Текущее время: 20 апр 2024, 00:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 03:43 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1511
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Maik Templar писал(а):
Изображение


Изображение


Бро, пвое мнение, что я тут сделал?

Камарад, да ты примерно то же самое сделал, что и вот здесь ;) :
Изображение
Намешал... :lol:


А если серьезно - да, со спины все выглядит неплохо и правильно на данный эпизод, спорить не буду. Есть забавные мелочи сзади и серьезные вопросы спереди - но это уже за рамками данной темы, да и не в моей компетенции.

Данный эпизод в Рамади в 2006 - неплохая реперная точка (подтверждений много), в которой видно сразу несколько разных китов. Понимая, как, почему и зачем именно такие вещи использовались - можно скомпоновать свой собственный кит, но это не так просто как кажется. В результате у тебя не получилось сделать несколько довольно важных вещей - но по крайней мере ты попытался, и я надеюсь ты понял как это решить после того как попробовал.

Имея несколько реперных точек, коррелирующих между собой, МОЖНО сделать "длинный" кит, на весь промежуток (да хоть на 200 лет), но такой вариант кита будет очень сложен для воспринятия, и чем больше вариативность кита - тем труднее его восприятие.
Исключительно поэтому предлагается побить длинный кит на несколько коротких, основывающихся на близких по составу реперных точках.

Темплар, камрад, если сделал именно единый, длинный кит на декаду - поделись знанием, как ты упрощаешь его восприятие?
На мой юнит получается одних только всевозможных разгрузок около 15 разных на 15 лет. Это не считая CRW, воду, CP и прочие страшные слова. И ведь каждую разгрузку просто так не оденешь, нужно знать условия ее использования (тип задачи, интенсивность, заброска, экстракция, дополнительные функции и т.п.).
Как у тебя удалось все это вместить в едином информационном пространстве? Честно, интересно.


ЗЫ Вдруг кто не видел в таком качестве:
Изображение
Изображение

Автор ролика не умеет работать с видео, поэтому во имя опсека тупо заблюрил весь экран. Но все равно хорошо:
http://www.fumento.com/iraqv/mulaabfirefight.WMV

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Мелочи и серьезные вопросы можно смело задавать, отвечу, объясню.
Про не сделанные вещи, тоже, можно пояснить?

Бро в спн вмф есть как базисы так и короткометражки. Я нормально расценю если, группа стоит в модном, а пара человек в олдовых вещах. Или миксы снаряжения.

Для масштаба трагедии вот неполный список изыскав отчетливо фигурирующий на фото 2000-2002 : http://vk.com/topic-38340188_26663654

И это не полный, только наблюдение по фото.

Про разгрузки и иже с ними, ты заморачиваешься не в ту сторону. Я тебе описал см. выше простой пример шикарного внешнего вида на декаду, как еще довести информацию я не знаю...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:32 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Вот чисто ради интереса, я бы хотел посмотреть все фото силов с spear elcs, которые вам удалось нарыть и узнать, как ты отличаешь игловский лбв от блэкхоковского.

ЗЫ АВС в этом списке лишний. Видишь ССТшную лбв, будь уверен, что это контроллер. Хотел бы видеть пруфы на использование АВСовских 3 дэй пэков и кобур.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Хопс ты на протяжении нескольких месяцев ты просишь разного рода фоты и с августа месяца получаешь один и тот же ответ - НЕТ У МЕНЯ ВИНЧЕСТЕРА И МОЕГО КОМПЬЮТЕРА!!! Есть только айкал без возможности загрузки фотографий!!! За фото к Деше обратись, он их складирует тем более про спир тоже не ко мне, я им не интересовался вплотную.

Отличают обычно сравнением фото вещей и фото оператора, только не так, как ты мне про лрак рассказывал.

Про авс критику принимаю, ибо добавил как труды уважаемого дона. Самому еще небыло времени по лбв пройтись.

З.Ы. Я не претендую на единое правильное мнение, поэтому и просил твоей помощи по теме гб и дельта в моей группе.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
Саш вот только не говори что не видел котиков в спире, вот не верю я в это ;)
бхи от игла отличаются по фото формой фастексов дюрафлекс на нексус не очень похож (хот разные коленкоры встречаются).

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:07 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Видел, один харнесс и один патрульник. Хочу еще. Как раз для того, чтобы размять мозги.

Цитата:
бхи от игла отличаются по фото формой фастексов дюрафлекс на нексус не очень похож (хот разные коленкоры встречаются).

Принято. Шаришь. ;) Но самый первый БХИ тоже был с нексусами.

Миша, расслабься, я на тебя и не наезжал.
ЕМНИП, я тебе про лрак ничего не рассказывал. Я говорил, что у Монсура олдген БХИ харнесс, а вы думали, что это спиар.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
ну фоток в спире и немного )
я один такой ))) и есть (хотя фот в броне и с рюкзаками поболя что как ы намекает)

а лбв надо смотреть на лямки на карманы на стропы (короче то что видно)
но это больше имеет интерес для коллекционирования чем для страйкбола
по мне даже если на бойце будет обычная лбв GI погоды это не сделает

мы опять путаем коллекционирование редких няшек и комплект в котором человек будет на мероприятии
ты же не собираешься участвовать на мероприятиях в модных своих вещах
так что получается это вроде как не кит уже а коллекция и випендрежное фото и не более того

я вот тоже пытаюсь найти разумную грань между коллекцией и допусками для игр
в трусах и носках пока только на вьетнам ездил ) хотя ердл уже реально жалко, наверно муровский возьму
тут пока решил не злоупотреблять )

после того как потерял панаму ердл размера 7-5/8 по другому начал к вещам относится (((
и хрен бы с ним что она 5 рублей вышла, обидно то что хрен её теперь купишь даже за 7 рублей (((

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Ну заделись фото, не жопь))). У меня есть мисли, особенно после того, как я увидел бойцов ОДА-145 в ЛБТ 0290, что спиар водоплавающим просто не пошел. И есть подозрения, что он не пошел и беретам. Слишком уж много фото в ТАК-В и Омегах и прочем с середины 2002 года.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
Господа есть мнение что весь наш флуд нужно и здесь и в теме фастексов почистить нафиг
ибо информативно он нулевой
и просто изначально разделять

- редкие коллекционные вещи
- игровой комплект
- собирательство на фото

зы у меня игровой комплект в котором я гоняю на играх

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
а толковых фот и нету только там где крендель с пуликом
остальные больше по броне
все что есть ещё очень странные и не понятные

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
из мутного
http://cs405721.userapi.com/v405721126/ ... D29ZHg.jpg
http://cs405721.userapi.com/v405721126/ ... 522bXQ.jpg

вроде как 05 год и аирборны вроде
http://cs405721.userapi.com/v405721126/ ... ITpnck.jpg

и ответ нашей команды на ваши притязания
http://cs5373.userapi.com/u2991126/9946 ... df65e6.jpg

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:59 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1511
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
ace писал(а):
Темплар, камрад, если сделал именно единый, длинный кит на декаду - поделись знанием, как ты упрощаешь его восприятие?
На мой юнит получается одних только всевозможных разгрузок около 15 разных на 15 лет. Это не считая CRW, воду, CP и прочие страшные слова. И ведь каждую разгрузку просто так не оденешь, нужно знать условия ее использования (тип задачи, интенсивность, заброска, экстракция, дополнительные функции и т.п.).
Как у тебя удалось все это вместить в едином информационном пространстве? Честно, интересно.


Maik Templar писал(а):
Для масштаба трагедии вот неполный список изыскав отчетливо фигурирующий на фото 2000-2002 : http://vk.com/topic-38340188_26663654

И это не полный, только наблюдение по фото.

Про разгрузки и иже с ними, ты заморачиваешься не в ту сторону. Я тебе описал см. выше простой пример шикарного внешнего вида на декаду, как еще довести информацию я не знаю...

Я спрашиваю про Фому - в ответ слышу про Ерёму.
Причем второй раз уже.
Ладно, забей.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
ace писал(а):
Я спрашиваю про Фому - в ответ слышу про Ерёму.
Причем второй раз уже.
Ладно, забей.


Бро, аналогичная ситуация.

ЗЫ у тебя были серьезные вопросы по моей фотке ? Можешь озвучить?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:59 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1511
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Maik Templar писал(а):
ace писал(а):
Я спрашиваю про Фому - в ответ слышу про Ерёму.
Причем второй раз уже.
Ладно, забей.

Бро, аналогичная ситуация.

ЗЫ у тебя были серьезные вопросы по моей фотке ? Можешь озвучить?

Камрад, я уже выше сказал что это за рамками данной темы и моей компетенции. Если ты считаешь, что у тебя все замечательно в ките - значит все замечательно. Don't worry, be happy! Забей и радуйся жизни.

Мы и так уже знатно нафлудили в этой теме, контингент жалуется.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Я, кажется, понял, что хочет сказать Эйс :) Майк, в каких случаях и для каких задач какое снаряжение использовалось?

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
По нашей тематике / годам/ операциям - кто во что горазд, уникального под каждое движение - нет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
Maik Templar писал(а):
По нашей тематике / годам/ операциям - кто во что горазд, уникального под каждое движение - нет.

Я уловил суть того что хотят сказать нам про разные комплекты ))
Миша ну вот смотри разные задачи разное снаряжение правильно же ?
То есть играешь ты днем тебе тепло и прелестно это один кит.
Вдруг раз пошел дождь, ты из хавга накинул на себя гортекс и допустим гетры тут уже второй кит.
Потом вечером все просохло, но похолодало, ты одел флисочку, шапоку ну и платок на шею (может морду разрисовал).
Итого уже три кита правильно же товарищи я понял вашу концепцию по задачам комплект ?

Да забыл если ты вдруг одел паку там и каску, это уже четвертый кит, раз уж пошла такая пьянка.

Просто мы с тобой всегда думали что все вместе это и есть собраться на такой то год.
А оно оказывается разные киты, от оно как.

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 02:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1511
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Denis Muller писал(а):
Итого уже три кита правильно же товарищи я понял вашу концепцию по задачам комплект ?

Не правильно.
Не мучай себя так, я волнуюсь.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 03:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
Ну так просвети нас убогих ;)

Можно в подробностях, как это у тебя замечательно получилось в теме поиске инфы.
За то кстати огромный тебе плюс респект и уважуха 8-)

А тут да, мы деревянные распиши, что мы не так понимаем :shock:

Только большая просьба не приплетать сюда опять, коллекционирование няшек и водные операции с высадкой с вертолетов.
К нашим реальностям все это отношения не имеет как правило.
У нас: поле, здание, лес, пустыня, немного береговой кромки, горы без скалолазания по отвесным стенам.

И пожалуйста типы высадок и спец мисий можно узнать в формате игр ?
Просто слабо представляю как вы ходите на игре по зеленке. Вдруг натыкаетесь на здание
и нужно срочно переодеться на урбан. Ибо специфика леса закончилась, и в дпм не комельфо в окна лазить.

Можно для простоты моего восприятия ответить по пунктам, или возразить согласно им же.
Без долгих пространственных разговоров о восприятии кита на разные временные отрезки.

Хочется расставить точки соприкосновения для дальнейшего понимания.
Что имеем виду называя кит китом.

А не пафосно рассуждать про Фому и Ерёму.

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1511
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Denis Muller писал(а):
У нас: поле, здание, лес, пустыня, немного береговой кромки, горы без скалолазания по отвесным стенам.

Все верно. Только:
а) игры бывают разными (пострелушки, по мотивам, реконструкторские и т.п.)
б) полигоны бывают разными (причем сильно разными - ЗКП-42, Пираты, Афган, и т.п.)
в) выполняемая задача на игре всей командой (заранее известная глухая оборона точки несколько отличается от выполнения быстрых пакеток в тылу противника)
г) выполняемая задача конкретным твоим персонажем (пулеметчик, снайпер, медик, радист и т.п.)
Кит снайпера в дальней жопе несколько отличается от кита пулеметчика в обороне или кита медика на Афган.

Denis Muller писал(а):
И пожалуйста типы высадок и спец мисий можно узнать в формате игр ?

Ну, я за всех не буду говорить, вот с чем лично сталкивался по высадкам:
- пешком
- легковой авто
- грузовой авто/БТР
- легкие катера
- крупные катера
- пару раз видел как народ на играх на вертолетах катался, и один раз с куполами прыгали - но мне на игре пока не довелось.
Если придется на игре на легковом авто часто кататься (например, Афган) - PLCE, отлично предназначенная для длительного хождения пешком, не подойдет вообще.

Большинство спецмиссий - "сбегай, найди, сделай LUP в болоте, отбери, защити, принеси" - можно сделать и в основном ките, но бывают и исключения.

Denis Muller писал(а):
Просто слабо представляю как вы ходите на игре по зеленке. Вдруг натыкаетесь на здание и нужно срочно переодеться на урбан. Ибо специфика леса закончилась, и в дпм не комельфо в окна лазить.

Кит в черноте, подходящий на ЗКП-42, на 95% отличается от кита в зеленке на обычный лес, который в свою очередь отличается от кита парамил на Афган. Это совершенно разные киты, даже если по времени они совпадают. В зависимости от типа полигона, задачи - подбирается и кит на игру. Если вдруг в лесу внезапно здание и надо туда лезть - никто переодеваться не будет, просто внутри будем работать по другой тактике.

Denis Muller писал(а):
Можно для простоты моего восприятия ответить по пунктам, или возразить согласно им же.
Без долгих пространственных разговоров о восприятии кита на разные временные отрезки.

Ок, без пространных разговоров, в двух словах: по-вашему выходит что при желании можно и "кит на 1953-2012 годы" собрать.

А есть чуть подробнее:
За время активных боевых действий в последние 15 лет, "средний по фоткам" кит и у американцев, и у британцев изменился очень сильно. Можно взять "кит пулеметчика по фоткам 2000 года на Ирак", последовательно менять обувь, разгрузки, мелочи типа CAT/GPS/обвес каски и т.п., фактически оставив только вооружение и камуфляж - и в результате получить "кит пулеметчика на 2010 год на Афганистан". Однако это будут 2-3-4 разных кита, просто с общей основой. А делиться на части они будут по известным инцидентам/источникам: если массово начали использовать новую разгрузку - это уже новый кит, со своим временнЫм интервалом. На "кит 2006-2008 года" нельзя использовать гармин 401 или разгрузку, которые появились в 2009. Назвать кит "2006-2010", добавив в него гармин 401 и новую разгрузку, и говоря "у меня есть все нужные вещи, я просто могу подогнать этот кит под нужные временнЫе рамки" - это уже попахивает уловкой-22.

Классическое правило реконструкции - для использования той или иной вещи в ките надо предоставить подтверждения как минимум из трех независимых и подтвержденных источников, что эта вещь использовалась в аналогичной ситуации в реале, поэтому:
ace писал(а):
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.
Сможете доказать пруфами, что кит годится на весь промежуток в 10 лет - уаще нивапрос.
Не сможете - режьте на киты по времени.
Не хотите ничего доказывать - не надо, тут никто никому ничего не должен.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB