Текущее время: 30 апр 2024, 11:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 07:58
Сообщений: 105
Команда: MSOT 4113
Ну это распространенная практика, и не только у вас. У нас тоже такое есть, хотя больше преобладает тема РэМээС, потому как под эту легенду можно любую шнягу прикрутить. Ридикюль на 2 бункерных магазина, несуразный автомат с оптикой x12, чтобы орать потом: "Эй, ты пидор, я в тебя попал! У меня тюн не вписывается в ЗоО!" и пару подсумков под мобильник, говносникерс и пакет шаров. Даже сука сранной фляжки нету! И карты! Либо доставляют всякие самцовые РэДэГэ "УльтраНогиб" со специализацией, внимание!, "фланговые обходы"(ебать они тактику освоили!), налет(на ларек что ли?) и т.д. Это на основе наблюдений за форумом "Команды" на желтой. Команды, которые честно признают, что покемонят и просто играют единицы!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:12
Сообщений: 340
Команда: MSOT4113
Цитата:
Хотя, например, если я доживу до тех благословенных времен, когда будут проводиться большие игры по раннему этапу ОЕФ, то спецура будет без брони и с огромными рюкзаками, а линейка в броне и с рюкзаками поменьше.

Ну ради такого, я дожму флай на блек баклз XD

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Deus Vult писал(а):
Вот за что я бы однозначно бил ногами, так это за стремление к облегчению кита в угоду т.н. эффективному страйкболу. Когда я слышу эти джва слова, моя рука тянется к револьверу. Пусть пика-пика ногебает легко, реконструктор должен превозмогать.

во избежание ударов ногами и стрельбы, зайду из далека )))
Мой вопрос похоже подходит под данную тему.
Что есть моделирование, относительно всех видов реконструкции?
Обязателен ли 200+ литровый рюкзак на 4-6 часовую игру (просто воскреску например), учитывая, что попадание в снарягу у нас как бы считается, а за внешний вид противника особо спросить не у кого.
Т.е. немного оптимизированный набор в угоду ногебания будет откровенным покемонством?
При том, что остальное всё тип-топ: пэлторы, мичи, цирасы и прочий игл, ну и всякие мелочи, в которых Бог.
Т.е. это - пойти и убиться об стену? Или это просто не рекон, а уже что-то другое? Что?
Как назвать человека, работающего и на удобство снаряги, внешний вид, тактику, физуху и на ногибание ибо нафига тогда это всё?

Извиняюсь, если вызвал у кого-то батхерт или задел чьи-то нежные чувства.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:35 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4648
Команда: A-344
Я не знаю, что такое моделирование. По всем вопросам, связанным с ересью обращайтесь в Конгрегацию по делам веры.

Что касается всего остального, то я щетаю, что это наброс. Потому как Цирасы, мичи и пелторы плохо сочетаются с огромными рюкзаками. И если все это делается ради ногиба, то почему бы просто честно не покемонить? Все мои знакомые реконструкторы делают это ради процесса, а не ради результата.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:36 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
smile писал(а):
Мой вопрос похоже подходит под данную тему.
Что есть моделирование, относительно всех видов реконструкции?
тыц тыц


Я считаю, что как раз в плане снаряги и нужно отталкиваться от особенностей и сценария игры и своего места в ней. Т.е. 4-6 часовая игра в лесу - так надо кит какой-нить на этот вот гринсайд или patrol, scout etc. Игра на выходные в лесу - кит на упомянутое выше но 3х дневный и соответственно, что там юнит носит. Игра зимой в бункере - кит на сикуби. Т.е. что бы экипировал бы твой юнит при такой задаче - то и надо носить.

Просто вид "ведроидов" со штурмовыми щитами и обвесом под "тяжелых" и прочее сикуби и "адресную работу" на тех же БОИ, которые у нас "леса поля родные просторы" вызывает у меня идиосинкрозию.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:40 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
Вот прочел сценарий, игру, посмотрел фотки полигона, списался с кем нить и уточнил, чего там напророчили делать на игре и выбрал к примеру из подходящее на игру (на фотках один и тот же юнит).


Вложения:
616165_342199872534297_2108504415_o.jpg
616165_342199872534297_2108504415_o.jpg [ 40.34 KiB | Просмотров: 8926 ]
527001_342200049200946_1380412732_n.jpg
527001_342200049200946_1380412732_n.jpg [ 29.01 KiB | Просмотров: 8926 ]
540346_342200062534278_1569454438_n.jpg
540346_342200062534278_1569454438_n.jpg [ 30.06 KiB | Просмотров: 8926 ]
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1610
Команда: FEAR
Полностью согласен с тем, что выбор снаряжения должны диктоваться местностью и выполняемыми задачами.
А посему, срачики "блэксайд" против "гринсайд" считаю безосновательными.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Цитата:
Я не знаю, что такое моделирование. По всем вопросам, связанным с ересью обращайтесь в Конгрегацию по делам веры.

+ много

Смайл, как ни странно, но штатные комплекты всевозможного имущества направлены именно на максимальное удобство бойца. Взять тот же IIFS: там есть большой рюкзак и есть малогабаритный патрульник, который как раз и предназначен для перемещения по полю боя. Из штатных вещей можно скомбинировать вполне комфортный "игровой" комплект что на блек, что на грин миссии. Обычно задачи известны уже перед игрой, и всегда можно прикинуть. что ыт возьмешь с собой.

По своему опыту:

Игра на лесном полигоне, команда (команда, в которой я состою, в отличие от меня, реконструкцией не занимается, а просто одевается в шмотки и снарягу начала 1990х) явно будет выполнять рейдовые миссии, все берем LBV+ALICE, патрульники от FPLIF или рюкзаки AIII, вудланд, панамы. Облик вполне антуражен для моего юнита на период.

Игра на полигоне лес+здания, к комплекту добавим шлемы про-тек, если будет больше зданий, возьмем страйк-весты, а не LBV.

Игра в зданиях без леса вообще: полный блек, броня, шлемы, страйк-весты, панели.

В поход, когда идем с большими рюкзаками, скорее наденем страйк-весты, чтобы было удобней нести рюкзак и не оставаться без снаряжения.

При этом все вещи вполне в рамках периода, вполне антуражны, вполне "играбельны" и, главное, на все варианты снаряжения есть пруфы.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В дополнение к словам Птицы.
Я например "обычные игры" рассматриваю как тренировку перед "реконструкторской" (у нас она фактически одна - Гельменд). Как кто-то недавно хорошо писал, снаряга должна обносится, "прикипеть" к телу. А какая-нибудь страйкбольная суточная сделает это как нельзя лучше. А когда ты в своих силах и ките уверен, то можно (имхо) уже и подумать об эфективности на страйке. Например плиты вытащить и т.п. :roll:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 07:58
Сообщений: 105
Команда: MSOT 4113
Тут некоторые особо упоротые адепты реконструкции могут заявить в стиле "нету пруфов, давайдосвидания!". И наверно будут правы. Потому что тогда это не реконструкторская игра, а просто масштабная колбаса с ряжеными. И вот на ней можно одеваться эффективно, потому как никто не обязан.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Смотря что считать пруфом. НА мой юнит и мой период далеко не все пруфы с боевых, много информации с трен или от ветеранов о тех же тренах. И без вариантов, потому что материала и без того мало.
Но материал с трен показателен, так как на тренах все же отрабатываются боевые задачи и преимущественно одеваются те вещи, которые потом будут использоваться в бою.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
Цитата:
Тут некоторые особо упоротые адепты реконструкции могут заявить в стиле "нету пруфов, давайдосвидания!". И наверно будут правы. Потому что тогда это не реконструкторская игра, а просто масштабная колбаса с ряжеными. И вот на ней можно одеваться эффективно, потому как никто не обязан.

Именно.
Фактически, есть очень маленький список мероприятий, где НУЖНО одеться правильно и можно поиграть.


Последний раз редактировалось Eland 04 фев 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:49 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
LLITyPMaH писал(а):
Тут некоторые особо упоротые адепты реконструкции могут заявить в стиле "нету пруфов, давайдосвидания!". И наверно будут правы. Потому что тогда это не реконструкторская игра, а просто масштабная колбаса с ряжеными. И вот на ней можно одеваться эффективно, потому как никто не обязан.


Ну я занимаюсь реконструкцией для себя, а не для увеличения счетчика фрагов :) Чтобы было эффективно, нужно КЗС, кеды и м249 со 150 у каждого в команде, красную тряпочку можно не брать, сознавание мешает эффективности! ;)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:31
Сообщений: 139
Команда: 1\6 HARD
Цитата:
Но материал с трен показателен, так как на тренах все же отрабатываются боевые задачи и преимущественно одеваются те вещи, которые потом будут использоваться в бою.


В олдскуле да. В современке (особенно у гидропехоты) комплект с трен юзать моветон, можно олдскульщиком стать.
Поэтому ориентируемся на уставы и фотографии с ТВД. У нас например нет комплектов на город, лес, пустыню. Все практически одинаковое.

_________________
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)


Последний раз редактировалось Айв 04 фев 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:12
Сообщений: 69
Команда: GOEIII Valencia
А зачем? Ну, ведь у конкретного подразделения есть комплекты под разные задачи. Ну, там, под инфильтрацию, под цекубе, под обычное задание, под караван на транспорте... Ну так можно собрать несколько, если надо, благо они различаются обычно деталями.

А если уверен в своих силах - зачем доставать пластины? В полной броне отлично делаются просеки в лесу! Особенно если 3-4 человека бегом.

_________________
¡Una, Grande y Libre!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
Deus Vult писал(а):
то я щетаю, что это наброс

это был вопрос
извиниться что спросил?
если вам так противна тема, прошли бы мимо...

Deus Vult писал(а):
И если все это делается ради ногиба, то почему бы просто честно не покемонить?
ну как же, чтобы ногибать красиво!
Чтобы добиться соответствия формы и содержания, это же прекрасно :)

Deus Vult писал(а):
Все мои знакомые реконструкторы делают это ради процесса, а не ради результата

это их личное дело
или из-за этого мне тоже срочно нужно так делать?

Deus Vult писал(а):
По всем вопросам, связанным с ересью

гелеоцентрическая модель тоже когда-то была ересью, даже жертвы были...

ptica, полностью согласен.
Но что тогда имелось в виду под намеренным облегчением кита?
И ещё момент. Если есть фото подразделения только с затяжного грин сайда (например), то самовольная его модификация под конкретные нужды будет уже покемонством? Под другие задачи собирать другие киты? Или сразу не браться за киты, по которым мало инфы?

Не нужно считать вопросы новичков вбросами. У всех свой уровень и свой страйкбол.
Спросил здесь, т.к. посчитал что именно здесь есть люди, способные понять вопрос и нормально ответить.
Если вопросы не в кассу, так и скажите. Сам всё почищу.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:31
Сообщений: 139
Команда: 1\6 HARD
Этот разговор ни к чему не приведет. Тут у каждого свой страхобол и своя реконструкция.

_________________
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
chlorum писал(а):
А зачем? Ну, ведь у конкретного подразделения есть комплекты под разные задачи. Ну, там, под инфильтрацию, под цекубе, под обычное задание, под караван на транспорте... Ну так можно собрать несколько, если надо, благо они различаются обычно деталями.

А если уверен в своих силах - зачем доставать пластины? В полной броне отлично делаются просеки в лесу! Особенно если 3-4 человека бегом.


Ну, может вы и правы. Просто на личном опыте:
Пистолетная игра в комнате 50 кв. м. Броню и каску не одевал. Автомат тоже не брал, это вообще запрещено :)
Будет Бергет - 3 суток с покемонами. Пластины брать не буду.

Вроде как дрищом я после всего этого не становлюсь.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:12
Сообщений: 69
Команда: GOEIII Valencia
smile писал(а):
Если есть фото подразделения только с затяжного грин сайда (например), то самовольная его модификация под конкретные нужды будет уже покемонством?
Да
Цитата:
Под другие задачи собирать другие киты?
Да, если хочется зареконить и тот образ. На обычных играх реконство - оно лично для себя, потому что "всем срать".
Цитата:
Или сразу не браться за киты, по которым мало инфы?
Так это вам выбирать уровень challenge...

_________________
¡Una, Grande y Libre!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
Айв писал(а):
Этот разговор ни к чему не приведет. Тут у каждого свой страхобол и своя реконструкция.


Всегда интересно узнать, как у других :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB