Текущее время: 28 мар 2024, 11:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Игловский IIIA является родоначальником семейства, но обычно под "трехдневником" понимают рюкзак объемом 30-45 литров. Выше 60-ти идут уже рейдовые рюкзаки.
Да, эта классификация больше основана на западных реалиях и их актуальных ТВД, у нас зимой можно влегкую собраться на три дня на 60 литров.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 12:48 

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:14
Сообщений: 132
Команда: Климат
Трёхдневник это сленговое наименование определённого типа рюкзаков. Точка.
К реалиям трёхдневного выхода ОБЫЧНО в наших условиях не имеет никакого отношения.
Просто, когда упоминается трёхдневник, обычно все понимают о чём идёт разговор.
Так же как ксерокс - это копировальный аппарат не обязательно фирмы ксерокс. А джип - машина повышенной проходимости, а вовсе не обязательно именно производства Jeep.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
Egoiste писал(а):
Ребята, давайте уточним, что мы понимаем под трехдневником? (или, что общепринято под этим словом понимать, а я не знаю этого..)
При гуглении выдается картинка с изделием от Игл А3, которому масса аналогов, общей вместительностью, я так полагаю, до 30 литров.


Вообще я чисто по инерции обозвал флаевский рюкзак, карман к которому показал Муромец, трёхдневником :oops: Например, на http://www.skdtac.com/Eagle-A-III-Assau ... ag.560.htm его, во-первых, обзывают штурмовым, а во-вторых, указывают ёмкость основного объёма 37 л и кармана - ещё шесть, в итоге 43. Подвесные боковые карманы для него по пять с половиной литров, получается с двумя карманами уже 54 л. Вроде уже нигде не продаётся для него Large Accessory Pouch http://www.opticsplanet.com/eagle-indus ... pouch.html , объёмом 6,5 л, с двумя такими было бы 56 л.

Очень понравился концепт подвеса штурмового ранца поверх рюкзака, как сделано на FILBE.

Хотя вот у одного форумчанина в ЖЖ был описан другой подход, скандинавский:
Цитата:
http://mr-aug.livejournal.com/493073.html
The compression sacks in both my ruck and assault pack are used for the following reasons:
1. Easy to organize gear when packing – easy to separate different items for easy access
2. Saves space – compressed clothes take up less space
My concept for packing my ruck is based on ease of access and simplicity. The main compartment holds my assault pack and the ECW jacket (in compression sack). The right side PLCE pocket holds one compression sack containing my spare clothes; dry sleep clothing. I dry out the other garments during the night. The left PLCE pocket will hold food, extra water etc. When bivouacking, I can just unzip the side pouches, bring them inside the tent/shelter and leave the rest outside. My toiletries are kept in a zippered pouch in the lid.
If I need to escape, I will just grab my assault pack from my pack and start evading. I should be able to survive for a bit with what I have in my 1st line, 2nd line and the contents of my assault pack.

Причём это зимой!

Update

Ну и у британов, концепт battle bag:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:02 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Egoiste писал(а):
Ребята, давайте уточним, что мы понимаем под трехдневником? (или, что общепринято под этим словом понимать, а я не знаю этого..)
При гуглении выдается картинка с изделием от Игл А3, которому масса аналогов, общей вместительностью, я так полагаю, до 30 литров.

Но, мне сложно согласиться с тем, что этого объема хватит на автономный трехдневный выход весной-летом-осенью (не говорю уже про зиму).


Ну, я отталкиваюсь от мысли,что в меру своих сил человек стремится улучшить свою жизнь- а значит борется за граммы и миллилитры, в меру своих возможностей и кошелька.
И раз у меня, для которого это лишь хобби есть возможность уложиться в подобные габариты- значит у того,чья жизнь от этого зависит будет компактнее и легче.

Как мой знакомый дошьет мою БНЗ - на её основе и реплике А3 от Техинкома соберу комплект на 1-3 суток летнего выхода и сниму ролик , там уже будет предметно показано что и куда распихано.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Муромец писал(а):
И раз у меня, для которого это лишь хобби есть возможность уложиться в подобные габариты- значит у того,чья жизнь от этого зависит будет компактнее и легче.


Совсем не обязательно. Разведос еще на Ганзе писал, что кто-то новый автомобиль купит в легкую, а ботинки заместо уставных - ни за что.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 22:06 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
GoBliNuke писал(а):

Ну и у британов, концепт battle bag:

https://pp.vk.me/c626917/v626917819/189 ... SOZZg8.jpg


До сих пор не до конца понимаю разницу и наполнение admin и grab bags


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на подбор саряжения.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
prince писал(а):
GoBliNuke писал(а):

Ну и у британов, концепт battle bag:

https://pp.vk.me/c626917/v626917819/189 ... SOZZg8.jpg


До сих пор не до конца понимаю разницу и наполнение admin и grab bags


Как я для себя уяснил, смысл в том, что grab bag - в бой, а admin bag - на привал.
Сходство в том, что и там, и там есть пища.
В grab bag есть боеприпасы, гранаты, средства взрывания, у связиста радио, у медика фельдшерская сумка.
В admin bag есть ремкомплект, горелка, небоевая аптечка, запасная шапка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB