Текущее время: 28 мар 2024, 19:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:25 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
Я бы еще добавил складную фиксаровскую пилу взамен мачете. Викс и мультитул частично дублируют друг друга, но - "два предмета равно одному, один равно отсутствию предмета", так что на мой взгляд лучше пусть будут.
Малая солдатская лопата, как мне кажется, все же лучше пусть будет у каждого.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
manuelle писал(а):
Я бы еще добавил складную фиксаровскую пилу взамен мачете.

В ЖЖ мы это обсуждали и сошлись на том, что иногда хорошо одно, иногда другое и в целом летом мачете лучше, зимой - пила.
manuelle писал(а):
Викс и мультитул частично дублируют друг друга, но - "два предмета равно одному, один равно отсутствию предмета", так что на мой взгляд лучше пусть будут.

плюсану
manuelle писал(а):
Малая солдатская лопата, как мне кажется, все же лучше пусть будет у каждого.

А зачем?

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Я предпочитаю мультитул, викторинокс и фиксед.

Викс кажется в этом списке лишним, ПМСМ, поскольку дублируются функции с мультитулом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:38 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Я не рассчитывал открывать америки

Это как с темой Разведоса - вроде ничего нового по меркам мирового опыта, но собрано в одном месте и наглядно проиллюстрировано.
Цитата:
Слава Богу, ничего, и упаси он меня от более близкого знакомства ;) А вот на грани теплового удара из-за полнопалых перчаток однажды оказался. Вовремя дошло, что надо снять перчатки.

Это я ещё не рассказываю про божественные "горочки" из военторга поверх православной "флоры" и десантным шлемом сверху нахлобученные. Чёто ещё забыл. А точно, спилковые краги сварщика. Градусов так в +25. :D
Но мы здесь не будем касаться такого говна.
Цитата:
Такие вещи я отношу к групповому имуществу. Достаточно иметь одну на группу из четырех человек.

У немцев и австрийцев - к индивидуальному. Весит минимум, а при передаче - лишний шум и возня. Ну и плюс независимость - моя вещь всегда со мной, а не у не поехавшего в последний момент товарища.
И да забыл - дико котирую как на хардболе так и на рыбалке - секатор. Перенял опять же у немцев, очень удобно аккуратно расчищать растительность и без лишнего шума.
Изображение
Цитата:
Я бы отнес подобное к групповому снаряжению, так как носить подобный набор каждому нет смысла.

Я предпочту иметь индивидуально, как скажем и выше упомянтутую пилу. Плюс я беру конкретно фурнитуру к своим вещам (у немцев она специфическая). Это сильно упростит ремонт, если он всё же потребуется. Ну а кому то будет достаточно как в армии - 3 иголки в кепке. Есть ещё хорошая практика пришивать запасные пуговицы от одежды с изнанки - на британском комплекте CS95 так сразу сделано на рубашках и смоках.
Цитата:
Ни разу не приходилось брать в переход и, честно говоря, потребности не испытывал. Так что я бы отнес к личным предпочтениям.

А их много и не надо - я шесть штук ношу, сложив пополам и плотно стянув резинками от велосипедной камеры.
Очень частое применение - закрепить скажем петельку из паракорда\полукольцо в качестве антабки (у нас оружие их почти всегда не имеет, а сделать часто забываешь). Кто-то скажет что мол и паракордом можно примотать... Можно, но стяжка реально жёстче держит, практически не соскальзывает. Главное тянуть ну просто для предела. И с маскировкой оружия есть такая вот фишка:
Изображение
Цитата:
Зачем? Тактические записи это конечно круто и лелеет чувство сопричастности с крутыми парнями, но я просто без понятия, что можно фиксировать таким образом на игре. Информации как правило очень мало, и она вся легко запоминается.

Ну я же не утверждаю что нужно носить с собой тетрадь на 48 листов.
"Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти".
Цитата:
Вот он, немецкий орднунг))) на самом деле чаще всего просто не до этой тряпочки, и она весь переход ездит без дела. В какой-то момент я просто перестал ее брать - все равно не воспользуюсь.

Мне присуждалась раз так в полгода а то и реже. А так китайский калик я и рукавом протру, дорогую оптику, дальномер или ПНВ - тут уже берёг бы.
Цитата:
Вопрос по ножам. Что из перечисленного с собой необходимо взять: фолдер, фиксед, мультитул, викторинокс?

То что тебе удобно.
Я пришёл к такому выводу - "мора" на нагруднике, мультитул в карманах формы или во внутреннем отделении нагрудника, GAK111 (германский складной нож) - в качестве дрожного\резервного в правом набедренном кармане (там для него предусмотрено специальное отделение). Для удобства извлечения темляк из паракорда.
Цитата:
у меня складник висит на клипсе в правом кармане брюк.Всегда под рукой, легко достать, легко убрать.

Среди немцев ходит шутка "как не обоссать себя, пойдя по нужде в парке, КСК-весте и со 100 литровым "атласом"?". Достать ножик даже на клипсе может быть нетривиальной задачей.
Цитата:
Я предпочитаю мультитул, викторинокс и фиксед.

Аналогично, см. выше.
Цитата:
К тому же большой тяжелый клинок позволяет делать такие операции, для которых меньший нож не очень пригоден - например, полено какое расщепить.

Полноценный нож + складная пила = топор. И вес меньше и функционала больше.
Цитата:
Викс и мультитул частично дублируют друг друга, но - "два предмета равно одному, один равно отсутствию предмета", так что на мой взгляд лучше пусть будут.

Главная фишка мультитула - более-менее полноценные пассатижи. Есть у меня модель Wenger New Ranger 1.77.74
Изображение
Пассатижи наиболее полноценные в классе многопредметных ножей, но всё равно потом заменил на "гербер 600".
На худой конец можно носить "швейцарца"+небольшие плоскогубцы отдельно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:30
Сообщений: 129
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"
Согласен по мультитулу. Наличие пассатижей (и кусачек на них), маленький крестовой отвертки, наверно основные фишки мультитула.

Мощный нож может пригодиться, когда надо копать. Или срубить.

По багажным резинкам тоже плюсану. Времени на демонтаж/монтаж экономят очень много. А если уж куда недотягиваются, тогда да, используем расходную веревку или паракорд.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Рыбак писал(а):
Цитата:
Такие вещи я отношу к групповому имуществу. Достаточно иметь одну на группу из четырех человек.

У немцев и австрийцев - к индивидуальному. Весит минимум, а при передаче - лишний шум и возня. Ну и плюс независимость - моя вещь всегда со мной, а не у не поехавшего в последний момент товарища.
И да забыл - дико котирую как на хардболе так и на рыбалке - секатор. Перенял опять же у немцев, очень удобно аккуратно расчищать растительность и без лишнего шума.

Это немцы и австрийцы. Мне ни разу не приходилось окапываться под носом у противника. Просто потому, что на такие дела у нас нет достаточного лимита времени. Мы скорее влезем в перестрелку, чем будем рыть тоннели в стиле Ку-Чи, просто потому что наши навыки по скрытности не настолько прокачанные.

Рыбак писал(а):
Цитата:
Я бы отнес подобное к групповому снаряжению, так как носить подобный набор каждому нет смысла.

Я предпочту иметь индивидуально, как скажем и выше упомянтутую пилу. Плюс я беру конкретно фурнитуру к своим вещам (у немцев она специфическая). Это сильно упростит ремонт, если он всё же потребуется. Ну а кому то будет достаточно как в армии - 3 иголки в кепке. Есть ещё хорошая практика пришивать запасные пуговицы от одежды с изнанки - на британском комплекте CS95 так сразу сделано на рубашках и смоках.
Цитата:
Ни разу не приходилось брать в переход и, честно говоря, потребности не испытывал. Так что я бы отнес к личным предпочтениям.

А их много и не надо - я шесть штук ношу, сложив пополам и плотно стянув резинками от велосипедной камеры.
Очень частое применение - закрепить скажем петельку из паракорда\полукольцо в качестве антабки (у нас оружие их почти всегда не имеет, а сделать часто забываешь). Кто-то скажет что мол и паракордом можно примотать... Можно, но стяжка реально жёстче держит, практически не соскальзывает. Главное тянуть ну просто для предела. И с маскировкой оружия есть такая вот фишка:

Я, прежде чем начать отвечать на этот вопрос, таки сам его задам: на скольких рейдовых играх был?
Рыбак писал(а):
Цитата:
Зачем? Тактические записи это конечно круто и лелеет чувство сопричастности с крутыми парнями, но я просто без понятия, что можно фиксировать таким образом на игре. Информации как правило очень мало, и она вся легко запоминается.

Ну я же не утверждаю что нужно носить с собой тетрадь на 48 листов.
"Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти".

Не вижу в таком блокноте ни малейшего смысла. Вся информация, которую нужно отметить, наносится на карту. Протектор со следов мы не срисовываем, что еще записывать - я без понятия. Блокнот превращается в лишнюю безделушку.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:29 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Я, прежде чем начать отвечать на этот вопрос, таки сам его задам: на скольких рейдовых играх был?


Я вот по этой причине в основном помалкиваю :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:33 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Я, прежде чем начать отвечать на этот вопрос, таки сам его задам: на скольких рейдовых играх был?

На сходного формата - 2х. И меньшего по времени надо сказать. Даже отчёт помниться с одной был.
Цитата:
Я вот по этой причине в основном помалкиваю :)

А зачем? Тут всё таки опытом делятся. Только нужно его его аргументировать и не выдавать его за истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 01:14 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Рыбак писал(а):
А зачем? Тут всё таки опытом делятся. Только нужно его его аргументировать и не выдавать его за истину в последней инстанции.

Ну нет у меня опыта в рейдовых играх.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 03:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:14
Сообщений: 27
Команда: 888 ОРБ
Цитата:
Не вижу в таком блокноте ни малейшего смысла. Вся информация, которую нужно отметить, наносится на карту. Протектор со следов мы не срисовываем, что еще записывать - я без понятия. Блокнот превращается в лишнюю безделушку.

Рабочий блокнот и рабочая карта по крайней мере у нас в Приморье является обязательным атрибутом на рейдовых играх и Полевых выходов в полной выкладке.
Если вкратце то, комам групп перед вступлением в игру выдают пакет документов и координаты первого ориентира дойдя до которого, ком группы имеет право вскрыть первый конверт, далее все идет по следующей схеме ком группы показывает карту, с которой головняк считывает ориентиры и набивает азимуты себе на рабочую карту, обычно рабочая карта это гибрид из спутникового снимка и рельефа (горизонтали, овраги обрывы, треугольники, водные объекты). Блокнот необходим для занесения карточек наблюдения, карточек огня с координатной привязкой, если в конвертом задании есть задачи на посчитать объекты или марки автомобилей и время их въезда и выезда с наблюдаемой территории, то эта инфа так же туда заносится, так же ведется так сказать бортовой журнал, как то время в пути, время подъема и спуска с высот, время и количество привалов встреча с противником (что за группа, количество игроков, дальнейшие действия, итог встречи все разумеется с координатной привязкой к местности).
Данная инфа предоставляется оргам игры по окончанию маршрута, в форме отчета либо если это ПВ то инструктору который организовывал мероприятие.

Вот собственно стандартный комплект, на Дневной ПВ, с прохождением контрольных точек, и выполнением нескольких конвертных заданий
Спойлер
Изображение


Последний раз редактировалось Oleg_vl 18 дек 2015, 05:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 06:49 

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 01:34
Сообщений: 23
Команда: нет
Как все сурово. Видимо это не проблема, запомнить на слух географические координаты, передаваемые по радио.
Потому и блокнот не нужен.

А методиках многих подразделений, четко сказано (автор то как я понял своих рейдовых играх, моделирует спецподразделения и схожие с ними задачи), что пальцами водить по карте нельзя, пометки делать нельзя. Карта должна быть упакована в прозрачный материал.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:16 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Oleg_vl писал(а):
Блокнот необходим для занесения карточек наблюдения, карточек огня с координатной привязкой, если в конвертом задании есть задачи на посчитать объекты или марки автомобилей и время их въезда и выезда с наблюдаемой территории,

Реально сурово.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:52 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
МПЛ у каждого бойца - исходя из того же принципа, что и мультитул+викс.
На случай выхода из строя, потери, отрыва от группы, ЧП. Слишком ценный инструмент в полевых условиях, что бы брать его в одном экземпляре.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 04:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:14
Сообщений: 27
Команда: 888 ОРБ
prince писал(а):
Oleg_vl писал(а):
Блокнот необходим для занесения карточек наблюдения, карточек огня с координатной привязкой, если в конвертом задании есть задачи на посчитать объекты или марки автомобилей и время их въезда и выезда с наблюдаемой территории,

Реально сурово.


Не понимаю в чем суровость то? обычные конвертные задания, между прочим очень интересные ведь к каждой конкретной задачи нужно подходить творчески. Вообще есть много разных вариантов задач сразу на ум пришли два проекта рейдовых игр с очень запоминающей подачей задач на сутки
это
- рейдовый проект Золотая Осень в 2014 году, где было древо зада для каждой группы и попытка сделать нелинейный сюжет, как ком группы решит так группа и будет работать (таких групп помоему было 6) вот пример задач.
Спойлер
Изображение

- рейдовый проект зеленые мили в 2015 к сожалению не нашел фото пакета документов, если вкратце канцелярская пластиковая папка формата А5 с вшитыми туда файлами, в каждом файле размещена литературная вводная, и конвертная задача на определенное время в определенном квадрате.

Если интересно то попрошу орг группу скинуть текстовый вариант задач для одной группы.

на счет
Цитата:
МПЛ у каждого бойца - исходя из того же принципа, что и мультитул+викс.
На случай выхода из строя, потери, отрыва от группы, ЧП. Слишком ценный инструмент в полевых условиях, что бы брать его в одном экземпляре.

я бы сказал 50/50, все зависит от конкретно поставленно задачи или группы задач, а так же местности и времени года, отталкиваюсь исключительно из своего опыта конечно, поэтому вышеуказанный шансовый инструмент как и топор, тент и тому подобное мы относим как командное имущество, и берем их в количестве 1 шт на одну подгруппу (3-5)человек, тоесть в группе у нас порядка 3 лопат и 2 топора, потому как вес, ну и обустройство дневки у нас в команде редко когда занимаются больше (3-4) человек у остальных другие задачи.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:45
Сообщений: 71
Откуда: Псков
Команда: Foxtrot, TF Gondony Glaz
Цитата:
Если интересно то попрошу орг группу скинуть текстовый вариант задач для одной группы.

был бы очень признателен. можно в ЛС

вообще хотелось бы сместить акцент в обсуждении со снаряги в сторону именно сценарных моментов, у кого какие фичи есть или еще нереализованные идеи.

У нас, например почти все задачи сводятся к тому, чтобы без эксцессов пройти по точкам попутно отжав содержимое схрона и условно заминировать какой-нибудь объект


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
gromozekoff писал(а):
А методиках многих подразделений, четко сказано (автор то как я понял своих рейдовых играх, моделирует спецподразделения и схожие с ними задачи), что пальцами водить по карте нельзя, пометки делать нельзя. Карта должна быть упакована в прозрачный материал.

Методики многих подразделений это одно, реальная практика наших игр это другое. Нельзя пометки делать потому, что в случае ЧП карта попадет куда не следует и кому не следует. У нас, если это не оговорено сценарием, карта - средство навигации, а не игровой документ.
Что же до прозрачного материала, что я крайне рекомендую носить карты в герметичном прозрачном планшете - оттуда их и достать в случае необходимости несложно, и вообще вещь удобная и полезная.

2All: стяжки, секаторы, пилы, лопаты всем и каждому, запасы фастексов, блокнотов и прочего это все хорошо, но комплект на полноценную рейдовую игру должен быть максимально прост, перекрывая все возможные надобности. Положить себе и лопату, и пилу, и все прочее конечно можно, и все это в отдельности легкое, но в сумме это один такой хороший увесистый кирпич, в результате снижающий возможности несущего это все бойца. Групповое имущество для того и существует, чтобы иметь все необходимое и не перегружать каждого бойца.
Надо помнить, что мы работаем в команде, а не по-одиночке, и потому надо понимать, что надо иметь в групповом доступе, а что в индивидуальном. Рыбак, вот ты к примеру явно рассчитываешь на себя самого, и опыт твой сугубо индивидуален, это хорошо видно на примере запаса фастексов. Если бы ты действовал в составе команды, у тебя таких потребностей не было бы.

2Oleg_vl, если игра предполагает подобные задачи - не вопрос, блокнот вещь необходимая. Но наши сценарии иные, и такой необходимости в блокноте нет от слова совсем. Поэтому я и настаиваю на том, чтобы снаряжение подбиралось под конкретную миссию. Выходит что каждый со своей колокольни считает, что что-то обязательно необходимо, упуская из виду, что я пытаюсь описывать некий базовый комплект, который, исходя из специфики, нужно и должно корректировать.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Рыбак писал(а):
- маскировочный шарф-сетка (именно отдельный, а не который на шее) - очень эффективное маскировочное средство, практически не снижает видимости при нормальном освещении.

Вещь отличная, правда я шарфами-сетками не пользуюсь вообще. Опять-таки, не всегда он окажется нужен, но если у группы задание вести скрытное наблюдение за объектом, к примеру, лучше пусть будет.

Пользую шарф-сетку на бродилках с 2008 года. Любимый и один из самых универсальных элементов снаряжения. Главное, чтобы шарф был объемный, примерно 2х1 метр. Варианты применения - от москитной сетки до подкладывания под ружейный ремень в качестве демпфера.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:56 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
2All: стяжки, секаторы, пилы, лопаты всем и каждому, запасы фастексов, блокнотов и прочего это все хорошо, но комплект на полноценную рейдовую игру должен быть максимально прост, перекрывая все возможные надобности. Положить себе и лопату, и пилу, и все прочее конечно можно, и все это в отдельности легкое, но в сумме это один такой хороший увесистый кирпич, в результате снижающий возможности несущего это все бойца. Групповое имущество для того и существует, чтобы иметь все необходимое и не перегружать каждого бойца.
Надо помнить, что мы работаем в команде, а не по-одиночке, и потому надо понимать, что надо иметь в групповом доступе, а что в индивидуальном. Рыбак, вот ты к примеру явно рассчитываешь на себя самого, и опыт твой сугубо индивидуален, это хорошо видно на примере запаса фастексов. Если бы ты действовал в составе команды, у тебя таких потребностей не было бы.

Ну дело каждого, это я прекрасно понимаю. Тут нужно искать тонкую грань лично для себя сколько и чего надо - я тоже скажу что глупо тащить с собой полный пакет стяжек или полное содержимое планшета со всеми курвиметрами, наборами цветных карандашей, циркулями-измерителями и т.д. Умеренность ключ к успеху - можно перегрузить себя максимум на полкило и при этом быть готовым практически к любой ситуации и устранять неисправности максимально быстро и качественно.
Лично для меня ремонтное имущество индивидуальная штука, а не групповая. По причине того, что оружие у каждого своё, разгрузка своя и весь ЗИП подбирается индивидуально. У меня это, к примеру, специфическая отвёртка-торкс для карабина. Остальным она нафиг не нужна.
Групповое имущество - по мне это медицинская сумка, топор, палатка, палатка и т.п.

Я пользуясь случаем спрошу - а собственно для бивачного мешка обязательно пристёгивание к спальнику или достаточно натянуть его как оболочку? Насколько могут снизиться его теплоизолирующие свойства в последнем случае? А то у меня всё из разных комплектов.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
В нашей команде снаряжение примерно однотипное и требует одинакового ЗИПа, это же касается и формы.

На мой взгляд не требует, вот использование внутреннего слоя в спальнике требует его фиксации, чтобы не сбивался

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 02:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:14
Сообщений: 27
Команда: 888 ОРБ
Platon_psk писал(а):
Цитата:
Если интересно то попрошу орг группу скинуть текстовый вариант задач для одной группы.

был бы очень признателен. можно в ЛС

вообще хотелось бы сместить акцент в обсуждении со снаряги в сторону именно сценарных моментов, у кого какие фичи есть или еще нереализованные идеи.

У нас, например почти все задачи сводятся к тому, чтобы без эксцессов пройти по точкам попутно отжав содержимое схрона и условно заминировать какой-нибудь объект



Да я тут обеими руками за, потому как обмен именно сценарного и игрового опыта очень полезен и необходим, все же Рейдовые игры для Российского страйкбола это большая редкость,так как требует дополнительных затрат на снарягу, больше свободного времени и достаточную физ подготовку и прочее.

по твоей просьбе скинул инфу в ЛС.

Цитата:
Я пользуясь случаем спрошу - а собственно для бивачного мешка обязательно пристёгивание к спальнику или достаточно натянуть его как оболочку? Насколько могут снизиться его теплоизолирующие свойства в последнем случае? А то у меня всё из разных комплектов.

У нас в команде подобный "винегрет", мембранный чехол обычно британский либо кто успел урвать до повышения от МSS (но на мой взгляд он тяжелее, а разницы я не увидел) в качестве спальника используем каринтию до -5 и хало рекон до -5, спальники классные очень компактные и легкие, крайний поход на г. Облачная это подтвердили при ночных -7 спалось в спальнике комфортно (спальник использовал вместе с чехлом) из недостатков, скользит по пенки необходимо рюкзак в ноги ложить и по утру частично покрывается инеем.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB