Текущее время: 28 мар 2024, 14:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 10:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Den_Lis писал(а):
Здесь есть еще один момент. Сыскать "пальцы" АА или "мизинцы" ААА в нынешние времена можно почти в любой точке ставшего в последнее время совсем неуютно маленьким шарика. Со 123-ми сложнее. А если аккумы... И найти 220/110 чтобы что-то зарядить... Ну, звиняйте, оно такое...


Я полностью согласен, но с 18650-ми всё оказалось не так плохо. Я свой "Енот" на 5% мощности что ли гоняю вот сейчас, в холода, на улице каждый день минут по 30 - и он ни разу не сел, я его подзаряжаю раз в месяц потому что "вот вроде бы уже пора".

ЗЫ: сменивший "Енота" "Геккон" должен выдавать 900 ЛМ / 300 ЛМ / 100 ЛМ / 33 ЛМ / 1 ЛМ в течении 1.5 /4.5 / 14 / 40 / 300 ЧАСОВ.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Винд 28 фев 2021, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 10:59 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Я бы сказал, что с 123 полная жопа. У нас в городе только в одном месте, либо под заказ. То есть уезжая куда-то на долго нужно брать с собой россыпь батареек

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 11:10 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Был период, когда у меня на этом говне чуть ли не все жило: PEQ15, 553-й эотеч, ANVIS на ём же как один из вариантов работал. И вдруг выяснилось, что "крибле, крабле, всебля". К нам в Уарри нихера не привезли. Ну, может, в Харкутте есть. Что, нету? Ну тогда вам в Лагос. Выж охереть как богатые, там вам точно все найдут!..

Я думал, что такое может быть только в кошмарном сне :?

Но батарейка стоимостью больше шавухи - уже само по себе сомнительное дело.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 21:23 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Вопрос про фонарик вызвал ряд постов с аргументацией личного опыта и юмора.
А про показанный выше кастомный (пусть и воздушку) пистолет промолчали, хотя тут есть и реальные военныеи большое количество любителей отечественной тематики.
Может черкнёте что то, или без подержать в руках не оценишь? Так сказать, мастера уважаю, и начинал он с куда более страшненьких поделок, а тут вырос прям качественно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 23:12 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Razve писал(а):
Рыбак писал(а):
Специально прикрепил картинку с реальным военным - так что нужен он мне скорее для полноты образа и игрового комплекта, ну и модель понравилась.
А так я прекрасно знаю что и "петцль" замечательные налобники, ну и прогрессс на месте не стоит.

Петцл в целом таки устаревшее унылое Г.... :D

ФСС-014 вместо него никак? Сильно сэкономите


ФСС ( по крайней мере купленный пару лет назад) жрет баттарейку как не в себя, (оставил в выключенном состоянии свежую батарейку на 8 часов = включишь только 2 режима мощности из 4х , и то ненадолго)
С помощью лома и чьей-то матери можно заставить работать с оголовьем от Sidewinder-а , но ИМХо - не стоит того.

У меня сейчас за основной утилитарный свет - Petzl Strix IR, карту почитать, в рюкзаке покопаться - самое то(и охрененный рантайм от 1 АА батарейки) , на остальное есть тактический фонарь.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Нужна помощь коллег.
В 90ые годы смотрел на VHS лохматый сериальчик про спецназы мира.
Вроде бы, серий было 5 всего.
Хорошо помню серию про норвежских егерей.
И, что удивительно, там была серия про рашен спецназ - там фигурировали ВДВ, были даже интервью с советскими офицерами.
Все интервью и картинка были из конца 80-ых годов.
Может, вспомнит кто как сериал называется и можно ли его где-то сейчас пересмотреть?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:51
Сообщений: 23
Команда: СК Гарнизон
Винд писал(а):
Я полностью согласен, но с 18650-ми всё оказалось не так плохо. Я свой "Енот" на 5% мощности что ли гоняю вот сейчас, в холода, на улице каждый день минут по 30 - и он ни разу не сел, я его подзаряжаю раз в месяц потому что "вот вроде бы уже пора".

ЗЫ: сменивший "Енота" "Геккон" должен выдавать 900 ЛМ / 300 ЛМ / 100 ЛМ / 33 ЛМ / 1 ЛМ в течении 1.5 /4.5 / 14 / 40 / 300 ЧАСОВ.


А Енот разве не под АА?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
LH-500 под 18650.

Спойлер
Изображение


Вот Falcon FH5 под две АА, и даже красноглазый режим имеет, но а) не имеет водозащиты, как се линзовики б) имеет очень неудобные кнопки, из-за которых в кармане-то постоянно включается, а уж в рюкзаке или утилитарке...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 17:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:51
Сообщений: 23
Команда: СК Гарнизон
Спасибо, не знал.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:01 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Не думаю. Это ведь не контрольный источник от дозиметра.

Цитата:
В СПД соли радия-226, это альфа, а не гамма, насколько я помню (могу ошибаться, давно это всё было уже).
Чем и как опасна - переписывать не буду. В интернете полно информации.
Ваше дело что с ней делать, но по правилам - утилизация по специальным условиям.
Погуглите про рак ротовой полости у девушек, которые наносили эту светомассу на приборы. Radium Girls.


Про тот самый контрольный источник от дозиметра. У меня отец служил в 1984-1986 года в РХБЗ, и в том числе немного застал печально известные события катастрофы 4го энергоблока. И у них в части ходила злая шутка-угроза, почему то в первую очередь над офицерами - типа вошьют втихаря под погон втихаря этот самый источник, помрёт от рака (ну не сразу же конечно). Это можно расценивать как либо серьёзно? И я за ним заметил, он здорово таких приборов и из-за службы опасается, то есть развилась своего рода радиоционная боязнь - вечно ругал меня за всякие приборы притащеные домой "на рускорочить". "А вдруг это фонит?" "А вдруг это с какого-нибудь оборонного завода на помойку выкинули, а ты притащил?" ну и тому подобное.

Про "Radium Girls" ну...
"Введённые в заблуждение руководством компании, представители которой сказали им, что радий безвреден, работницы получали смертельную дозу радиации, облизывая кончики кистей с радиевой краской для восстановления их формы и ради забавы крася свои ногти и зубы светящимся веществом."

Я вот не знаю как на вкус СОЖ (смазывающе-охлаждающая жидкость, которую у нас разбавляли из некой эмульсии, пол-литра на ведро), олеиновая кислота (ну это тоже самое, при сверловки нержавейки), пассивирующая паста (ну она не прожигает несколько этажей как кровь подстреленного чужого, но если в глаза попадёт и на руки - это звездец). У меня ума это пробовать - ну как то не доходило...

Правда есть вполне подверженная история - 3 трупа сразу прямо на проходной химзавода, где я когда то работал. Первый перед, второй прямо на турникете, а третий аккурат после пары шагов после него. Метиловый спирт шутить не любит.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
Рыбак писал(а):
Про тот самый контрольный источник от дозиметра. У меня отец служил в 1984-1986 года в РХБЗ, и в том числе немного застал печально известные события катастрофы 4го энергоблока. И у них в части ходила злая шутка-угроза, почему то в первую очередь над офицерами - типа вошьют втихаря под погон втихаря этот самый источник, помрёт от рака (ну не сразу же конечно). Это можно расценивать как либо серьёзно?


Насколько помню, в ДП-5 источник слабенький, но сейчас за пару минут не смог нагуглить точное значение и бросил. Но пишут, что в ДП-2 источник был довольно злой (1,8 Р/ч), и вот он как минимум нелады со здоровьем обеспечить вполне может.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:59 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Рыбак писал(а):
Цитата:
Не думаю. Это ведь не контрольный источник от дозиметра.

Цитата:
В СПД соли радия-226, это альфа, а не гамма, насколько я помню (могу ошибаться, давно это всё было уже).
Чем и как опасна - переписывать не буду. В интернете полно информации.
Ваше дело что с ней делать, но по правилам - утилизация по специальным условиям.
Погуглите про рак ротовой полости у девушек, которые наносили эту светомассу на приборы. Radium Girls.


Про тот самый контрольный источник от дозиметра. У меня отец служил в 1984-1986 года в РХБЗ, и в том числе немного застал печально известные события катастрофы 4го энергоблока. И у них в части ходила злая шутка-угроза, почему то в первую очередь над офицерами - типа вошьют втихаря под погон втихаря этот самый источник, помрёт от рака (ну не сразу же конечно). Это можно расценивать как либо серьёзно? И я за ним заметил, он здорово таких приборов и из-за службы опасается, то есть развилась своего рода радиоционная боязнь - вечно ругал меня за всякие приборы притащеные домой "на рускорочить". "А вдруг это фонит?" "А вдруг это с какого-нибудь оборонного завода на помойку выкинули, а ты притащил?" ну и тому подобное.

Про "Radium Girls" ну...
"Введённые в заблуждение руководством компании, представители которой сказали им, что радий безвреден, работницы получали смертельную дозу радиации, облизывая кончики кистей с радиевой краской для восстановления их формы и ради забавы крася свои ногти и зубы светящимся веществом."

Я вот не знаю как на вкус СОЖ (смазывающе-охлаждающая жидкость, которую у нас разбавляли из некой эмульсии, пол-литра на ведро), олеиновая кислота (ну это тоже самое, при сверловки нержавейки), пассивирующая паста (ну она не прожигает несколько этажей как кровь подстреленного чужого, но если в глаза попадёт и на руки - это звездец). У меня ума это пробовать - ну как то не доходило...

Правда есть вполне подверженная история - 3 трупа сразу прямо на проходной химзавода, где я когда то работал. Первый перед, второй прямо на турникете, а третий аккурат после пары шагов после него. Метиловый спирт шутить не любит.


У меня больше вопрос про потенциальный вред от насадки для прицеливания ночью для АК-серии.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:49
Сообщений: 263
Откуда: Бурятия
Команда: нет
Муромец писал(а):
У меня больше вопрос про потенциальный вред от насадки для прицеливания ночью для АК-серии.


ссылка на ганзу
вот человек сделал замеры

Изображение

_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:30 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Накину.
странные магазины Мсерии.
В первом случае - это что самоделка какая-то?
Во втором - 40ка патронный у левого? Какие-то страны и предприятия такое производили или тоже нечто из подпольной мастерской.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Рыбак писал(а):
В первом случае - это что самоделка какая-то?


"Орлайт". Израильский.

Рыбак писал(а):
Во втором - 40ка патронный у левого? Какие-то страны и предприятия такое производили или тоже нечто из подпольной мастерской.


Еще во времена Нама куча экспериментального была. На 35, 40, даже 50 патронов...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 08:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Помнится, в своё время "Беркана" предлагала нашим ССО комплект одежды и снаряги - немного странный, на мой взгляд. И говорили, что это всё под руководством дядьки из "БАСК"а. А теперь вконтактике вон что принесло.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 14:09 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Странно, там же вроде Капишников отвечал за техническую сторону вопроса

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 09:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Запрашиваю вызов объяснительной бригады

Нужна статья по этой ссылке.

http://eposten.se/asikter/2016/08/16/ko ... ad-om-mali

Она уже недоступна.
Можно ли где-то в каких-то архивах ее найти?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Цитата:
Изображение

Как сообщил журнал "Jane's Defence Weekly", выступая 19 мая 2021 года на виртуальной конференции промышленности в интересах Сил специальных операций США (Special Operations Forces Industry Conference - SOFIC-2021), исполнительный директор самолетных программ Командования сил специальных операций США (USSOCOM) полковник Кен Кюблер сообщил, что рассмаривется возможность создания амфибийного варианта самолета специального назначения Lockheed Martin MC-130J Сommando II (на основе С-130J Super Hercules), приспособленного для посадки на воду и взлета с воды (концепция MC-130 Amphibious Capability - MAC).
Полковник Кюблер заявил, что возможность разработки самолета-амфибии МАС изучается для удовлетворения эксплуатационных требований USSOCOM в эпоху «соперничества великих держав» (Great Power Competition - GPC), и что у USSOCOM есть "достаточно целенаправленный интерес" к этому проекту. Представленный на конференции график самолетных программ USSOCOM содержал графу о разработке МАС в период 2022-2025 годов.
Самолет MC-130J Сommando II представляет собой вариант военно-транспортного самолета С-130J Super Hercules и предназначен главным образом для заброски групп сил специальных операций и их эвакуации. Представленное на конференции "концептуальное изображение" МАС демонстрировало самолет МС-130J, оснащенный двумя массивными подфюзеляжными поплавками.


https://bmpd.livejournal.com/4315018.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд не ржача для
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
Может, уже все в курсе, я только сегодня узнал: https://www.brusselstimes.com/belgium/1 ... rosecutor/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB