Текущее время: 28 мар 2024, 15:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Если Вы только что зарегистрировались и хотите начать общение на нашем форуме, Вам необходимо представиться в теме Introduction, указав следующие данные:
- имя
- ник
- город (обязательно), страна (по желанию)
- команда (если есть)
- область интересов

После публикации этой информации Вам будут доступны все возможности Форума, если же вы не считаете отписываться в этой теме, то будете находиться в режиме "Только чтение".

Приятного общения на нашем ресурсе!



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума GEARGUIDE.RU
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
1. О ФОРУМЕ

• 1.1 Форум предназначен для обмена знаниями по истории вооруженных сил различных стран мира с 1945 г. по настоящее время, а также военной униформы, экипировки и снаряжения в русскоязычном интернете. Форум предназначен для внутреннего общения членов военно-исторических клубов, страйкбольных команд, военных историков, историков и коллекционеров военного снаряжения а также допущенных сюда гостей, т.к. все участники ресурса могут и должны повышать свои знания и помогать в этом другим в рамках добросовестного информативного общения, основанного на взаимном уважении.

1.2 Форум ведет свою историю с (дата) 2012 года.

1.3 Поскольку на форуме общаются представители военно-исторических клубов и страйкбольных команд, тематика форума подвергаться изменениям не может.

2. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

2.1 Для того, чтобы иметь возможность писать сообщения на Форуме необходимо пройти регистрацию и стать участником Форума. Для этого нужно указать:
1) свой ник (имя на Форуме, может отличаться от реального имени участника),
2) пароль,
3) *аватар (иконку, показываемую на каждом сообщении участника) участник выбирает по своему усмотрению. Фотография на личной странице (профиле) участника должна отражать персону самого участника; рекомендуется устанавливать фотографии в форме своей команды.

2.2 Эти личные данные необходимы для цивилизованного общения участников Форума. Указание вымышленных или неполных данных расценивается как неуважение к остальным участникам Форума и является основанием для вынесения предупреждения и, в случае повторного предупреждения, удаления регистрации администрацией Форума.

2.3 Незарегистрированные посетители Форума могут читать только определенные комнаты Форума, и могут оставлять на Форуме сообщения только в определенных ветках.


3. ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

3.1 Заголовки тем
Заголовки тем должны отражать фактическое содержание сообщения. Неинформативные заголовки будут рассматриваться как неуважение к Форуму, влекущее санкции администрации (предупреждения, при рецедиве - бан) (далее - неуважение к Форуму).

3.2 Соблюдение тематики комнат и тем.
3.2.1 Несоблюдение тематики комнат Форума недопустимо и расценивается как неуважение к Форуму. Ветки, содержание которых не соответствует тематике комнаты, будут переноситься по усмотрению администраци.
3.2.2 Не рекоменудется отклоняться от темы, заявленной в заголовке конкретного обсуждения; в случае, если в ходе обсуждения заявленной темы ветки возникают попутные интересные вопросы - лучше вынести их в отдельную ветку и обсуждать уже там.
3.2.3 Обсуждение тем, не связанных с тематикой Форума, допустимо в отдельно выделенной комнате. Активное и необоснованное (с т.зр. спокойного и доброжелательного общения участников) обсуждение тем религиозного и политического характера как тем, ведущих к флейму, запрещено.

3.3 Цитирование
3.3.1 При ответе на Форуме участник может цитировать (вставлять текст и картинки) сообщение собеседника. Однако, цитировать нужно лишь те конкретные фразы, на которые отвечает участник или те картинки, которые необходимо привести еще раз для продолжения дискуссии. Избыточное цитирование текста и необоснованное повторение картинок будет удаляться Администрацией.


3.4 Язык общения
Рабочим языком Форума является русский язык. Допускается также:
- использование научных текстов и общеизвестных слов и выражений на иностранных языках (например, «Vive l’Resistance!») без перевода.
- использование других текстов на иностранных языках с переводом или краткой аннотацией.

3.5 Использование нецензурных и оскорбительных выражений
3.5.1 На Форуме запрещена любая форма сообщений, призывающих к расовой, классовой и прочей ненависти, а также политическая пропаганда.
3.5.2 Во всех комнатах запрещено использование нецензурных выражений (как в текстовом, так и в графическом формате), включая написание нецензурных слов с заменой или перестановкой символов. Это правило не касается подфорума "Барная стойка", а так же "Книжная полка", когда использование ненормативной лексики обусловленно необходимостью цитирования или перевода исходного текста публикации.
3.5.3 Во всех комнатах запрещены оскорбительные высказывания в адрес участников Форума (как в текстовом, так и в графическом формате). Каждый участник Форума имеет право сообщить о нанесенном на Форуме оскорблении в свой адрес; окончательное решение о санкциях за нанесенное оскорбление остается за администрацией.
3.5.4 Нецензурные и оскорбительные выражения недопустимы как в комнатах, так и в других местах Форума, где участник может вводить информацию (подпись, репутация, личные данные и проч.)



3.6 Обсуждение действий администрации
Обсуждение действий администрации в комнатах Форума - запрещено; задать вопросы о политике модерирования и администрирования можно в личной переписке с администраторами и модераторами.
Вопросы по функционированию Форума задаются в специальной комнате.



4. РАЗДЕЛЫ И КОМНАТЫ ФОРУМА

Количество комнат и разделов форума может меняться в зависимости от нужд участников Форума.

Администрация оставляет за собой право корректировать настоящие правила с учетом изменений в жизни сообщества и работы Форума.



Примечания.

1.Что такое оффтопик?
2.Что такое оверквотинг?
3.Что такое флейм?
4.Что такое флуд?

1. Оффтопик
Высказывания не по теме, указанной в первом посте топика.
"оффтопик - это жаргонная аббревиатура, не перфектно дескриптирующая девиацию от темы. Её в презентном кейзе надо толковать как "дальше некуда". В строгом толковании английское "off-topic" надо понимать — "говори, да не заговаривайся", а то отмодерируют за милую душу.

2. Что такое оверквотинг?
Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст письма сначала цитируется (при этом он визуально выделяется отступом или другим шрифтом, в данном форуме - светлым фоном), а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом». Оверквотинг вреден, и его следует по возможности избегать.

3. Что такое флейм?
Флейм это Flame. А Flame это пламя. Этим красивым термином обозначаются , наезды - агрессивные посты, к какому-нибудь пользователю. Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
a. Переходит по ходу разговора на личности
b. Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
c. Ведет дискуссию неуравновешенно
d. Провоцирует скандал.
Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные. Учтите, что тот, кто "повелся" на флейм и вступил в пререкания, виноват не менее, а то и более зачинщика.

4. Что такое флуд?
Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения (топика) малоинформативными сообщениями. Бывает text flood, colour flood, spam flood, join flood, flood bots и т.д. Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание и покрасоваться своим крутым аватаром в "крутой униформе" и обозначить свой статус. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

Примеры:

тема:
хотите ли вы поехать на "Афган"?

------------------------------------------------------------------
оверквотинг:
Цитата" хотите ли вы поехать на "Афган"?"

да!!!
-----------------------------------------------------------------
флейм:
ты, салага, вообще молчи.
-----------------------------------------------------------------
флейм:
ты, железнобокий, должен быстро извиниться перед всеми пацанами.
------------------------------------------------------------------
оффтопик:
а когда закончиться эта жара?
------------------------------------------------------------------
флуд:
бугага, все дураки...

Так же просим ознакомиться с правилами форума относительно вложений:
viewtopic.php?f=4&t=1541

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB