Текущее время: 23 апр 2024, 21:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Peltor ComtacIII+ARC kit
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:58
Сообщений: 124
Команда: [Green]Wombats
Доброго времени суток Уважаемые Комрады )
Хочу поведать Вам как я пытался решить проблему православной радио-связи. В конце прошлого сезона прикупив PRC148 от радио кооператива "Объединенная звезда" встала проблема в аутентичной гарнитуре. Сменив в начале года приоритет, изучив тред по SF на этой конфе, познакомившись и за*бав тупыми вопросами Рому Василевского, было принято решение, что без третьих комтаков жить дальше невозможно. Имея опыт использования гарнитур сделанных китайскими подростками, реплики даже не рассматривал. Почитав отзывы, послушав людей использующих активные наушники проникся их тяжелой жизнью. Вспомнив, что я когда-то читал обзор Yarogor`a на ussocome и там были именно эти чудо-адаптеры, которые на фотках парней из SF и в этот момент юссоком оказался не доступен. Вообщем решил я все это хозяйство купить. Первая проблема с которой я столкнулся, отсутствие самих адаптеров в продаже на ебее, поиск по "peltor rail adapter" и тд давал невообразимую ху*ню и ссылки на сайты типа ебейрсофт. Потом на оф сайте скачав одну и пдф-ок с презентацией третьих комтаков выяснилил- то, что мне нужно называется Peltor ARC kit. В итоге сами адаптеры были куплены за 50$. Параллельно мониторил ебей на предмет Comtac III в койоте, над сказать их было не много, и бай ит нау стоял от 650$. Я уже готов был купить, и тут о чудо -аукцион на третьи комтаки, дуал ком, цвет койот. Вообщем снайпер я зарядил на 600$. Забрал за 325$. U94 купил в России. Бейз джамп заказал на оф. сайте (БроZ знаю, что не то что нужно, поменяю на баллистик при первой возможности, но в связи со сменой направления баллистик не попал в оборонный бюджет). Вчера наконец-то все эти вещи собрались под крышей моего дома. По глупости не отфоткал все до, поэтому некоторые фото будут от продаванов.
Все и так знают как выглядят Peltor Comtac III, но на всякий случай
Изображение
ARC Kit
Изображение
Если коротко- с прямыми руками у меня беда, и разобрав все заветные коробочки с первого раза уложить все в хорадрический куб не удалось. Как установить сами адаптеры не сразу понятно, их необходимо разобрать (будет проще в последствии), и в моем случае они физически не могли встать, тк были собраны не в ту сторону. для этого Вам понадобится фигурная отвертка. Откручиваем один болт. После этого, у Вас отдельно будет крышка+болт и основание с каркасом. Основание ставится на верхнюю часть рельсы, вот так вот:
Изображение
Теперь сами наушники, для того, что бы снять их со штанги, необходимо саму чашку развернуть перпендикулярно оголовью, после этого прилагая небольшое усилие выдавить их из паза
Изображение
После этого я зашел в тупик, потому-что провод соединяющий чашки наушников проходит через оголовье, где он зашит вместе с металлической штангой в кожаный чехол. Отсоединить его у меня не получилось, хотя большого усилия я не прилагал, побоявшись просто вырвать провод.
Изображение
Вообщем я его аккуратно распорол, в принципе вернуть все на свои места не составит труда.
Еще один нюанс, который всплыл в процессе. Пластиковые фиксаторы от ARC кита, не встали на чашки наушников, поэтому сами фиксаторы пришлось снять с оголовья и поменять местами.
Вот итоговой результат:
Изображение
Изображение
По ощущениям- очень удобно, гораздо лучше, чем с оголовьем. Сами адаптеры имеют два положения, непосредственно рабочее, и на расстоянии 3-5 мм от уха, при это они абсолютно не давят, тк непосредственного контакта нет, способность к радиообмену сохраняется, функция усиления звуков уже более ограниченна, функция глушения практически отсутствует. Вообщем конечным результатом я доволен. А еще дочь в восторге слушать с кухни мультики, которые идут на втором этаже
Изображение
Всем спасибо за внимание,
ЗЫ отзывы пишу не часто, старался на все бабки :lol:
ЗЫ

_________________
Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB