Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 17:02 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 401
Команда: Нет
Книга и мемуарная и просто о том самом скандале, причем написанная человеком из самой гущи того самого скандала. Более того, что я всегда люблю, книга очень критическая, и как говорят не глупая.
Но, ровно одно, она на немецком. Я немецкого не знаю, а их адовы бесконечные, из кучи слепленные слова и умляуты вызывают панику. В общем, мне она ни к чему, да и не на какие переводы не расчитываю. Но может кому и пригодится.


Inside KSK Ein Ex-Kommandosoldat über das verborgene Innenleben der Eliteeinheit und ihre Skandale (Philipp Schaaf, Fred Sellin).pdf
https://disk.yandex.ru/i/lbODXH6kTO9fbA


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Спасибо, интересно, помнится экс-кскашник Герстнер в своей книге по вопросу ясности не добавил.

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 01:10 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 401
Команда: Нет
Green_313 писал(а):
Спасибо, интересно, помнится экс-кскашник Герстнер в своей книге по вопросу ясности не добавил.


Ну тут, насколько я понимаю, автор тот самый чел на котором сошлись все карающие громы и молнии. У которого и нашли приныканные оружие и боеприпасы, литературку и прочее.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Изображение
... Весной 2020 года в саду сержанта 2й роты (Филипп Шааф на фото) были обнаружены "калашмат", боеприпасы и взрывчатка. Я тесно сотрудничал с ним во время учений в 2019 году, он всегда был надежным, отзывчивым и целеустремленным. Свои "накопления" он пояснял дефицитом в КСК и, по его словам, хотел использовать во время учений. В марте 2021 года он был приговорен к двум годам испытательного срока и уволен из Бундесвера.
Из книги экс-кскашника Кристиана Герстнера "Unter dem Schwert".

_________________
pour le Roi de Prusse


Последний раз редактировалось Green_313 10 дек 2023, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Garul писал(а):
Книга и мемуарная и просто о том самом скандале, причем написанная человеком из самой гущи того самого скандала. Более того, что я всегда люблю, книга очень критическая, и как говорят не глупая.


Спасибо! Так-то вообще с немецким у меня относительно неплохо. Все-таки первый мой иностранный язык. Правда подзабыл я его за последние годы довольно сильно. Но пес знает. Может и соберусь...

Цитата:
Я немецкого не знаю, а их адовы бесконечные, из кучи слепленные слова и умляуты вызывают панику.


Ы-ы-ыыы!.. "Однажды глухой, темной, промозглой осенней ночью, кто-то, мучимый зубной болью, выдумал немецкий язык" (с) Марк Твен.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Den_Lis писал(а):
Спасибо! Так-то вообще с немецким у меня относительно неплохо. Все-таки первый мой иностранный язык. Правда подзабыл я его за последние годы довольно сильно. Но пес знает. Может и соберусь...


Изображение
ИМХО, из всего вышедшего из-под пера экс-спецзольдат внимания достойна книга любимца кскзависимых (за местами доставляющий авторский фотоконтент) Кристиана Герстнера, хоть и изрядно выхолощенная, но куда ближе к теме чем все выше- и нижеследующее в данной ветке, а соответствующий файлик с исходником найдется, я гарантирую это ;)

Изображение
Нечастый случай, автор офицер, Оливер Шнайдер - скорее пособие с отсылками для кризис-менеджера и переговорщика.

Изображение
Еще один писатель экс-кскашник Маркус Гаул, он же Маркус Фишер наваявший уже три книги, акцент в которых сделан на психологические и мотивационные штучки-дрючки, периодически вещает на ютубе.

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 00:43 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 401
Команда: Нет
Green_313 писал(а):
Изображение
... Весной 2020 года в саду сержанта 2й роты (Филиппа Шаафа на фото) были обнаружены "калашмат", боеприпасы и взрывчатка. Я тесно сотрудничал с ним во время учений в 2019 году, он всегда был надежным, отзывчивым и целеустремленным. Свои "накопления" он пояснял дефицитом в КСК и, по его словам, хотел использовать во время учений. В марте 2021 года он был приговорен к двум годам испытательного срока и уволен из Бундесвера.
Из книги экс-кскашника Кристиана Герстнера "Unter dem Schwert".


Насколько известно, Шааф всю дорогу этрй версии держится. Но из того, что я слышал об этой книге, самое интересное у Шаафа это то, что книга не является апологетикой. Он старожил (20 лет) и столп одной рот КСК, кучу народу выучил, и пишет о проблемах не только самого КСК или немецких подразделений, но и отрасли(скажем так) в целом (типа соотношение элитности и КПД, вернее обратную пропорцию). И как менялась подготовка за эти 20 лет итд итп.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 01:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Относительно профессиональных качеств Шаафа, не мне судить, но как съязвил один из его коллег по цеху: если принять за истину его же утверждение, что тащат все (многие/большинство, в зависимости от толкования) то так «залететь» со схроном в своем саду умудрился лишь он.

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 10:26 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
ну в последнем как раз ничего удивительного нет. Могла быть инфа только по нему, а дальше решили не копать

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары о KSK
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 00:29 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 401
Команда: Нет
Deus Vult писал(а):
ну в последнем как раз ничего удивительного нет. Могла быть инфа только по нему, а дальше решили не копать


Угу. Куда привела агентура MAD туда привела. Хотя я вполне допускаю, что Шааф был ключевым фигурантом. Что до дальнейшего, так там св свою очередь уже от симпатизирущих офицеров MAD инфа о расследовании и об изъятом у Шаафа утекла в KSK.
Так что вообще перестало быть понятным где заканчивается Беня Крик и начинается полиция.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB