Откуда: Алматы, Казахстан
Команда: Recce
Понял, спасибо. Цвет я учёл газоотвода по вашему совету:). Сверло подберу.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Модератор: ptica На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB