Текущее время: 29 мар 2024, 01:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:48 
Господа, я не умаляю заслуг "желтой" и ее основателей, руководителей, и авторов, которые предоставили мне массу познавательного и интересного материала.

Но если честно, там я получаю очень мало информации полезной, и с момента изменения дизайна, да и ранее перестал описывать свой опыт. Публиковать свои разработки для обсуждения, такие как размеры моей реплики планки Badger Ordnance, проект "интеллектуальной" бесконтактной подкрутки шаров для пулеметов (проект направлен на максимальную реалистичность порядка смены короба при перезарядке), чертеж ложе McMillian A-4 и прочие мои наработки у меня нет желания.

Во первых мне западло (каюсь, грешен), предоставлять свои идеи, чтобы кто-то на них зарабатывал потом, и при этом кричал на всю тему, что у него тютелька в тютельку.

Во вторых, там слишком много того страйкбола, который я всеми фибрами своей ранимой души ненавижу. (я не буду покупать очки Oakley, так как они стоят 5.т.р НАПРИМЕР) Мне впадлу постить свой труд, который ни кому не нужен, или является не приоритетным. Это те люди, которые носят Peltor на груди, и говорят что они MARSOC (хотя и такое наверно может быть. Но я в сказки не верю, пока не увижу).

К чему это я? Давайте все таки создадим подраздел в теме. направленный на тюнинг оружия, но только в виде вопрос-ответ. Одну единственную тему, прикрепленную.
Все равно, люди будут приходить, людям будет нравиться тут быть. Будут задавать вопросы.

Я извиняюсь. что слишком поздно включился в работу, под конец года у меня трудности по работе, финансовые трудности, но от взятых обязательств я не отказываюсь.

А лучше все же раздел посвященный железу. и желательно так же по странам.

Ведь например, я выложу весь мой материал по планке для M40A3, да, он вписывается в формат раздела. Но он утонет. Да, кто ищет - тот найдет. Я предлагаю каталогизацию по странам, как в теме реконструкция. И довеском - раздел посвященный тюнингу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
давай так.

Сначала все подобное - в тему по вооружению или в "сделай сам", смотря какое "железо". Потом, по мере необходимости, будем делить и дробить. Сейчас не нужна излишняя каталогизация, ИМХО.

Вообще, тема про вооружение - как раз включает в себя внешний тюн, доведение привода до максимальной антуражности.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
Чего-то я не понял. Вроде в оружейке не поощряются темы типа "встопицотый раз ставим стопицотый тунинх". А что касается внешки - все вроде ок. Я бы кстати благодарен бы был, если бы рассказ о внешнем тюнинге м249 сюда переехал.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:02 
Но все равно, будут писать, как получить "стопицот", или почему у меня "струляет". Да. тут много рукастых-головастых. Но IMHO лучше регламентировано разрешить, чем "давить и не пущять"


P.S. если интересно, я мог создать обзор как я дела свой M249. Только вот как расписывать? Как воронил-маркировал, рисовал чертеж переднего прицельного приспособления после поломки, или все изменения электропроводки?


И да, почему я эту тему создал. По результатам темы "Горниста". Я готовлю правила этого раздела. Но все же прошу рассмотреть и это предложение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
да все только "за", только не "прям щаз". Дайте ему наполниться.

Обзор - по внешке конечно. Это важнее в разы для нашего ресурса, чем проводка. Про проводку и нутрянку и в личке можно узнать, и на "желтой". А вот как сделать правильный 249-й, хрен где найдешь.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:32 
Еще всетаки нужен раздел "модераториум", доступный только модераторам, для "синхронизации" работы. и выработки правил. Я модерировал массу форумов. Но везде одна проблема наступает (кроме некоторых админов и модератов "желтой", что полюс, и иногда минус. Отсебятина, и настроение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
сделаем!

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Создан форум "Консулат", доступ дан следующим пользователям:

ace
Айв
Deus Vult
Captain Morgan
Eland
Dutch
Weaver
Chlorum
Bobbie E. Hamilton

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 05:01
Сообщений: 88
Команда: нет
Я на самом деле за отдельный анально огороженный раздел посвященный тюнингу.
Конфа здесь сугубо для своих.

Все понимают что используем мы в основном airsoft и его так-же нужно приводить в порядок, как внешний вид и снаряжение. Ибо грош цена рекону если у него привод "не струляет"(с).

У нас всё-таки в стране, в отличии от того-же мультинационального EU\US Gearsoc оружейная культура несколько иная. В 99% процентах случаев у нас огнестрельный вариант искомого купить нельзя, что делает инфу об airsoft в разы более актуальной, а информацию о "realsteel", не более чем справочной.

Но опять-же, это только относительно оружия. Людей которые одеваются в реплики, когда в относительно открытом доступе есть оригиналы искомого, я не поддерживаю и на этом ресурсе такому не место.

Есть много тонкостей и фишек в том-же внутреннем тюнинге которые я каждому встречному-поперечному рассказывать не буду, ибо впадлу.
На той-же жёлтой писать мне лень, я уже года 3 её использую как барахолку и не более.
Количество полезной информации там сильно упало, и её трудно найти в горах флуда и оффтопа.

Я-бы предложил разбить раздел "Вооружение" на "внутренний тюнинг" и "внешний".
Либо инфу по внешке в "Вооружение", а по тюнингу в "Сделай сам".
Лично мне есть чего поместить и в тот и в другой раздел.

_________________
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Давайте так. Если Морган, как модератор "Сделай сам", будет не против размещения там статей про тюнинг, то пусть будет. Ну и если сообщество тоже будет не против. Я-то тут так, на правах обычного юзера - но, если что, могу раздел добавить или по техническим моментам чего подправить. По политике форума я единолично ничего решать не собираюсь - он сделан для вас :)

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:31 
Предлагаю компромисс. Тюн описывать можно, но от кончика нозла, до затыльника приклада. То есть.
"Тюнинг M249 Para Classic Army"

И материал обязательно должен содержать фотографии, описание доработок и "подпиливаний", хитрости и трюки автора, направленные на живучесть привода, его точность, и бесперебойную работу. Как была реализована проводка, и прочее.

А чтобы не плодили однотипные темы, надо прикрепить тему "Вопрос -> Ответ". Материал достойный одной темы, выделяем, и оформляем темой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:27
Сообщений: 22
Откуда: Омск
Команда: SDVT-1
Captain Morgan писал(а):
Предлагаю компромисс. Тюн описывать можно, но от кончика нозла, до затыльника приклада. То есть.
"Тюнинг M249 Para Classic Army"

Именно так, обеими руками ЗА.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:20 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
У M249 есть масса вариантов, у M16/M4, и т.п. Пытаться потом искать в какой именно теме была интересная идея по внутрянке - это непросто.
Если хочется описать свой привод до винтика - лучше сразу разделить внутренний тюн и антураж, то есть делать 2 темы в разных комнатах.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 05:01
Сообщений: 88
Команда: нет
Я на самом деле за предложение Моргана.
Это сродни автоблогам, из ближайшего что могу вспомнить.
Купил привод допустим, затюнил его, и все детали описываешь, все мульки, все изменения.
Если кому-то что-то интересно, он у тебя спросил.

Просто тюнинг привода это не константа, лично у меня по крайней мере.
И разносить по разным комнатам внешку и нутро - не самая лучшая идея.
Даже с точки зрения юзабилити.
Можно конечно делать кросс-ссылки, но это неудобно. Много кликов чтобы добраться до необходимой информации.

2Ace,
Не стоит быть буквоедом, право.
Если я напишу в шапке треда "Classic Army M249 Para, USMC SAW" или "ECHO1 M240B, Ranger"
думаю всё будет понятно.

_________________
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:54 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Да я и не буквоедствую, просто есть уже примеры на других форумах (и не только на желтой).
Один выложит свой M249, и еще 3+ десятка набегут со своими вариантами, + флейм по поводу у кого какая внешка, какие чертежи маркировок и какие источники использовались...
Как искать среди всего этого счастья, ну например, чертеж металлического ноззла для борапа на М249 A&K, ссылку на который проскочил "где-то там"? Утрирую, например: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=88&t=23193

Я конечно понимаю, что сейчас народа мало и выкладываемой инфы тоже немного - но имхо имеет смысл сразу начать мух от котлет отделять. Тем более что тюнинг привода это не константа, и вариантов много даже для одного кастома или бокса.
Можно конечно и одной темой вываливать - пока в этом нет никакой проблемы.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:57 
А вот и пускай в теме своей, чертеж и выкладывает, если считает нужным.
Хотя пока идет только обсуждение варианта.
Я потому правила и не вывешиваю, ибо рано еще, надо всех послушать, взвесить и порешить совместно.
Достаточно что у нас законы через жопу принимают, а потом думают, почему они не работают.

UPD. Я думаю пусть лучше будет три темы посвященных правильной M на Вьетнам, или на Дельту, от разных людей. Общество от этого только выиграет.
Тема именно и называется, сделай сам. Много приводов, и прочих вещей, выполненных производителем очень точно? А например Эмка Объедыча, с ручкой самодельной? Я с удовольствием подчерпнул для себя данную информацию, так как подан материал очень здорово.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
Мине здается - в тюнинговом разделе должно быть дофига модераторского произвола и только. тогда хорошие, годные тему что по внешке, что по нутрянке будут копиться, а всякая хунта типа "как пропатчить кде под freebsd" сваливаться в отстойник. Да, я за деспотию.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:49 
Ну не скажи, патчинг дело нужное, главное чтобы не под винды.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 05:01
Сообщений: 88
Команда: нет
Alex 65 rus писал(а):
Мине здается - в тюнинговом разделе должно быть дофига модераторского произвола и только. тогда хорошие, годные тему что по внешке, что по нутрянке будут копиться, а всякая хунта типа "как пропатчить кде под freebsd" сваливаться в отстойник. Да, я за деспотию.

+1

Комнатка должна быть уютной, но анально огороженной.

_________________
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел "сделай сам", дополнение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:52 
Ох, взвоете.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB