Текущее время: 28 мар 2024, 20:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Изображение

В этом году Осенний переход готовился с одной стороны в разы легче, чем в прошлом. Появился необходимый опыт для организации такого рода мероприятий, да и состав участников был по сути лишен случайных людей. С другой стороны, 2015-й недаром стал "сливным" годом, и в итоге переход стал гораздо менее многочисленным, нежели прошлогодний - в последний момент отвалилось больше половины участников, причем по совершенно понятным и непреодолимым обстоятельствам. Я и сам был не в лучшем состоянии - две недели простудной инфекции и курс убойных антибиотиков сделали свое дело, но не идти я не мог - иначе от нашей группы остались бы совсем ошметки. Продолжение: http://bobbie-hamilton.livejournal.com/26801.html

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 21:58 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Аккаунтов в модных ЖЖ не имею, так что спрошу здесь:
"столовые приборы - в этот раз бундесверовские"
Не много ли по весу? Сам всегда обходился ложкой из этого набора, с примотанной зажигалкой (на как на фото реальных выкладок).
"мультитул, перочинный нож" - во многом дублирующие предметы в одной линии? Ножик логичней на страховочном шнурке в карман брюк, как запасной и гарантированно не теряемый.
"моток паракорда" - как его смотать в такую компактную бухту?
"запасные батарейки к фонарю, стробоскопу, коллиматору и тактическому фонарю" жрут много места в стандартных блистерах, водозащищённость несколько под сомнением. Ломаю голову над более оптимальным решением.
" Если вы дочитали этот унылый псто до конца, скажите, будет ли интересна статья про рейдовые игры вообще, подготовку к рейдовым играм и про некоторые особенности планирования и выбора снаряжения для рейдовых игр?"
Да, интересна.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Рыбак писал(а):
Аккаунтов в модных ЖЖ не имею, так что спрошу здесь:

там из-под вк или фб залогиниться можно

Рыбак писал(а):
"столовые приборы - в этот раз бундесверовские"
Не много ли по весу? Сам всегда обходился ложкой из этого набора, с примотанной зажигалкой (на как на фото реальных выкладок).

В моем случае это приемлемые издержки. Обычно я хожу с американским столовым набором на ВВ2. Он легче, но это несоединяемые предметы. В этот раз решил разнообразить.

Рыбак писал(а):
"мультитул, перочинный нож" - во многом дублирующие предметы в одной линии? Ножик логичней на страховочном шнурке в карман брюк, как запасной и гарантированно не теряемый.

Да, именно. Перочинным ножом я пользуюсь почти постоянно, по привычке - я им и по гражданке постоянно пользуюсь. Если бы надел БДУшные штаны, положил бы в задний карман, но в М65 высокая талия и доставать оттуда нож будет очень неудобно.

Рыбак писал(а):
"моток паракорда" - как его смотать в такую компактную бухту?

Ни в сказке сказать, ни пером описать. Хоть кино снимай

Рыбак писал(а):
"запасные батарейки к фонарю, стробоскопу, коллиматору и тактическому фонарю" жрут много места в стандартных блистерах, водозащищённость несколько под сомнением. Ломаю голову над более оптимальным решением.

Я хочу сшить хитрый кейс собственной конструкции, но к переходу не успел. Обычно ношу их в пакетиках с зипперами, но в этот раз в спешке просто распихал по карманам

Рыбак писал(а):
" Если вы дочитали этот унылый псто до конца, скажите, будет ли интересна статья про рейдовые игры вообще, подготовку к рейдовым играм и про некоторые особенности планирования и выбора снаряжения для рейдовых игр?"
Да, интересна.

+1)))

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:11 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Если бы надел БДУшные штаны, положил бы в задний карман, но в М65 высокая талия и доставать оттуда нож будет очень неудобно.

А почему именно в задний? Можно и в поясной справа, привязав тренчиком к шлёвке ремня. Если надо - ухватился за него и вытащил.
Сам я ношу в правом набедренном в соответствующем отделении, это понятно.
Цитата:
Я хочу сшить хитрый кейс собственной конструкции, но к переходу не успел. Обычно ношу их в пакетиках с зипперами, но в этот раз в спешке просто распихал по карманам

У меня всё была мысль сделать своеобразный "патронташ" (типа как "кивидишн" делает), но тоже не совсем приемлемый вариант - так сложилось, что у меня всё электрооборудование использует разные источники питания. Да, я понимаю, что это не совсем правильно, но менять полностью устраивающие меня вещи только по этой причине не самая лучшая идея.
Вот и получается: налобник - 3 мизинчиковые, стробоскоп - 2 пальчиковые, подствольный фонарик 2 CR123, 2 коллиматора (а раньше ещё оптика с подсветкой сетки) - 3 разных типа "таблеток", у радиостанции свой аккумулятор, если я вооружён "дроздом", то ещё 6 пальчиковых :?
Как это уложить максимально компактно, бесшумно и защитить от влаги - эту задачу я так и не решил.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Рыбак писал(а):
Цитата:
Если бы надел БДУшные штаны, положил бы в задний карман, но в М65 высокая талия и доставать оттуда нож будет очень неудобно.

А почему именно в задний? Можно и в поясной справа, привязав тренчиком к шлёвке ремня. Если надо - ухватился за него и вытащил.
Сам я ношу в правом набедренном в соответствующем отделении, это понятно.

Я ношу перочинный нож с привязанным к нему шнурком в правом заднем кармане джинсов, в поле обычно поступаю также, но 65-е штаны все обломали и положил туда, где посчитал более удобным.

Рыбак писал(а):
Цитата:
Я хочу сшить хитрый кейс собственной конструкции, но к переходу не успел. Обычно ношу их в пакетиках с зипперами, но в этот раз в спешке просто распихал по карманам

У меня всё была мысль сделать своеобразный "патронташ" (типа как "кивидишн" делает), но тоже не совсем приемлемый вариант - так сложилось, что у меня всё электрооборудование использует разные источники питания. Да, я понимаю, что это не совсем правильно, но менять полностью устраивающие меня вещи только по этой причине не самая лучшая идея.
Вот и получается: налобник - 3 мизинчиковые, стробоскоп - 2 пальчиковые, подствольный фонарик 2 CR123, 2 коллиматора (а раньше ещё оптика с подсветкой сетки) - 3 разных типа "таблеток", у радиостанции свой аккумулятор, если я вооружён "дроздом", то ещё 6 пальчиковых :?
Как это уложить максимально компактно, бесшумно и защитить от влаги - эту задачу я так и не решил.

На мой взгляд это нечто вроде патронташа с разным шагом прострочки резинки под разные элементы питания. Я постарался сократить номенклатуру до CR123, АА и таблеток в коллиматор. Но если нужна трассерная насадка, то еще надо ААА брать.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Под батарейки "навалом" по идее можно взять какой-нибудь самый маленький ланчбокс из герметично закрывающихся, если проблема герметичности волнует.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 00:07 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Винд писал(а):
Под батарейки "навалом" по идее можно взять какой-нибудь самый маленький ланчбокс из герметично закрывающихся, если проблема герметичности волнует.

Да, есть у меня такая вещь, видел в какой-то немецкой раскладке. Но проблему мешанины и шумности я так и не решил.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Я батарейки сматываю по размеру малярным скотчем - и не рассыпаются, и удобно размотать, а не зубами грызть, и можно поверх маркером написать срок годности, если предполагается, что сразу не будут использоваться, а полежат.
А насчет шумности...ну упаковками бинтов добить пустое место. Авось не пригодятся :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:23 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
http://www.aliexpress.com/item/5pcs-Hard-Plastic-White-Cases-Cover-Holder-AA-AAA-Battery-Storage-Box-HOT-Free-Shipping/32374420850.html?spm=2114.031010208.8.18.vinwLD
http://www.aliexpress.com/item/2015-hot-selling-Free-Shipping-CR123A-18650-16340-Battery-Case-Box-Holder-Storage-White-Green-Blue/32318665731.html?spm=2114.031010208.3.248.QpOHqH&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:11 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Я батарейки сматываю по размеру малярным скотчем - и не рассыпаются, и удобно размотать,

Я постоянно забываю о такой отлично вещи, как упаковочная плёнка.
Razve писал(а):

Это не всегда то что нужно, я писал выше о куче батареек разных типов.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:00 

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:47
Сообщений: 206
Команда: нет
Рыбак писал(а):
Рыбак писал(а):
Это не всегда то что нужно, я писал выше о куче батареек разных типов.
налобник - 3 мизинчиковые, стробоскоп - 2 пальчиковые, подствольный фонарик 2 CR123, 2 коллиматора (а раньше ещё оптика с подсветкой сетки) - 3 разных типа "таблеток", у радиостанции свой аккумулятор, если я вооружён "дроздом", то ещё 6 пальчиковых :?

По ссылкам - универсальные контейнеры под АА-ААА и контейнер под 4 CR123. В тот что под 4 123их можно положить 2 123 и таблетки


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:49
Сообщений: 129
Команда: Pioniertruppe
Razve писал(а):
По ссылкам - универсальные контейнеры под АА-ААА и контейнер под 4 CR123. В тот что под 4 123их можно положить 2 123 и таблетки


В контейнер под 4*123х так же отлично лезут (вдоль) 2*18650, что неудивительно, ибо каждая из них собственно из двух 123х "сделана".

_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:30
Сообщений: 129
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"
В этих пластиковых контейнерах батарейки безбожно гремят. И они не герметичны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:49
Сообщений: 129
Команда: Pioniertruppe
Гремят - я подкладываю либо отрезок паракорда либо кусок бинта. Негерметичны - это да, но дождь в подсумке батарейки у меня держали спокойно.

_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 06:32 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
Поскольку в ЖЖ временно не ходок, спрошу тут.
Чест-риг в сборе не тяжел получился?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Относительно чего тяжел. Да, конечно лежит там много, но вес распределен достаточно хорошо, чтобы не обращать на него внимания. В целом меня он полностью устроил.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:25 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
Хорошо. По своему опыту, с примерно таким же количеством вещей в чест-риге, решил что надо переползать на РПС. 7 кг все же показалось тяжело для спины.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
А с РПС нормально пояс рюкзачный не попользуешь, все на плечах висеть будет <_<

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:30
Сообщений: 129
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"
Это зависит от РПС, рюкзака и вашего телосложения.

У меня неожиданно получилось совместить ССО-шный РПС и ССО-шную Атаку. Правда, РПС пришлось спустить достаточно низко.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний переход'15
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
manuelle писал(а):
Хорошо. По своему опыту, с примерно таким же количеством вещей в чест-риге, решил что надо переползать на РПС. 7 кг все же показалось тяжело для спины.

Есть опыт попыток совмещения немецких и американских РПС с немецкими и американскими рюкзаками. Попытка скрестить ужа и ежа (ALICE + FPLIF) успехом не увенчалась, надо разгружать пояс и приходится отказываться от пояса рюкзака - а пояс очень сильно облегчает перемещение под грузом. То же самое касается немецкой РПС во флектарне и штатного пехотного рюкзака, хотя там пояс по факту и не совсем пояс, а его имитация. В общем, с большими рюкзаками нагрудник наше все. SF Vest мне тем и понравился, что под большим весом он не сгибается углом на груди, с лямками рюкзака не конфликтует, а за счет широких и мягких лямок и широкого пояса очень хорошо распределяет вес. Не просто распределяет, а очень хорошо распределяет, проблема подобных нагрудников - перегруз спины - для него не актуальна.

Leva, это как так? оО Атака - клон Vector Commando, я в принципе не представляю, как ее можно полноценно с РПС использовать.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB