Текущее время: 28 мар 2024, 20:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1756 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 18:52 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:55
Сообщений: 265
Команда: нет
Винд писал(а):
Как при помощи досок и веревок починить крышу "Абрамса"

Изображение



Там же вышибные панели, они при детонации боезапаса должны вылетать, вот временная крышка ставится до замены.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:47 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Они оптимистично рассчитывают на то, что после детонации БК смогут какое-то время эксплуатировать танк? :shock:

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
90th писал(а):
Там же вышибные панели, они при детонации боезапаса должны вылетать, вот временная крышка ставится до замены.


Только вышибные панели стальные, а "заплатка" в прямом смысле из дерьма и палок. Очень интересует результат обстрела 7,62х54 БЗ откуда-нибудь с крыши здания.

Deus Vult писал(а):
Они оптимистично рассчитывают на то, что после детонации БК смогут какое-то время эксплуатировать танк? :shock:


Насколько я знаю, "вышибные панели" зачастую произносится с придыханием. И вообще, "Абрамс" башню не метает, в отличие от убогих Т-шек.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Они оптимистично рассчитывают на то, что после детонации БК смогут какое-то время эксплуатировать танк? :shock:


Они оптимистично считают, что в случае воспламенения метательных зарядов с последующим вылетанием этих самых панелей форс пламени уйдет наружу, произойдет падение давления и горение не перейдет в детонацию.

Цитата:
И вообще, "Абрамс" башню не метает, в отличие от убогих Т-шек.


"Леоперды" в этом отношении вообще красивше всех...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Тили-тили-бом!..

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 17:42 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Lis (G.S.) писал(а):
Deus Vult писал(а):
Они оптимистично рассчитывают на то, что после детонации БК смогут какое-то время эксплуатировать танк? :shock:


Они оптимистично считают, что в случае воспламенения метательных зарядов с последующим вылетанием этих самых панелей форс пламени уйдет наружу, произойдет падение давления и горение не перейдет в детонацию.

Цитата:
И вообще, "Абрамс" башню не метает, в отличие от убогих Т-шек.


"Леоперды" в этом отношении вообще красивше всех...


Я это знаю, просто некорректно выразился, вопрос в каком состоянии после этого будет машина, останется ли она боеспособной?

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 20:27 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Я это знаю, просто некорректно выразился, вопрос в каком состоянии после этого будет машина, останется ли она боеспособной?


А экипаж будет боеспособным для создания данной крыши?

P.S. танкосрачик про башнеметание, когда-нибудь это должно было случиться =)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:19 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Экипаж можно и заменить

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:41 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Я тоже это хотел написать, ха.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:49
Сообщений: 263
Откуда: Бурятия
Команда: нет
копчёный :lol:

_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 15:59 

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:35
Сообщений: 486
Команда: нет
В наших широтах матросов завсегда "маврами" именовали :lol:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Я это знаю, просто некорректно выразился, вопрос в каком состоянии после этого будет машина, останется ли она боеспособной?


Из того, что рассказывали в 94-м штатовские танкисты в Кайзерслаутерне (с поправкой на то, как оно у меня в памяти отложилось):
Результаты испытаний показывали, что машина остается на ходу и может быть восстановлена силами ремонтного подразделения части. Экипажу, конечно, должно было достаться. Но не смертельно. Мехводу вообще почти что пофиг. Тех, кто в башне, конечно, несколько подсмолит прорывающимися через перегородку газами, но от совсем уж серьезных ожогов должны были защитить номексовые одежки, перчатки и балаклавы. (Кстати, именно поэтому у танкистов по первости были весьма суровые кары за попытки таскать джанглы. Но ко времени "Бури в пустыне" на это благополучно забили.) Главное -- пока не прогорит, не пытаться валить через верхние люки, а то мало не покажется.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 09:19 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
спасибо, интересно. Это можно понимать так, что у "Абрамса" вентиляция боевого отделения справляется с этими газами? А то может получиться как с 64-й в Жабуньках (первый действительно трофейный танк ДНР). Экипаж задохнулся, а сам танк целый, только чуть подгорел снаружи, его достаточно быстро восстановили.

Изображение

Изображение

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Бросай-подбирай :)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Изображение

Отрывок из книги "Отважные зубоскалят" Лофти Вайзмэна, который отслужил 26 лет в 22 полку САС, где стал легендой.

Спойлер
Нашему начальству пришла в голову идея, что было бы хорошо если мы сделаем 55-ти мильный марш-бросок для подготовки к соревнованиям, которые должны были проводиться через несколько недель в Германии. Мой отряд (A squadron, 2nd troop) был передислоцирован в местность под названием Кокпит кантри на о. Ямайка, представляющую из себя что-то типа чуда природы.
Представьте себе перевернутую коробку от яиц, которая вместо картона сделана из известняка покрытого деревьями и каждая горка примерно сто футов высотой. Возвышенности накапливают жар от солнца, их поверхность становится раскаленной как печь. И все это буквально заполнено комарами. Ориентиров нет, так как все выглядит одинаково. Ветра между этими горками тоже нет.
Нам дали команду добраться до находящейся на краю этого «чуда» природы деревеньки под названием «ты не слышать - мы не видеть» Вот такое начальство... и ко всему этому, оно само приехало в виде полковника из Великобритании, который попросил нас посматривать за ним во время этого марш-броска. Полковнику было чуть за сорок и он практически только сошел с трапа самолета как был привезен к нам в эту страшную жару.
Мы начали в хорошем темпе и проделали миль десять как увидели передвижной вагончик с мороженым. Полковник предложил угостить нас, так что мы все 12 человек расположились в кювете поедая мороженое. Если бы не полковник, я бы уже давно вывел отряд на большую дорогу и сел на автобус направлявшийся в сторону нашей деревеньки на северном побережье. Я видел, что полковник уже выбился из сил и ему будет тяжело продолжить, поэтому я дипломатично намекнул, что все-таки не честно,что ему не дали возможности аклиматизироваться. Он заглотнул наживку и начал расспрашивать насчет такси. У нас был еще один старший по годам товарищ по имени Таффи, который стал сопротивляться, когда полковник предложил забрать и его. Я неистово начал подмигивать Таффи до которого в конце концов дошло и он согласился поехать на такси. Как только полковник уехал, я изменил маршрут и вывел нас на большую дорогу. Кроме нас в марш-броске участвовало три других отряда и все растянулись примерно по одному и тому же маршруту. Мы запрыгнули в автобус, расселись и приготовились к нашему путешествию, которое оказалось небольшим приключением.
На переднем сидении мы посадили наблюдателя, который давал команду пригнуться когда мы проезжали кого-то из других отрядов. На остановке зашел один местный и сел рядом с Миком. Кондуктор подошел к местному и попросил оплатить проезд, на что местный сказал нет и показал нож. А когда кондуктор тоже выхватил свой нож я подумал, «Ну вот, свидетель убийства и пойман на мухлевании.» Их ножи были всего лишь заточками от ножевки с деревянными рукоятками, в то время как у меня в рюкзаке лежал настоящий четырнадцати дюймовый паранг.
Мик оказался почти между двумя огнями, так что я угрожающе замахал парангом и приказал местному сойти и в это время раздалось: «Всем пригнуться!» Нам пришлось взять тайм-аут так как мы проезжали мимо пары бойцов из Третьего отряда. Мои мысли беспорядочно крутились вокруг того, как я буду отмазываться от обвинения в ножевой схватке в автобусе, в то время как я должен был совершать марш-бросок? Наконец до местного дошло, что против меня и кондуктора ему ловить нечего и ему лучше сойти, но до этого мы еще раз услышали команду «Всем пригнуться!» После кондуктор разговорился с нами и сказал, что вариант с отказом платить и нож - это нормально на Ямайке... Скажем так, что они хоть не скучают в своих путешествиях.
Мы сошли в пригороде Монтего Бэй и направились на пляж. Нам нужно было убить еще несколько часов, пока мы бы осмелились показаться на финише. Поэтому мы наплавались вдоволь и попили чайку. Там же встретили мужика из Англии и он притащил пива из отеля, так что все прошло как было задумано.
Полковник добрался до финиша буквально за пять минут до того как туда начали прибывать бойцы из Первого отряда. Когда он спросил их как они покрыли такое расстояние за такой короткий срок, то их старшой по имени Спад ответил, что они срезали маршрут. Как оказалось, они сели на автобус еще раньше нас, а из всех остальных - не многие бойцы прошли всю дистанцию на своих двоих, если вообще кто-нибудь решил это сделать.

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Удивительная история о том, какая "Дельта" на самом деле дно

https://alex-leshy.livejournal.com/1403821.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:28 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Честно говоря никакого дна не увидел. Увидел разницу в школах, но это и так понятно.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбайка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1604
Команда: FEAR
Интересная чушь


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1756 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB