Текущее время: 28 мар 2024, 13:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:12 
Однажды выполняя задачи в одной горной и очень гордой республике, по охране л/с одного отряда ОМОН, один из их бойцов узрел у меня швейцарский нож многофункциональный, фирмы Victorinox.

И начал донимать меня совершить чендж на его нож. У него был тогда для меня совсем не известный мультитул, фирмы Leatherman.
По правде мне не хотелось расставаться со своим ножом. Версия была офицерская, щечки олива, много мелочей, ножницы. Да и цена не маленькая. 3к рублеф отстегнул за него я в 2000 году. За три года я к нему прирос фактически, и он был "прописан" в брючных карманах всего моего гардероба.
Доблестный воин ОМОНа, кстати был тот еще фрукт. Тогда слово "мажор" еще не имело такой популярности как сейчас. Изображение Он таки имел тру ALICE, бронешапку PASGT, и много разных ништяков. Изображение

Но так как срок их командировки подходил к финалу, в один из дней, он придя с "бидоном кефира", пистолетным ремнем от "АЛИСКИ", уповая на то что сожалеет что мы расстаемся, и в память так сказать об этом гадском месте где мы находились, и о обо мне, мотивируя что мне как человеку военному мультитул кошернее на службе будет, а ему студенту, в универе карандаши точить моим сподручнее будет, этот "языкастый чертяка" уболтал меня. Изображение

В итоге, как потом я узнал, я стал обладателем раритетной модели.

Изображение

Но ни что не вечно под луной. В 2006 году, в Ханкале, на пересыльном пункте, посещая туалет типа сортир, вставая с корточек, нож в месте со своим кожанным чехлом соскочил с ремня портупеи, сверкнув на последок своими полированными боками, канул в пучину дерьма.
А глубина ямы между прочим - два моих роста.
Конечно, были моменты, когда у нас молодые офицеры топили табельное. И выход один. Искать из местных бойцов героя, который за кругленькую сумму, облачившись в комплект Л-1 и изолирующий противогаз, вернет владельцу утопленника. Говорят бывали случаи, что находили и не один пистолет, а два, и всякий дополнительный стафф.
Горю моего не было предела. Изображение Но я рассудил - На все воля Божья. Изображение

А потом уже и зеленая-пупырчатая не давала мне вновь приобрести подобный инструмент.
Таки ходил бы я с поделкой узкоглазых, в виде обычного ножа, пока на тренировке я не дал его одному бойцу, прикрутить ручку-прицел для переноски его лахи. Тут то ему и приснился мелкий пушной зверек, в виде отломанного кончика лезвия.
Тут уж жаба ни чего поделать не смогла. Инструмент нужен в любом случае.

Собственно после 20 дней ожидания приезда посылки из пиндосии представляю вам.

Упаковка.

Изображение

Содержимое.

Изображение

Leatherman CORE.

Изображение

Характеристики

Инструменты:

* 420HC Фиксируемое лезвие с классической заточкой
* 420HC Фиксируемое лезвие с серейторной заточкой

* кусачки
* упор для зачистки проводов
* обжим для клемм
* 5 / 16 "отвертка
* 7 / 32 "отвертка
* 1 / 8 "Отвертка
* крестовая отвертка
* напильник дерево / металл
* Пила
* открывалка для бутылок
* Консервный нож
* 22 см линейка/ 9 дюймов линейка
* шило с заточкой

Особенности:

* корпус из нержавеющей стали
* Все лезвия и инструменты фиксируются
* Кожаный или нейлоновый чехол
* 25-летняя гарантия

Размеры:

* 11,5 см (в закрытом состоянии)
* вес 307 г
* 8,13 см (длина лезвия)

Кстати данный мультитул похоже снят с производства. На оригинальном сайте его нет среди списка моделей.


Изображение

Масштаб.

Изображение

Leatherman Crater C33LX

Изображение

Инструменты:

* 420HC нержавеющей стали Drop Point нож (комбинированный нож с прямой / серейторной заточкой)
* открывалка для бутылок / карабин для темляка

Особенности:

* 60% стекловолоконная рукоять
* Blade Launcher
* Thumb Стад
* фиксатор лезвия
* Съемный зажим.
* 25-летняя гарантия

Размеры:

* 10 см (в закрытом состоянии)
* 6,6 см (длина лезвия)
* вес 67,35 г


Изображение

Изображение

Изображение



Результаты голосования на звание лучшего многофункционального инструмента по версии Gun.Talks.ru можно посмотреть здесь

Конечно, в этом голосовании не один ушат помоев вылит. Тут таки дело каждого, выбирать для себя инструмент.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с).


Ну и на последок немного видео. (не окок качество!!!)

Тур по фабрике производителя

phpBB [video]


Взгляд со стороны дрищей =)

phpBB [video]


Взгляд со стороны жлобов =)

phpBB [video]


Неофициальная реклама данного бренда. (слабонервным и беременным не смотреть!)

phpBB [video]


P.S. Core - Hard Core (c).


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
да, у тебя талант, предыстория ржачная))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:53 
Ну обзор старенький, я тогда еще не был сытым и ленивым. Сейчас же я ништяки держу в закромах, ибо порой и жаба давит, выкладывать, какие-то просили не распространять, а порой и просто западло выкладывать, ибо один хрен, не руководствуются ими (в пределах моей темы).
Всем же эффективный страйкбол блин, стописят и прочее, на чтобы в нульцевом состоянии было и прочее.

Я еще и стремнинькие рассказики писал про постъядер . . . Изображение


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB