Текущее время: 26 апр 2024, 01:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gary C. Schroen. First In
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:02 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 417
Команда: Нет
Garul писал(а):
Очень надеюсь, что уважаемый Лис простит мне захламление его замечательного треда с его замечательны переводом.
В данном случае, я даже не ограничусь ленью в заведение треда, я даже аннотацию книги предоставлю Фьюри/Гриру (в переводе уважаемого SergWanderer)

Цитата:
"...На страже, одетый в черную одежду от North Face [2] и с новым АК-47 наготове, стоял не кто иной, как Его Величество сэр Билли Во. Сейчас, в свои серебряные годы, Билли должен был раскачиваться в своем любимом кресле-качалке, наблюдая за разворачивающейся войной по телевизору, но вместо этого он снова находился в гуще событий…
Его репутация в спецслужбах и разведывательных кругах, учитывая многочисленные поездки во Вьетнам, была легендарной. Любой, кто готов к захватывающей поездке по истории спецслужб, должен прочитать его мемуары под название Hunting the Jackal. Снова и снова мы сталкивались с одними из лучших специалистов в нашем деле, уже работавшими здесь, но Билли был особенным.
Со своим обычным ворчанием он, Айронхед и Брайан немедленно начали обмениваться сведениями и дергать за «ниточки», торчавшие из других дерьмовых дыр третьего мира, европейских городов и Судана. В начале 1990-х Брайан проделывал там кое-какую работу в стиле «Дельты», когда Билли работал под прикрытием в ЦРУ, фотографируя приезды и отъезды Бен Ладена в ожидании, что когда-нибудь эти снимки могут пригодиться.
«Удача — союзник Билли, — подумал я. — Держись к нему поближе»..."



Если кто вдруг пропустил, действительно очень хорошая книга. Ну и сам автор чел максимально колоритный, конечно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary C. Schroen. First In
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 17:12 

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 00:28
Сообщений: 417
Команда: Нет
Раз уж я все равно пишу о книгах о ЦРУшной парамилитарке в этот тред, то пожалуй и продолжу.
Одна из достаточно новых (как по хронологии выхода, и, скорее даже, по хронологии описываемых событий) и достаточно информативных насколько это вообще вощможно) мемуарны книг о SAC. На позднеафганском и уже сирийском материале.
Книга черкана-перечеркана цензурой. Порой целые страницы черные. В лучших традициях скандально известной книги Шеффера. Как и в том случае, цензура часто вообще не оправдана и бессмыслена.

:
Left of boom how a young CIA case off....epub
https://disk.yandex.ru/i/KV1H5K8SJ_CAPQ


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB