Текущее время: 29 мар 2024, 02:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о подходе и реконструкции.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 00:32 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
Тему в которой я задавал вопрос и не получил ответа закрыли, продублирую отдельно.

Заодно приведу часть переписки:
Вводная:
1) Есть куча снаряжения ( разгрузочные жилеты, огромнейший набор подсумков), которые нет ни в мануалах, наставлениях, ни на фотографиях. Нигде нет.
2) Вендор, их производящий - делает снарягу только для армии, причем то, о чем спрашиваю, логично и не производит впечатление чем то отличающегося от штатной, повсеместно распространенной снаряги.
3) Происхождение - 100% оригинал.
4) Поставка - продают через армейские каналы.

Вопрос: можно или нет использовать это снаряжение при реконструкции? Если можно, то как? Т.е. вешать подсумок для топора своеобразно логике или как?

Переписко (мои так а вопросы мне так):
Спойлер
Павел, реконструкция - воссоздание. Если реально не используются, то скорее всего нельзя. Если используется, но пока нет подтверждающего фото и видеоматериала, то можно.
Теперь по конкретному случаю. Если вещь поставляется по армейским каналам, то скорее всего она у сербов есть, просто никто не удосужился отфоткать, ибо пользователям мало интересно откуда снаряга, а важнее ее качество и удобство. В этом случае под реконс катит стопудово и подтверждающий материал рано или поздно всплывет.
Либо есть вариант, что что-то из вводных неверно.


Александр, если не используется - то откуда в войсках и в состоянии б/у ? Если используется - где фото и прочие свидетельства, на которых базируется реконструкция? Т.е. фактов использования прямых нет, если только косвенные. Поэтому - диллема.
Распиздяйства нет, по-крайней мере в снаряге после 99 года.


Павел, возможно поставлялось не во все в/ч, а в те, с кем пока нет контакта.

Александр, и которые не фотографируются?)) Таких нет сейчас. Причем гугл дает всего 1 ссылку, и то на реконструктора, который к примеру жилет такой выложил 2 года назад )

Павел, возможен вариант "проходило войсковые испытания".

Степан, а если вещи есть в 0 состоянии? Партию отправили на испытания не всю?

Павел, запасной комплект "у прапора на складе". В войска на испытания вещи* (форма и снаряжение) приходят с некоторым избытком.
Павел, получило негативные отзывы и отправили на доработку, при этом как заметил дядя Степа, образцов на испытание могло придти с запасом.


Степан, тогда другой пример. Жилет в чем-то лучше штатных, стоящих на вооружении (о которых известно по-крайней мере). Т.е. если бы они понравились бы - их носили. И были бы фото.
Если есть подозрения на сильный устав, то скажем так, что партия цифровой формы (отличающаяся по цвету и покрою от принятой позже на вооружение, причем по покрою опять же в лучшую сторону) от того же производителя, что и неизвестная снаряга - стоит на вооружении юнита и они до сих пор ее носят.


Александр, они лучше штатных, а чего то нет вообще. Скажем "подсумок" для сменного ствола "ПКМ". Фоток пулеметчиков очень много, данного подсумка нет ни на одном из них. Подсумок сам есть.
Еще раз повторяю, это не единственная вещь, это около 10-20 наименований.


Павел, лучше штатных, но это не гарантия того, что они прошли испытание с положительным отзывом. Есть люди которые любят фоткаться и есть те которые не любят. Возможно в тех небольшом количестве в/ч, куда и была поставка, попались как раз люди, которые не любят фоткаться и у них тоже прибивают мобильники к доскам. Как вариант бреда - это что-то неимеющееаналоговвмире и дико засекреченное, но не прошедшее испытание. Фотоматериала во время тестовой эксплуатации не сделали (точнее сделали, но секретного), а гриф до сих пор не сняли. А так как испытания не прошло, решили тихо сбыть.
Павел, могли либо не пройти испытания, либо не смогли договориться о цене массовых поставок (либо просто освоили требуемую сумму).


Александр, ммм, скажем так - если бы они проходили - не могли не пройти. В самом крайнем случае официальная отписка была бы что-то вроде "не имеют явных преимуществ перед стоящими на вооружении чтобы рекомендовать замену". Точно не под грифом (ибо продают открыто) и уж точно вещам не менее 4 лет.

Степан, цена думаю вообще не отличается. Т.е. скажем вот точно есть на фотках 4 типа т.н. "leg panel" (набедренных), 2 под пистолеты, 1 утилитарный и 1 под противогаз. Появляется в продаже 5я leg panel, но с подсумками под гранаты, стоящие на вооружение только в этой стране. Все остальное полностью одинаковое, ткань, швы, тип крепления, лейбл производителя. Но свидетельств использования нет, вообще нет.
Т.е. логично, если это нужно и если этого нет, при цене, соответствующей остальным 4м панелям, взять 5ю. Но свидетельств что взяли и пользовали - нету. А мне предлагают? Т.е. я могу это одеть, но на вопрос "пруф или зассал" я могу только развести руками. Это реконструкция или нет?


Павел, если у них такой же беспорядок в гос.органах, то вполне могло быть так: испытания, весь материал в отдельную папку, папка с грифом ДСП. Испытания не прошел, ответ подшили в папку, следовательно тоже ДСП. 5 лет прошло, глянули что неактуально, дали на уничтожение исполнителю. Исполнитель описал все во внутреннем акте на уничтожение, а саму папку передал в архив в очередь на уничтожение. Исполнитель попался нелюбопытный, поэтому ничего из наглядного материала не сфоткал.

Александр, до этого и после все испытания открыты, фотографируются, пиарятся в прессе. В снаряге нет ничего секретного, чтобы это скрывать.

Павел, 1. ошибка исполнителя, которую из-за завала не стали исправлять. 2. спецназ и там не только снаряга проходила испытания, а так как испытания общие, то под ДСП попали все материалы.

Александр, ок, испытания не прошла - производитель сказал, ну черт с этими комплектами снаряжения, пусть остаются у вас. Спецназеры посмотрели, подумали, блиин, крутая снаряга - надо ее на склад положить (при этом крутую форму в другой раз класть не стали, стали носить). Потом ушлый спецназерский прапор начал продавать эту снарягу ветерану спецназеру который теперь ее продает мне с пометкой very rate item?
Мне кажется версия натянутой как-то... И не отвечает на вопрос - носить можно или нет? (я за то, чтобы да, очень уж удобные подсумки для некоторых вещей а жилет так вообще сказочка).


Павел, первая часть версии с ДСП, но дополняется тем, что после испытаний "склад сгорел", вот и исчезла бэушная (ту которую успели эксплуатировать) и новая снаряга. А когда шум улегся, то всплыла. Ответ - носить можно, главное подразделение опознать и год испытаний.

Павел, ответь на вопрос - зачем пИхоте набедренные подсумки под пистолеты и гранаты? То, что было на испытаниях у спецназеров никто в здравом уме в интернетик не выкладывает.
Известен примерный объем этой партии?


Степан, если взять этот конкретный пример, то в штатный подсумок на 4 винтовочных гранаты располагается на спине жилета. Чтобы вытащить гранату - надо тянуть за веревочку и вытаскивать ее из-за головы. Если надеть рюкзак сверху - то гранату вытащить сложно. Т.е. размещение на бедре и выгодно по логике (на разгрузке места нет под них) и по удобству.
По объему - данных нет, за 5 лет, что я мониторю тему по продажам - жилет вылезал 2 раза, некоторые подсумки раз по 20, некоторые вижу в первый раз.
Про испытания - пример испытания Барвихи и Ратника у нас, все открыто.


Павел, лишний вес на бедре это ересь при сколь-нибудь длительном перемещении пешком. ;)
Значит объем партии сильно небольшой.
Если это тема* для командной реконструкции, то того, что попадает в продажу, на всю команду явно не хватит - по принципу "или у всех, или ни у кого" - отразить*.


Степан, для командной подходит, так как не все в команде "автоматчики", то и необходимости его носить у всех нет. Т.е. штатных у нас 4 жилета, автоматчик, снайпер, пулеметный, десантник-высотник-горник. Соответственно "неизвестный" подсумок для ствола ПКМ нести будет 1, "неизвестный" набедренный подсумок будет нести только автоматчик. И т.п. И поставщик зачастую предлагает в норм. количестве для данной ситуации. К примеру:

Drop leg holster for tromblon mine 24e I have 3 of them
drop leg platforme is 20e i have 3 of them
holster for compass is 15e i have 2


Что делать то? :(


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
ptica, существуют официальные армейские вещи, с лейблами и всеми делами, находящиеся на армейских складах - но эти вещи конкретное реконструируемое подразделение может НИКОГДА не использовать. Во-первых, вещь может использоваться совершенно исключительно другими подразделениями и никогда именно твоим; во-вторых, некоторые вещи используются только на этапе отборочных тренировок кандидатов, и использовать эту вещь уже после прохождения отбора - неофициально запрещено, ибо западло. В-третьих - возможно взяли только для тестирования. В-четвертых - исторический казус, когда один чиновник подписал заказ за прибавку к зарплате, его сняли, а новый от заказа отказался - и комплекты этой поставки распродают чтобы хоть что-то вернуть.
В-пятых, из всего, что поставляется в армию - далеко все используется конкретным подразделением. Если не найдено никаких пруфов (фото, видео, книги, форумы, оф.документы, личное общение) за длительный промежуток времени - значит конкретное подразделение эту вещь не использует.

Иногда вещи, которые проходили триальные испытания - остаются "as new", потому что их надели, сразу обнаружили недопустимый косяк и сразу сняли с испытаний.

Цитата:
Александр, ммм, скажем так - если бы они проходили [испытания] - не могли не пройти.
Это совершенно неверный постулат, есть много исторических примеров, когда вещь/вооружение, получившая на тестах результаты хуже других - лоббировалась и продавливалась. А победившие - получали отказ в контракте. Это реальный мир: политика, экономия средств и все такое.

Пытаться использовать вещь, которая "лучше и дешевле", "клёви сочни", но при этом нет никаких пруфов - чистой воды покемонство.

Бывают вещи, на которые есть только "непроверенные пруфы". В таких случаях решает личное полевое тестирование. И да, это будет "моделирование".

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:31 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
Ace, тут проблема (диллема?) в том, что у нас всего 1 подразделение (1 бригада) где их могли использовать. Ну и поставщики как раз экс-в/сл этой пригады, и пишут "used by SB, very rare"... Т.е. подтверждение только с их слов...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 02:22 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
ptica писал(а):
Ace, тут проблема (диллема?) в том, что у нас всего 1 подразделение (1 бригада) где их могли использовать. Ну и поставщики как раз экс-в/сл этой пригады, и пишут "used by SB, very rare"... Т.е. подтверждение только с их слов...
Значит это "непроверенный пруф", потому что подтвердить его слова пока невозможно. Попробуй связаться с поставщиками, задай вопрос другим эксам - возможно что-то всплывет.
Если снаряга есть на руках - проверь ее в деле, и если все ок - значит действительно могла реально использоваться.

Иногда бывает так, что снарягу, созданную поставщиками из эксов и про которую они сами говорят что она "was used by SF", не приняли после тестов. Да, вроде все верно - снаряга действительно "was used by SF", но поставщик просто немного не договаривает. ;)

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:25
Сообщений: 27
Команда: USMC 4Th RBn
В связи с приближением (надеюсь) отсутствя снега возникло желанеи таки выползти на выставку (ну и там получить пинков). Но вот графа ТВД поставила в тупик. Крайний известный ТВД подразделения это борьба с наркобаронами в Колумбии. Следующий уже в 2006 году в Ираке. Так собственно чего напейсать в графе если ТВД собственно неизвестен?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1604
Команда: FEAR
"в сферическом вакууме" :D


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:03
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Команда: ВИК "3-я дивизия"
Эм... а как это так, без ТВД? Фотки-то где делались? :lol:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:38
Сообщений: 140
Команда: 1/3 Marines "Lava Dogs"
Снег точно сойдет и дожди грибные пойдут, если ты "выставишься". : )

По теме: а что мешает, собственно, Колумбию написать? Ты же от этих данных отталкивался.

_________________
«Все любят стрелять в мексиканцев, даже мексиканцы.» ©


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:25
Сообщений: 27
Команда: USMC 4Th RBn
Со времен колумбии до резервистов таки дошли карабины и ЛБВ :lol:
Кит собственно собран на гринсайт по фото с тренировок и ползанья по форумам ветеранов. Про ТВД тех времен упорото молчат ( Просто типа ездили в командировку прмерно в ту страну.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB