Текущее время: 29 мар 2024, 03:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о репликах
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:39 
Я могу понять шлем там, или подсумок во втором или фиг знает каком АОРе за эту сумму, но блин, он не настоящий, дистанции у нас махонькие . . .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о репликах
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 05:01
Сообщений: 88
Команда: нет
Captain Morgan писал(а):
Я могу понять шлем там, или подсумок во втором или фиг знает каком АОРе за эту сумму, но блин, он не настоящий, дистанции у нас махонькие . . .

Ну не знаю, стрелять используя пнв в комплекте с нормальным ик-лазером и ик-осветителем = поиметь ночь.
У нас пулемётеры оргазмировали воюя с таким комплектом в тёмное время суток.

_________________
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 04:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Gornist писал(а):
стрелять используя пнв в комплекте с нормальным ик-лазером и ик-осветителем = поиметь ночь

особым цимусом считаю поиметь ночь, не используя активные источники света...

По копиям за 270-300 баксов опыт есть, не мой, а сокомандников. Они не довольны качеством. Из двух два.
Я заморочился со схемой Моргана.
Пока уперся в подбор нормального ИК лазера на 880-920 nm.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 05:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
на боевом
Wavelength: 820-850 nm

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Боюсь что у китай-светилок с 820нм будут нехилые хвосты в видимый спектр.
Честные 850нм меня бы устроили.
Сейчас едет кучка разных лазеров от 780нм до 920нм, будем посмотреть.
Выберу тот, который будет уверено виден на большой дистанции и минимально заметен невооруженным глазом или пнв ген1.
Не "оригинальная" длинна волны - это не сильное покемонство наверное? )))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 06:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Кэп, вот про что я говорил.
Изображение

И это уже не лечится, пластик деформировался.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 07:46 
"Но Шерлок, как? (с)"

Вот у меня сейчас один лежит на дооборудовании. Жизнь его потрепала, сразу видно, хозяин с ним играл, а не на полке хранил. Единственный косяк - нет декоративного винта регулировки наклона по вертикали осветителя, что лечится. В остальном - все ровно.

Кстати лечится все, что не побывало под гусеницами танка.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
И это уже второй)))

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
2morky, залить супермомент-гелем и зажать струбциной на пару суток - мей би поможет

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
А если что-то поломается и надо будет туда залезть - выкинуть и купить новый?)))

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:58 
Взять скальпель и располовинить. Или резиновый молоток. Я так разбираю корпуса блоков питания клееные. Точно по шву расходятся.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Брал по совету Капитана Моргана, черный. Таких проблем с корпусом не имел, щель там была минимальна. Были небольшие проблемы с выверкой (китайцы кривовато приклеили направляющую внутри), но все вылечилось переборкой. Вообще реплика 15-го весьма хороша, хотя это объяснимо - копия VFC.
http://cs411130.userapi.com/v411130598/ ... PorkiM.jpg


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:12
Сообщений: 340
Команда: MSOT4113
Удалено по соответствующей просьбе автора текста, не имеющего возможности сделать этого самостоятельно.

Птица.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:58
Сообщений: 124
Команда: [Green]Wombats
анпеки -
Был вфц, регулировочные винты не работали из коробки. То ли кЕтайские подростки так собрали, толи почта России затюниговала его подороге, вывод неутешительный, толком не работал,

Потом попался в руки анпек PRO&T , отгонял с ним сезон, все работает, луч регулируется, но при установке на цевье сверху, штатных регулировок не хватает, подозреваю что если поставить его справа, то все было бы норм, но там висел фонарь. На играх лазером не пользовался, боялся кого-нить покалечить, не знаю какая у него мощность,тестил ночью, его видно километров на 15, дальше поле заканчивалось. Сейчас, пока привод продан, играю с собакой, очень он азартно пытается луч сожрать.
фонари

Был м3х от вфц- переключатель не работал из коробки, заводился только с кнопки. для себя сделал вывод, что VFC не соответствует заявленному ценику.

Был шурик 951 от элемента, из всех реплик, что попадались в руки- этот вне конкуренции, особенно если учесть цену в полтора рубля, в описании 200 люмен, луч сфокусированный. Светил очень достойно. питался батарейками CR123, штатная кнопка садилась в ручку Tango Down MK46, как к себе домой. Корпус металический (похож на алюминий или какой-то из сплавов с его участием)

Был шурик скаут от ультрафайр, китайцами заявлено было 320 люмен, 3 или 4 батарейки СR123 (была возможность установить дополнительное кольцо на еще одну батарейку)
Светил довольно посредственно, хуже чем тот о котором писал выше, выносная кнопка - гавно (очень длинный шнур, сама кнопка уже чем посадочное место в TD MK46)

На той неделе привез М3Х элемент - на попробовать, 2 батарейки СR123, корпус пластик, светит хуже чем реплика 951-го от того же элемента, переключатель работает, кнопка включения (на корпусе фонаря ) работает только в нажатом виде, тоесть пока держишь- горит, отпустил погасла, шурфаер включался и выносной и с обычной кнопки, и сама кнопка очень не удобная, либо включать тумблером, но если фонарь висит справа от цевья, сделать это одно левой рукой (при этом удерживая правой карабин) нереально. Для себя решил, что раз реплика М3Х не удачная привезти уже оригинал, если честно от элемента ожидал большего, тк как была уже очень удачная реплика от них в пользовании.

Коллиматоры
Реплика Aimpoint M2 от GP, стоила че-то в раойне 30 баксов, что впринципе уже должно было наталкивать на определенные мысли, корпус метал, батарйка - таблетка, точка красная, 6 или 7 степеней яркости, уже не помню, вместе с ней был куплено кольцо Wilcox от GP, которое стоило столько же сколько коллиматор, проработал 2 недели, после этого после 10-15 минут использования марка начинает медленно угасать, отдавал ремонтировать два раза, ниче не помогло - выкинул, в команде было еще 4 таких прицела, в течении сезона сдохли все
Реплика Aimpoint M2 от Tokyo Marui стоила порядка 80$, корпус пластик, надо отметить, что при внимательном рассмотрении, не соответствует оригиналу, 4 степени яркости, их в принципе хватало, проработал почти сезон, в том числе и на Сомали (Иваново, острова) и еще нескольких подобных мероприятиях , кто был у Шармута на играх понимает о чем я, вообщем маруем доволен, своих денег стоит.
Реплика еотеха 552 от GP куплен был в 2010, ко мне попал вместе с купленным пулеметом, питается батарейками АА, троит, при увеличении яркости сильно троит, само стекло очень темное, если честно играл с ним один раз, - гавно, возможно сейчас качество реплик еотехов подтянулось, сказать ничего не могу, все таки прошло 3 года, а жизнь как изсветно не стоит не месте.
Вместе с Мк18 мод1 едет реплика 553 еотеха от того же GP, как приедет обзор добавлю
ЗЫ если надо могу из дома добавить фото исследуемых пациентов

_________________
Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют.


Последний раз редактировалось Sirota 19 фев 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:12
Сообщений: 340
Команда: MSOT4113
Удалено по соответствующей просьбе автора текста, не имеющего возможности сделать этого самостоятельно.

Птица.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 05:01
Сообщений: 88
Команда: нет
smile писал(а):
Боюсь что у китай-светилок с 820нм будут нехилые хвосты в видимый спектр.
Честные 850нм меня бы устроили.
Сейчас едет кучка разных лазеров от 780нм до 920нм, будем посмотреть.
Выберу тот, который будет уверено виден на большой дистанции и минимально заметен невооруженным глазом или пнв ген1.
Не "оригинальная" длинна волны - это не сильное покемонство наверное? )))

В реплике от Solomonensis, производитель заявил 850nm.
В видимом спектре не видно луча.

p.s
к сожалению не у всех есть бабло на адов монокуляр как у тебя, он-то да, конфетка )
мне свой 10т в помойное ведро захотелось выбросить после того как в твой пвс поглядел.

_________________
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
Удалено по соответствующей просьбе автора текста, не имеющего возможности сделать этого самостоятельно.

Птица.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Цитата:
Потом попался в руки анпек PRO&T , отгонял с ним сезон, все работает, луч регулируется, но при установке на цевье сверху, штатных регулировок не хватает, подозреваю что если поставить его справа, то все было бы норм, но там висел фонарь. На играх лазером не пользовался, боялся кого-нить покалечить, не знаю какая у него мощность,тестил ночью, его видно километров на 15, дальше поле заканчивалось.

Именно PRO&T и был. Там изначально китайцами чуть кривовато приклеена направляющая, и регулировочные болты странно вставлены). Разобрать, переклеить прямо направляющую, исправить болты. После этого регулировать будет нормально (а то тоже в базе был мрак и ужас).


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:49 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Приобрел вот этот девайс:
http://www.ebay.com/itm/AN-PEQ-2-IR-Las ... true&rt=nc
Приедет, опишу в подробностях.

Из китайцев могу порекомендовать вот эту контору: http://www.apextac.com/laser__laser_combo.html


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:31 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Тестировали как-то 880нм лазер, в ПНВ 1+ виден очень слабо, в 10Т был виден как нормальная яркая точка, на 0,5 км точку было видно - дальше уже некуда было светить. Модель не помню, могу уточнить.
Невооруженным глазом с расстояния в 10 метров - была видна очень слабая красная точка, только если точно в глаз попасть (только ради эксперимента, светили доли секунды). Если светить чуть в сторону - уже ничего не видно.

Относительно недавно взял один из первых Element LLM01 (ИК-лазер, красный лазер, ИК-подсветка, мощный фонарь). По умолчанию оба лазера расфокусированы пьяными китайцами, нужно разбирать и фокусировать. ИК лазер дешевый китайский, сильно виден невооруженным глазом. Что интересно, если его сильно расфокусировать - получается отличная подсветка для ПНВ на дальние расстояния.
ИК-подсветка - просто криво приклеенный ИК-светодиод.
Красный лазер - 5мВт, реально жрет меньше. ИК лазер жрет примерно столько-же, кстати.
Фонарь - довольно мощный холодный LED (150лм по памяти), сфокусирован профилированной линзой - получается узкий луч.
Основной косяк "ранних" Element LLM01 - очень сильно жрет батареи, порядка 8мА в выключенном состоянии. С учетом того что там 2 CR123A - это расточительно.
Вроде как в "новых" Element LLM01 этот косяк пофиксили.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Модератор: ptica На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB