Текущее время: 28 мар 2024, 16:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:14 

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:35
Сообщений: 22
Команда: нет
Добрый вечер, народ. Возможно ошибся разделом, но надеюсь на вашу помощь.

Проблема в том, что я три дня назад на сайте TD как guest, сделал заказ (на адрес посредника в США), но два раза нажал на оплату. В итоге 2 раза прошла оплата по 374$, я сразу же написал на их адрес об ошибке, но мне никакого ответа нет третий день, да же уведомления не пришло на почту до сих пор об отправке заказа на адрес посредника. Вообще полнейшая тишина. Вообщем не знаю как теперь быть. Может кто подскажет, как быть?(


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 05:50 

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:13
Сообщений: 427
Команда: ST-5
Обычно такие ошибочные транзакции сами возвращаются спустя месяц. Платили через что?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 06:53 

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:35
Сообщений: 22
Команда: нет
Rudyi писал(а):
Обычно такие ошибочные транзакции сами возвращаются спустя месяц. Платили через что?

Пытался через пайпал, выдавала ошибку, что платеж не может быть совершен. Тогда решил оплатить на прямую через карту. 2 раза сняли деньги. Никакого уведомления на почту до сих пор не пришло, что заказ обрабатывается или принят. Хотя по времени уже должен быть отправлен.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 07:17 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:19
Сообщений: 92
Команда: Strike-37
Я бы на следующий день в банке, который обслуживает карту, отменил вторичный платеж, а в TD пробовали звонить?

_________________
"Это все происки анальгинового короля и пипеточного императора" Саныч


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:32
Сообщений: 41
Команда: 42Cdo RM
TD не принимает платежи с российских карт. Вообще.
Но, зараза, вешает холд на сумму платежа. Соответственно он либо истекает через 30 дней, как невостребованный и средства возвращаются, либо идти в банк, объяснять ситуацию и писать заявления на отмену холда.

У меня была такая ситуация, поддержка TD пояснила вопрос о запрете транзакций и через 30 дней деньги разблокировались.

_________________
Fake it 'til you make it.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:51 

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:35
Сообщений: 22
Команда: нет
blackwind писал(а):
Я бы на следующий день в банке, который обслуживает карту, отменил вторичный платеж, а в TD пробовали звонить?

Да я думал что малой кровью все обойдется, уже 4 письма отправил, тупо молчат. Как такими можно быть, я не понимаю.
В TD не звонил, с английским разговорным проблемы, вряд ли там найдется русскоговорящий.(


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:54 

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:35
Сообщений: 22
Команда: нет
kane-efes писал(а):
TD не принимает платежи с российских карт. Вообще.
Но, зараза, вешает холд на сумму платежа. Соответственно он либо истекает через 30 дней, как невостребованный и средства возвращаются, либо идти в банк, объяснять ситуацию и писать заявления на отмену холда.

У меня была такая ситуация, поддержка TD пояснила вопрос о запрете транзакций и через 30 дней деньги разблокировались.

Так сделали бы полный запрет, зачем еще так издеваться.
Заеду сегодня в банк, может и прошли платежи. Хотя учитывая что это Сбербанк, думаю скажут 30 дней ждать.
А что нужно говорить? Что оплачивал, деньги сняли но ничего не произошло, выясните в каком состоянии деньги?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:47
Сообщений: 100
Команда: ODA 3116 Chimera
В таких ситуациях деньги обычно не снимаются, а блокируются на счету. Т.е. воспользоваться ими нельзя, но и TD их не получают.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:07
Сообщений: 393
Откуда: Москва
Команда: забавная
Ждать месяц или топать в банк.
У меня сейчас ситуация забавнее была, при заказе деньги тоже "заблокировались" на счету, а потом через недели две их уже магазин снял отдельно отсылая заказ. Идти в банк лень, так что жду :mrgreen:


Последний раз редактировалось Seifer 22 сен 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:28 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
было такое
позвонил тут же в банк, на след. день попросили приехать с паспортом и написать заяву. деньги вернули дней через 10


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 07:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:32
Сообщений: 41
Команда: 42Cdo RM
TD, как у куча других US компаний, просто выставляет фильтр проверки страны эмитента карты при транзакции, иначе не проверишь же, (при этом часть магазинов делают проверку не карте, а "верят на слово" - что в форме платежа напишешь, но при это почти везде в "палевных местах" - "No US outside payment").
Холд - заморозка средств под последующее списание, физически они никуда не уходят без платежного требования, которое TD не пришлет. Стандартный срок холда 30 дней.
В некоторых банках (хз, может мне тогда повезло что их сотрудником был) - его снимают по заявлению письменному.
Еще беда есть - двойные холды. Но это уже кривизна банка. Выглядит так - магазин кидает холд на сумму, бабло морозят. Потом магазин кидает реквест (после успешного холда) и вот тут бабло списывают, но... из суммы остатка без холда, а он таки остается на 30 дней, никому не нужный.

2 Seifer
Задержка между холдом и собственно списанием может быть в пределах 30 дней, это нормально. Край вообще делает еще смешнее - покупаешь у них, они тебе холд. Тут выясняется что вещь пошьют хз когда. Ты про все забываешь, деньги размораживаются (обычно этот момент проходит незаметно), и тут хуяк, через три-четыре месяца у тебя с счета исчезает сумма денег. )) А еще бывает что денег в этот момент нет и вместо посылки (ты то уверен что все оплатил) тебе приходит письмо с предложением заплатить еще раз )))

_________________
Fake it 'til you make it.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:47
Сообщений: 100
Команда: ODA 3116 Chimera
Раз уж зашла речь о Крае, то может ли кто-то подсказать, как у них заказывать, не имея товарища в Штатах и, соответственно, американской карты? Месяца полтора назад, оплачивал заказ, используя карту Сбербанка. Оплата, как и доставка заказа прошла без проблем. Месяц назад заказываю, используя карту Альфабанка и валютный счет. Проходит неделя, и тут прилетает письмо от Края, мол, мы спалили, что карта у вас не US, а шиппинг адрес - экспортер. Есть ли какая-нибудь панацея?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:11 

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:35
Сообщений: 22
Команда: нет
Всем спасибо за советы ребят.
В общем на данный момент ТD говорят что не нужны нам ваши деньги, их заморозил банк. Написал Сбербанку, те говорят пусть письменно отказываются от денег и тогда вернем, иначе ждите 30 дней. Написал TD, они сказали что не нужны им мои деньги, потерпите и деньги вам вернет банк, отказываться не можем, потому что не проверить, вы ли отправили эти деньги, отправил скрин письма сбербанку, сбербанк сказал что так не пойдет, нужно что бы TD указали в письме дату, время и номер карты с суммой.

Короче я забил, и надеюсь деньги вернут. Думал что через месяц буду щеголять в новом арктериксе, а теперь ждать еще месяц. Burn in the hell, f*****g TD!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tactical Distributors помогите.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:07
Сообщений: 393
Откуда: Москва
Команда: забавная
Ну когда я откатывал так деньги, хватило скринов с перепиской с магазином, что им деньги не нужны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB