Текущее время: 12 май 2024, 06:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:08 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Ой, понаписали-то сколько! :-)

Так, парни, очень прошу - завязывайте с руганью, тем более про простую грязь!
И про грязь 2 момента:
1. Не могу сказать, что кит чистый. Я в этих штанах часто хожу на выездах. Есть и грязь, и потертости. Видимо съемка без нормального освещения не дает полной картины... Не делайте из глины культа!
Кстати, после суточной афганской игры в Ростове на Дону я честно не нашел особых следов грязи на своем полностью дезертном комплекте, хотя валялся достаточно. Я чистюля :-)
2. Я был бы рад предварительно изваляться, но у меня за окнами сугробы по плечи. Летом я это обязательно сделаю.

И я не пахну фиалкой!!! :-)

Хопс, я и сам думал заменить это кольцо, но похожее у меня только низкое. Высокое ищу.

Night desert я пробовал в своем ПНВ 3 поколения - ничего особенного, видел темное пятно. Видимо, были правы те, кто еще в середине 90-х настаивали, что толку от него особо нет. Ведь выкладывали где-то мнение комиссии по испытаниям...

И всем спасибо за отзывы и мнения. Как всегда - для меня это важно! :-)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:23 
На заводе Alfa Romeo, в сборочном цеху висела табличка: "Из мелочей рождается совершенство. Любая мелочь - погубит самое совершенство".

Но сути не меняет. Можно сколько угодно трындеть про 150 и удобные ботинки, за человека говорят его дела.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Фото с гирсока показывается только зарегистрированным пользователям ? Я хуй чо увидел...жаль прямо ...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:12
Сообщений: 340
Команда: MSOT4113
Зареганым и состоящим в группе.
Но если очень охота -
http://img15.hostingpics.net/pics/892397DSC00282.jpg
http://img15.hostingpics.net/pics/533555DSC00284.jpg

И Deus Vult далл ссылку на вот эти -

http://img101.imageshack.us/img101/6201/sfg2.jpg
http://img580.imageshack.us/img580/7158/sfg11.jpg

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:58
Сообщений: 228
Команда: ODA 2092
Борода хороша, комплект ничего, помню его.
А носителя бороды хочется пожалеть и накормить.

_________________
Лучи добра всем!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Cliff писал(а):
Но если очень охота -

Дело не в том что охота, просто когда выкладывается фото, то хочется думать что оно для всех пользователей этого форума. Только и всего)) Регаться у викингов мне, как не размовляющему на английском затруднительно, тем паче что требуется мейл не наш. Короче если ближе к теме, то грязь не всегда сопутствует войне, как уже писал где-то Хопсер не солярой же они там отапливались в горах. А при известной аккуратности можно быть относительно чистым парктически в любой обстановке.

З.Ы. А подкормить парня и правда не мешало бы, тут ДМТ на лицо))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Deus Vult писал(а):
Нельзя наезжать на Дельту. Силов чморите сколько хотите :D :D


И это говорит человек находящийся на "дэнжер клоуз фаир мишион" и плотности как минимум 10/1. :D :D :D



По теме, не могу сказать что паркетный игрок, но усратым и после 4 суток никогда не был.... Это скорее от человека зависит и его порога чистоплотности...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Лежишь, бывало, в болоте так, что только привод снаружи и кусок лица, и мысли одолевают, а не занижен ли у меня порог чистоплотности? :D

Нет, меня правда удивляет, как могут люди вот таким вот множеством утверждать, что всегда после игр чистенькие остаются?

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Свинья везде грязь найдет (с) Народная пословица...

Ну и как минимум в своем вопросе ты дал и ответ - "множеством"


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 07:58
Сообщений: 105
Команда: MSOT 4113
Ребьята! 8-) Объедыч все уже сказал, чего перетерать то?) Это скорее всего эффект "чистой комнаты"))) Я думаю был бы фотосет на улице, никто бы даже внимание не обратил. У Хопсера к примеру на фотках даже небо подобрано :lol:
Одно дело, когда идет струйное хлесталово и надо куда нибудь прыгнуть, хоть в лужу и тут врубается "эээ, да я же..." и далее по списку. Это печально. Другое дело когда есть возможность не замараться, так зачем спецом пачкаться?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Извиняюсь за смену темы.
Deus Vult писал(а):
А что работает от третьего поколения? :lol:

вы переоцениваете данные приборы )))

А по факут, если ли тест?
Есть ли вообще какая-нибудь инфа?
Просто я в названии "ночного пустынного" камуфляжа не вижу явного указания, что он от ПНВ "прячет".
Может данный патерн просто сделан так, чтобы по контрасту соответствовать ночному песку?
Чтобы силуэт не был сильно ярким или сильно тёмным на фоне ночного песка?
А при ровном и разбитом контрасте, патерн будет работать как от глаза, так и от ПНВ, при условии, что ткань не светится в ИК...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Смотрел через пнв на найтдезерт, он не светится как бду, довольно неплохо размывает силуэт.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Maik Templar писал(а):
Ну и как минимум в своем вопросе ты дал и ответ - "множеством"


Из моего личного опыта (как говорят "матёрые" модуляторы, сракобольного) лучше бы в грязи повалялись. Все берегут недешовые тряпочки и боятся замочить ноги.
Не в укор никому, почти никого лично не знаю, но из того, что я видел на мероприятиях, игроки делятся на чистоплюев и тех, кто выполняет поставленные задачи.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Maik Templar писал(а):
Смотрел через пнв на найтдезерт, он не светится как бду, довольно неплохо размывает силуэт.


Кстати, вспомнил.
WOODLAND GORE-TEX в ПНВ выглядит как 3 Colors Desert днем.
Первая мысль: "FUUUUUU!"
Потом посадили чела траву. Всё встало на свои места. Трава в ПНВ очень светлая и вудланд в ней просто теряется, а вот на фоне деревьев - белое пятно. Тот же DPM наоборот, в траве тёмное пятно, а на фоне деревьев малозаметен.
Поэтому тут ещё вопрос, как должен "светиться" найт дезерт в ПНВ.
А как песок выглядит через прибор? )))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
morky писал(а):
Из моего личного опыта (как говорят "матёрые" модуляторы, сракобольного) лучше бы в грязи повалялись. Все берегут недешовые тряпочки и боятся замочить ноги.
Не в укор никому, почти никого лично не знаю, но из того, что я видел на мероприятиях, игроки делятся на чистоплюев и тех, кто выполняет поставленные задачи.


Всегда, везде и во всем существует - целесообразность. Поверь на полигоне 1 км2 можно выполнить задачу без преодоливания себя и своих загонов, это не исключает варианта испачкать снаряжение, но и совершенно не оправдывает отключение мозга. Я наотрез исключаю тот вариант что ты элитноподготовленный ГРУшник и закален в горах Тибета, ты в первую очередь менеджер какого то звена и сидение в болоте или экстремальные походы через ебеня, которые ты считаешь вполне оправданными, могут привести к временной потери трудоспособности и скудному состоянию семейного бюджета, а то и того хуже... Если это желание самоутвердится, то оно больше чем насмешку не вызывает тк минимум для этого есть такие виды спорта как альпинизм, троффирейд, военная служба по контракту, экстримтуризм. Согласись если ты перед тем как войти в подъезд будешь оббегать дом 10 раз, соседи не заценят, мож еще и дурку вызовут....

И в принципе сайт насколько помню создан для общения "шмотошников", вопрос на кой хуй пропагандировать свои идеалы людям которые видят все совершенно в другом свете... И в принципе по своей натуре больше склонны к образу нежели испытаниям....

Без обид, сугубо моя точка зрения.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:35
Сообщений: 126
Откуда: Москва
Команда: поиск себя
Мужчины, "грязь-не грязь" это уже из другой оперы. С таким же успехом можно тов.Хопсеру предложить в его комплектах в грязь окунутся ибо "Неправдоподобно".

Может эти разговоры в "Бар" перенести и там уже развить обсуждение?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
В общем, мы оба озвучили крайние значения одного и того же процесса, что, безусловно, не описывает процесс полностью)).

Я не хотел навязывать свою точку зрению, но и пропаганда чистоплюйства, мне кажется, тоже излишня.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 07:58
Сообщений: 105
Команда: MSOT 4113
ну кстати, редкие комплекты на 2 мировую или 1-ю даже из шкафа вытащить страшно, особенно если оригинал и потрепан. так что ничего зазорного в этом нет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:35
Сообщений: 126
Откуда: Москва
Команда: поиск себя
LLITyPMaH писал(а):
ну кстати, редкие комплекты на 2 мировую или 1-ю даже из шкафа вытащить страшно, особенно если оригинал и потрепан. так что ничего зазорного в этом нет.


я бы сказал-даже уже на "США,1960-1965". Ибо потом бегать и искать "утилити" своего размера проблематично.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAG, Tora Bora, 2001
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4651
Команда: A-344
На самом деле, причина чистоплюйства ЮФО одна. В грязи мы играем в лучшем случае два раза в год. Больше двух мокрых игр за сезон я и не припомню за 9 лет.

При этом я не сторонник того, чтобы сваливаться только в сторону шмоточничества. В реконструкторе все должно быть прекрасно иначе это не реконструктор, а вешалка для мундира. Тогда уж проще перейти на коллекционирование в масштабе 1:6. Это, по крайней мере, дешевле, а в 1:1 на мой взгляд, форма должна соответствовать содержанию.

Цитата:
ты в первую очередь менеджер какого то звена и сидение в болоте или экстремальные походы через ебеня, которые ты считаешь вполне оправданными, могут привести к временной потери трудоспособности и скудному состоянию семейного бюджета, а то и того хуже.

вот не надо тут про это рассказывать. Стоимость выезда даже в другой край ЮФО\СКФО не превышает 3-4 тысяч. Нет желания, так и скажи. Потому что состояние здоровья и семейный бюджет это не оправдание, если ты не инвалид. Потому что нагрузки у нас вовсе не те, чем на самом деле и слышать по удар по бюджету от человека у которого в шкафу лежит барахла на несколько сотен тысяч как-то смешно, что ли. Вот Стюарт из Липецка с диабетом по горам сайгачит на Вьетнаме. Просто потому, что у человека есть желание.

В общем, оттого, что раз в месяц потрясти жирной задницей со здоровьем ничего плохого не случится, а когда я слышу "экстремальный" применительно к страйкболу и реконструкции, моя рука тянется к револьверу.

"Мага Батумский, скажи что-нибудь!" (с)

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB