Текущее время: 25 апр 2024, 11:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:32 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Доставка теплых вещей это первый ресапплай? Когда виндпруфы пропадают с фото и заменяются на парки в ДДПМ. Или все же второй?

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
ace писал(а):
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.


Да, собрал... А ты?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Deus Vult писал(а):
Цитата:
Сам то он собрал кит на одно фото одного человека.


Таки скажу я Вам, что у Вас, как минимум информация годичной давности. По нам уже клиника плачет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:09 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Миша, это словодрочие. Я не знаю, каким умом надо обладать, чтобы собрать кит на сила на 2001-2011. Хотя нет, знаю, поменять все запчасти, кроме МБИТРа. Или они уже на 152-ю перешли?

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:17 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Maik Templar писал(а):
ace писал(а):
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.


Да, собрал... А ты?

А я - томат.
Пруфы где?

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
ace писал(а):
Maik Templar писал(а):
ace писал(а):
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.


Да, собрал... А ты?

А я - томат.
Пруфы где?


О'Кай, давай так, если я доказываю, что заменяя на себе элементы снаряжения я не только не выхожу из рамок реконструкции и здравого смысла на и мой кит лист катит на декаду, ты в своем профиле меняешь ник на "ТОМАТ" на один год. Если я не доказываю, то пишу что я "покимон". Согласен?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 01:16 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Deus Vult писал(а):
Доставка теплых вещей это первый ресапплай? Когда виндпруфы пропадают с фото и заменяются на парки в ДДПМ. Или все же второй?

Ответил тут: viewtopic.php?f=9&t=55&p=860#p860

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 01:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Maik Templar писал(а):
ace писал(а):
А я - томат.
Пруфы где?

О'Кай, давай так, если я доказываю, что заменяя на себе элементы снаряжения я не только не выхожу из рамок реконструкции и здравого смысла на и мой кит лист катит на декаду, ты в своем профиле меняешь ник на "ТОМАТ" на один год. Если я не доказываю, то пишу что я "покимон". Согласен?
Когда ты выходишь на игру - ты в процессе игры заменяешь на себе процессы снаряжения??
Или у тебя есть кит, который без замены элементов пойдет и на начало, и на конец декады?? :?

В течение декады активных боевых действий элементы снаряжения постепенно обновляются и заменяются - соответственно меняется и кит, сдвигается последовательно во времени на небольшие промежутки времени с каждым новым элементом снаряжения. Кит на начало декады =/= киту на конец декады. Если мы говорим про любые ведущие активные боевые действия подразделения.
Другое дело что можно собрать основную часть использовавшегося снаряжения в течение декады, и основываясь на общих деталях сделать несколько китов, но это будут все-таки РАЗНЫЕ по составу киты: на начало декады, на конец декады, и возможно какие-то пограничные случаи.

ЗЫ Флиску одеть/гортекс нацепить/перчатки снять - как бы не считается, на всякий случай. :) Конечно, случалось полностью переодеваться в сухое на Пиратах, включая берцы, и привод поломавшийся менять на запасной - но основные, отличительные части кита все равно оставались те-же самыми.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Причем тут игра, реконструкция и пестрел ушка имеют мало общего - верно?

На играх приближенных к милсиму комплектов может быть от двух до 4 в зависимости от задания, необходимого снаряжения и вооружения, не говоря о день/ночь и прочих поправок...

По котам есть базисные вещи которые меняя на себе ты прыгаешь по периодам в промежутке 10лет. К примеру: дку+1961+ 3004. - в 1998 ты правильный, в 2006 тоже и 2009 тоже в тему причем по полной, один момент 1961 должно быть 1,3,5 генерации. И что значит кит??? Привязать уверенно к определенному времени, да это проще, а если интересен большой промежуток? И разные операции не говоря о конфликтах??? Собирая декаду получаешься автоматически покимоном? Логики бро не вижу....

Ключевой момент, не сравнивайте пехоту и спн - специфика по вещам разная и процессы внешнего виде не сертифицированны шаблоном.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:56 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
То есть условно получается ты имеешь "единый кит на котов 1998-2009":
"...
дку
1961 1,3,5 генерации
3004
..."

Сферический вьюнош в вакууме с горящим взором хочет попасть на тематичную игру по 2009 году, сверяется с твоим списком, внезапно покупает дку+1961 1 генерации+3004, и при регистрации на игру ему отказывают со словами "мальчик, ты уху ел?", а он в ответ "а мне Templar разрешил!".
Или в своем "едином ките" ты по каждой вещи будешь расписывать время применения, тип операции, и прочие ограничения на ношение, и так по всем уникальным вещам на весь отрезок в 10 лет?? Уверяю, получится "тут играем, тут не играем, а здесь я рыбу заворачивал" :roll:

Если есть общая база на период, не проще ли разбить период на несколько промежутков и типов операций (достоверно известных или приближенных), и заняться банальным копипастом базы? ;) И после чего спокойно заявлять что у тебя есть "КИТЫ на период в 10 лет". Много китов - это же больше чем один кит. ;)

Один очень немаловажный момент: у SF на большинство типов операций есть большой разброс по личной снаряге и вооружению, и описывать все особенности ношения в значительном и насыщенном промежутке времени - это ОЧЕНЬ тяжело как делать, так и воспринимать написанное.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Бро, ну лично я, не буду никому давать никаких резюме и упаси бог по моим записям собирать кит, это будет только скандал и истерика со стороны некого коллеги по хобби. За мой внешний вид у организаторов вопросов не возникает.
И самое стебное :
1. Если этот мальчик так скажет и я так скажу, то все нормуль будет.
2. Он будет на игре, просто идолом для поклонения. Старое это не спэйсмаринс.... ( очень долго скрался с Дешей за эту точку зрения, проиграл)
3. Назовите хоть одну игру, где организаторы дают четкие временные рамки в пределах года??? Еще и в темах шарят??? Обычно картина противоположная, период от гандона до батона и х.з че контролировать...


Делать базу можно, но только с приблизительными датами выпуска т. к. конечной даты у вещей не бывает(в промежутках до 10 лет, по крайней мере на эпоху драконов в спн флота сша), я вам с опальным инквизитором прапорщиком Хопсеровским, доношу одно и очень долго,

НЕ БЫВАЕТ ( кроме коллекционеров) ВОССОЗДАНИЯ ПО ПЕРИОДУ ДАТА/ВРЕМЯ, БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПЕРИОД, А ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ КАК С МАЛЕНЬКИМ ТАК И С БОЛЬШИМ РАЗБРОСОМ, РАЗГРУЗОЧНАЯ СИСТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ - СНАРЯЖЕНИЕМ, Т.Е МЕНЯЯ НА СЕБЕ ЭЛЕМЕНТЫ(РАЗГРУЗ) ТА СОБРАН НА ДЕКАДУ.

Одного не могу понять, чего вы сопротивляетесь этим словам....


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 06:07 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Maik Templar писал(а):
Бро, ну лично я, не буду никому давать никаких резюме и упаси бог по моим записям собирать кит, это будет только скандал и истерика со стороны некого коллеги по хобби. За мой внешний вид у организаторов вопросов не возникает.
И самое стебное :
1. Если этот мальчик так скажет и я так скажу, то все нормуль будет.
2. Он будет на игре, просто идолом для поклонения. Старое это не спэйсмаринс.... ( очень долго скрался с Дешей за эту точку зрения, проиграл)
3. Назовите хоть одну игру, где организаторы дают четкие временные рамки в пределах года??? Еще и в темах шарят??? Обычно картина противоположная, период от гандона до батона и х.з че контролировать...

Организаторы разные бывают.
Погоди, если придет мальчик на игру 08-11 котом в 1961 1ген, то ты подтвердишь что все ОК и мальчик станет "идолом для поклонения"?? :|
В пределах года - нет, в пределах 08-11 для американцев с реально жестким отбором - Хельманд.

Maik Templar писал(а):
Делать базу можно, но только с приблизительными датами выпуска т. к. конечной даты у вещей не бывает(в промежутках до 10 лет, по крайней мере на эпоху драконов в спн флота сша), я вам с опальным инквизитором прапорщиком Хопсеровским, доношу одно и очень долго,

НЕ БЫВАЕТ ( кроме коллекционеров) ВОССОЗДАНИЯ ПО ПЕРИОДУ ДАТА/ВРЕМЯ, БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПЕРИОД, А ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ КАК С МАЛЕНЬКИМ ТАК И С БОЛЬШИМ РАЗБРОСОМ, РАЗГРУЗОЧНАЯ СИСТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ - СНАРЯЖЕНИЕМ, Т.Е МЕНЯЯ НА СЕБЕ ЭЛЕМЕНТЫ(РАЗГРУЗ) ТА СОБРАН НА ДЕКАДУ.

Одного не могу понять, чего вы сопротивляетесь этим словам....

Да я как бы и не сопротивляюсь, просто в свое время пробовал делать описания китов по своему юниту (он правда посложнее котов) на декаду (даже чуть побольше) - и понял что проще делать киты по конкретным хорошо известным эпизодам, и уже их экстраполировать на белые пятна во времени. Естественно с учетом того, что для некоторых вещей известны реперные точки.
Бро, мне реально сложно понять почему ты к этому еще не пришел; или как-то обошел проблему детерминированного описания кита на декаду?
"Здравый смысл" при воссоздании китов идея безусловно хорошая, проблема только в том, что здравый смысл на войне далеко не всегда работает.

Ну а по поводу "НЕ БЫВАЕТ ВОССОЗДАНИЯ ПО ПЕРИОДУ ДАТА/ВРЕМЯ", я просто оставлю эти фотографии:
Изображение
В данном случае разгруз является основной и главной частью кита, и причем этот кит очень четко зафиксирован во времени.
Есть знакомые ребята, которые делают такой кит, и даже имеют на руках именно родной разгруз. И при этом активно играют.

Изображение
Очень известная фотография - и опять кит очень яркий и короткий по времени.

Изображение
Еще одна известнейшая фотография. Сразу после данной операции были заменены многие детали снаряжения. С учетом того, что это фактически единственная операция подобного рода в то время - кит просуществовал крайне недолго. А исторически правильных разгрузок не осталось даже в музеях - все были уничтожены.
Надо ли говорить, что разгрузка для данного кита - головная боль реенакторов Embassy Siege.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Изображение


Изображение


Бро, пвое мнение, что я тут сделал?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:53 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Перестань меня искушать, дрянь! :lol:

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Хопс, тебя незачем искушать, ты тряпочка, сам все сделаешь))))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
viewtopic.php?f=33&t=47

явный недекват иш че удумал 5лет один кит
легких путей хочет

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:02 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Я не Объедыч, но, емнип, целью было заценить именно саму систему SPEAR. Отсюда и даты с момента ее появления до замены на SFLCS. Тот же кит на ОДА на 2001-2003 достаточно вариативен.

Кстати, хорошо, что напомнил, надо будет дособирать его. Кто увидит отдельно жилетные панели вудланд, поделитесь ссылкой.

ЗЗЫ И, кстати, по крайней мере колеровка вудланда с годами менялась. ЕМНИП, рюкзак Гурона в сером вудланде.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
это все от жадности надо брать сразу было комплект
а что те бе надо, большие панели ?

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:14 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Да, у меня только Н-харнесс, хочу полный комплект собрать.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:17 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Denis Muller писал(а):
http://ru-reenact.org/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=47

явный недекват иш че удумал 5лет один кит
легких путей хочет

"Всё, парни, нас кто-то сдал!" (пингвины из Мадагаскара) :D


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB