Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Предмет для обзора немного странный, да. Ну лыжи и лыжи, что про них писать. Тем не менее, что в интернет-магазинах, что на Ганзе их интенсивно продают и покупают, а вот информации об эксплуатации нет совсем. Так что пара слов о лыжах, и пара - о том, что уже успело проявиться даже у меня. Чтобы люди, приценивающиеся, знали, что их ждет.
Если у кого-то есть дополнения и собственный опыт по данным лыжам, который он сможет изложить здесь - будет замечательно.

Итак, лыжи.

Изображение
(Фото взято из сети. Обратите внимание, что крепления установлены неправильно.)

Армейские. Ко мне пришли, ничуть не палясь, в картонной коробке, на которой написан номер контракта, поставщик и даже адрес в/ч, для которой делались :)
Сами лыжи двухкомпонентные - дерево в пластиковой оболочке. Продавец обещает за счет этого малую массу при сохранении гибкости. На сайте магазина, в котором я брал эти лыжи, утверждается, что это копипаста с израильских - за исключением креплений. Не буду говорить, что Россия - родина слонов, но практически такие же (за исключением пластиковой оболочки) охотничьи еще производства СССР можно найти сейчас в кладовках в легкую. Скорее всего, это все-таки не копипаста, а просто отточенное временем решение одной и той же задачи.
Поскольку лыжи произведены для армии, на них ТОЛСТОЙ ЧЕРНОЙ ЛИНИЕЙ уже отмечено, где находится ЦТ и куда прикручивать крепления. А то вдруг у какого там сержанта пальцы не такие, или кто-то из служивых не знает, что значит "уравновесится"...

Изображение
(Фото взято с Ганзы)

Носки лыж закругленные, с эмблемой ВС и отверстиями для буксировки - как у уже упоминавшихся охотничьих.

Изображение

Крепления - новосибирские тросиковые "Азимут". На правом креплении красуется надпись "Right", что заставляет ощутить тревогу за импортозамещение и прочее, прочее... На обратной стороне лыжи видна насечка, которая должна обеспечивать лучшее отталкивание от снега (?).

Изображение

Подпяточную часть креплений, идущую в комплекте, я поменял на другую сразу. Потому что идущая с лыжами по площади совсем мала...

Изображение

Палки. Обычные, без изысков. Петля на запястье регулируется по объему.

Изображение
Изображение

Собственно, с самими лыжами все.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Винд 09 янв 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
upd 1: Я был морально готов тащить покупку на попробовать в Архангельскую область, но мне сказали "Ты же просто в буханку не влезешь", и лыжи остались дома. Как оказалось, к счастью.
По возвращении домой меня уже ждало сколько-то см снега, и я решил попробовать побегать хотя бы около дома. Где-то через километр саморазабралась одна из палок.

Изображение

К счастью, я это заметил, все части были найдены и водворены домой.
Да, я читал на сайте магазина, что палки ломаются быстро. Но во-первых, написать плохой отзыв ради слива конкурента очень легко. А во-вторых, ну ладно, сломаются, все ломается...но не через километр же!
Самое прискорбное, что такие же палки мелькали, например, в репортаже про наших десантников в Арктике. Интересно, ребята их все-таки допиливали перед выходом или просто шли и матерились?

Изображение

Я пока что питаю надежду на могучую силу "Момента" и эпоксидки. Если все равно во время следующих прогулок отвалится (прогулок, Карл! а не использования в БД), просверлю дырку в палке да привяжу кольца паракордом, что ли. Или вообще выкину их к черту, и буду ходить с трекпалками с лыжной насадкой.

Нижнее покрытие лыжи оказалось очень мягким и легко повреждаемым. Заусеницы ниже - просто от мерзлой земли.

Изображение
Изображение
Изображение

Следующий наиболее часто встречающийся отзыв - отслаивание пластика от дерева на самих лыжах. Посмотрим...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:51
Сообщений: 80
Команда: Застава
Цитата:
На правом креплении красуется надпись "Right", что заставляет ощутить тревогу за импортозамещение и прочее, прочее...


Китай???

_________________
Наш выбор - кеды, КЗС и AUG.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:52
Сообщений: 150
Команда: нет
пользовался такими лыжами, но видать с другой партией или генерации, ибо та часть что прикасалась с землей была полностью гладкая , на самих лыжах кроме звезды и надписи "ростовки" каких либо надписей и обозначений не было, дырок на носу не было, палки крепкие ничего не сыпалось, крепление ломались но редко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Slava kotanam ! Kotyatam slava !


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 13:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Khaki писал(а):
Китай???


Сомневаюсь, что в Н-ске уже не могут согнуть кусок алюминия. Просто - везде говорят про импортозамещение, а для красоты все равно на английском. Можете себе представить внедорожник GMC "愛国者"? Вот и я нет :) А УАЗ "Patriot" есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:51
Сообщений: 80
Команда: Застава
Винд писал(а):
Khaki писал(а):
Китай???


Сомневаюсь, что в Н-ске уже не могут согнуть кусок алюминия. Просто - везде говорят про импортозамещение, а для красоты все равно на английском. Можете себе представить внедорожник GMC "愛国者"? Вот и я нет :) А УАЗ "Patriot" есть.


А я бы и не удивился, если так бы и оказалось. Тем более, учитывая невысокое качество продукта.

_________________
Наш выбор - кеды, КЗС и AUG.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи армейские, ВС РФ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB