Текущее время: 28 мар 2024, 14:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:58 

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:35
Сообщений: 486
Команда: нет
Винд писал(а):
"боевое средство вербовки материковых войск в военное время", который представляет собой продуктовый набор для собирающихся сдаваться в плен военнослужащих Народно-освободительной армии Китая.
"Проклятые буржуины выдали мальчишу-плохишу бочку варенья и корзину печенья. Сидит он, жрет и радуется"(с)))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
ВОПРОС: Я слышал что современный Бундесвер очень беден. Какова фактическая подготовка, качество и мощь современных немецких военных?


ОТВЕТ: С одной стороны, он дерьмовое шоу.

Он [бундесвер] недофинансирован, пронизан скандалами с закупками, большая часть техники старше солдат, администрация… полна воображения, и у моего подразделения был целый список унтер-офицеров, которых мы могли как можно быстрее завалить, если бы пошли на войну, потому что мы думали, что они совершенно некомпетентны.

С другой стороны, я глубоко уважаю его.

Там много людей преданных своему делу, фактическая компетентность наших войск в сравнении с другими странами все еще очень хороша (например, красные команды Бундесвера, отправленные тренироваться с американскими войсками, гораздо чаще выигрывают, чем нет) и касательно других армий что я видел, наше руководство, наша сплоченность и координация были лучше.

Я думаю, что частью когнитивного диссонанса Бундесвера является то, что наши политики, честно или нет, представляют его как своего рода добровольческую армию быстрого реагирования, подходящую для кабинетных войн и странного акта империализма, в то время как солдаты, резервисты и большая часть запасников видят его как средство обороны нашей земли.

Я ЗНАЮ, что офицеры на моей базе обманывают, лгут, крадут и подделывают, чтобы не допустить того, чтобы их оборудование и их люди были развернуты в Афганистане или других миссиях за пределами наших земель. Я знаю, что боеготовность моего подразделения обычно занижалось; Грузовые автомобили, которые содержались в хорошем состоянии, как сообщалось, были сломаны, находились в ремонте или не подходили для обслуживания, в то время как «активной» техникой обычно был хлам. Одному из моих унтер-офицеров, которого наш командир роты хотел оставить, трижды понизили оценку, чтобы убедиться, что он может остаться в подразделении (это было сделано с его ведома и согласия: он не хотел уходить на новое развертывание). Наш арсенал содержал примерно 10% «черного» имущества, в то время как официально сообщалось о нехватке 7 или 8%.

Американские военнослужащие часто пишут о "мафии E-4", тихой сети людей, которые получают имущество и могут использовать его.

Весь Бундесвер является заговором против отказа от обороны нашей земли и против «иностранного развертывания» («этого хотят только идиоты и егеря-парашютисты, даже панцергренадеры не настолько глупы!»).

Я все еще думаю, что, если следующая серьезная война случится на немецкой земле, многие люди будут удивлены, на что окажется способен Бундесвер.

https://rostislavddd.livejournal.com/356811.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Немного инфы по пра-котам:
https://towmater-76.livejournal.com/107529.html
https://towmater-76.livejournal.com/107948.html
https://towmater-76.livejournal.com/108043.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
phpBB [video]


Цитата:
В массовых сценах захвата зала террористами приняло участие 750 человек. Среди них были и реальные участники трагедии «Норд-Ост». Психологи посоветовали им преодолеть страхи прошлого на съёмках фильма с похожей трагической обстановкой.

https://www.kinopoisk.ru/film/957914/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
https://www.youtube.com/watch?v=jJPjnwFB3no

Бэдкомедиан про "Братство"... :evil:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Было оказывается и такое кино
Спойлер
где документы у морпехов подрезали

phpBB [video]

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Я не знаю, куда это...может ветку какую под новости завести?

Цитата:
SIG SAUER, Inc. is pleased to announce the United States Special Operation Command (USSOCOM), working closely with SIG SAUER, has completed a safety certification of the new SIG SAUER MG 338 Machine Gun, SIG SAUER 338 Norma Mag Ammunition, and Next Generation Suppressors. Following this historic official safety certification, SIG SAUER has completed deliveries of multiple systems, comprised of the MG 338 Machine Guns, 338 Norma Mag Ammunition, and Next Generation Suppressors – all researched, designed, engineered, and manufactured by SIG SAUER in the U.S.A.


Изображение

Отсюда: https://www.thefirearmblog.com/blog/202 ... chine-gun/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Может кто-нибудь подсказать ссылку, где разбирали бы снарягу Дельты в BHD?
Меня заинтересовало как экипировали троянского царя Гектора)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:34 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Не имеет отношения к действительности от слова совсем.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Deus Vult писал(а):
Не имеет отношения к действительности от слова совсем.


я знаю, поэтому и спрашиваю во флуде, меня рекон не интересует.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Так что, таких линков нет?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
США и радикальное движение "Талибан"* подписали исторический мирный договор, призванный запустить мирный процесс в Афганистане и положить конец войне, которая началась после теракта 11 сентября 2001 года и стала самой продолжительной в американской истории.

На подписании соглашения в столице Катара Дохе присутствовали госсекретарь США Майк Помпео, министр обороны Марк Эспер, президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, представители более 30 стран.

Подписи под самим документом поставили спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера "Талибана"* Абдулла Гани Барадар. Согласно договору, США в течение 135 дней сократят численность войск в Афганистане с 13 тысяч до 8,6 тысячи человек, а затем, если "Талибан"* воздержится от насилия, продолжат в течение 14 месяцев выводить из страны и свои силы, и силы НАТО.
США также подтверждают приверженность поддержке афганских сил безопасности и при согласии Афганистана готовы продолжить военные операции против "Аль-Каиды"*, "Исламского государства"* и других экстремистских группировок, пишет портал "Афганистан.Ру".

В соответствии с соглашением Афганистан и США должны к 10 марта освободить из правительственных тюрем 5 тысяч талибов*, в то время как "Талибан"* должен отпустить до тысячи пленных к 10 марта и не позволять экстремистам использовать Афганистан в качестве площадки для атак против США или их союзников.

Через 10 дней после подписания мирного соглашения между "Талибаном"* и властями Афганистана должны начаться переговоры, в проведении которых США готовы оказать содействие. "Талибан"* также начнет взаимодействовать с Советом Безопасности ООН, чтобы членов движения исключили из санкционного списка. Сделать это предполагается к концу мая, передает РИА "Новости".

Отсюда: https://www.newsru.com/world/29feb2020/taliban_usa.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Вона чего нашлось.
Укладывал тут взад снарягу после выезда на Кольский. И в одном из контейнеров (IKEA product placement, чоуж :D ) обнаружил прилипшее к стенке вот это:

Изображение

Дело было в году 2008-09 что ли. Сейчас не упомню уже. Приехало в часть очередное рыло. И, поглядевши, как и в чем народ ходит на занятия, да и просто по территории, потребовало устроить строевой смотр. И все, купленное на свои и под себя скомпонованное убрать нахрен. А вместо этого получить со склада РД-54 и укомплектовать "как положено". Согласно вот этому вот списку.
ЗЫ: если кто не понял, это список того, с чем человек должен "подорваться" и убыть на аэродром. Для погрузки и дальнейшего выполнения боевой задачи, ага!..

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
Lis (G.S.) писал(а):
ЗЫ: если кто не понял, это список того, с чем человек должен "подорваться" и убыть на аэродром. Для погрузки и дальнейшего выполнения боевой задачи, ага!..


Огорчает, что цветных карандашей и курвиметра нет :o

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
GoBliNuke писал(а):
Огорчает, что цветных карандашей и курвиметра нет :o


А это в командирской сумке должно быть! 8-)

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
С Днем Победы, ребята!

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 23:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Всех с Праздником!

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:05 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
День добрый, граждане)
Странный вопрос, у кого-нибудь в Москве или ближайщей области есть PVS-14 на OMNI 7 ?
Купил прибор на отечественном эоп-е , продавец утверждает что по качеству превосходит (Коэффицент светоусиления, разрешение и тд).
Хочу сравнить в нормальных условиях ибо продавец предлагает сравнить и в случае если ОМНИ лучше- заменит на прибор на контрактном ЭОПе.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
В другой ветке ув. Deus Vult спрашивал. Вытащу сюда, что ли. На коллективное рассмотрение, так сказать...

Цитата:
Кстати, раз уж речь зашла про Вьетнам, Вы не думали, что будете переводить дальше? Как насчет "Across the Fence" Мейера? Могу дать в бумаге, если надо.


А мне тут вот такая книжка в руки попала:

Изображение

Мож за нее взяться? Тем паче, там в приложениях довольно любопытные выдержки из учебных материалов школы РЕКОНДО:

Изображение

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Можно перевести только снарягу, а в схемах я могу текст поправить :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB