Текущее время: 28 мар 2024, 23:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Это какой же дельфин должен был быть? Карманный? Афалина так-то под 200 кг весит

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:28 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Это какой же дельфин должен был быть? Карманный? Афалина так-то под 200 кг весит

Дельфин был обычный. Афалина. При надобности и более тяжелое бросают...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:42 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
L.C.E. писал(а):
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Это какой же дельфин должен был быть? Карманный? Афалина так-то под 200 кг весит

Дельфин был обычный. Афалина. При надобности и более тяжелое бросают...


Это я взял из, как ни трудно догадаться, книги Александра Ржавина "Морские Дьяволы". Второй раз буду однозначно перечитывать с карандашом в руке и наиболее интересные факты и спорные моменты точно достойны этого форума.
Книгу рекомендую к обязательному прочтению всем интересующимся тематикой.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:13 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Рыбак писал(а):

Это я взял из, как ни трудно догадаться, книги Александра Ржавина "Морские Дьяволы". Второй раз буду однозначно перечитывать с карандашом в руке и наиболее интересные факты и спорные моменты точно достойны этого форума.
Книгу рекомендую к обязательному прочтению всем интересующимся тематикой.

Книга весьма неплохая. Это переиздание. Но немало "недочётов" по ряду причин. В любом случае книга достойна внимания, на эту тему не так уж много информации.
По дельфину могу дополнить.
Бросали на спецсистеме, первым - дельфин, вторым человек. При приводнении не сработала автоматика отцепки купола, своевременные действия человека решили эту проблему.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Мне другое интересно - как дельфина доставляли до дроп-зоны? Он конечно млекопитающее и дышит легкими, а вот живет в воде и его кожа требует постоянного смачивания этой самой водой. Что-то попахивает все это военно-морскими байками, если честно.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 01:06 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Мне другое интересно - как дельфина доставляли до дроп-зоны? Он конечно млекопитающее и дышит легкими, а вот живет в воде и его кожа требует постоянного смачивания этой самой водой. Что-то попахивает все это военно-морскими байками, если честно.

Буду перечитывать книгу - прям выложу обзор все интересных и неоднозначных моментов.
А так, любой момент можно решить. Вопрос в его целесообразности.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 02:08 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Мне другое интересно - как дельфина доставляли до дроп-зоны? Он конечно млекопитающее и дышит легкими, а вот живет в воде и его кожа требует постоянного смачивания этой самой водой. Что-то попахивает все это военно-морскими байками, если честно.

Мне,в такой ситуации все больше тянет провести ритуал "Анахоа??"
В смысле, чем таким мог заниматься дельфин,чем не мог пловец со снарягой,того же веса?
Единственный (на мой взгляд вариант)- борьба с пловцами противника, но слать своих пловцов ,уверенным что будет подводный контакт с чужими-это что-то из разряда фантастики...(В смысле такое сложение обстоятельств)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 02:20 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Муромец писал(а):
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Мне другое интересно - как дельфина доставляли до дроп-зоны? Он конечно млекопитающее и дышит легкими, а вот живет в воде и его кожа требует постоянного смачивания этой самой водой. Что-то попахивает все это военно-морскими байками, если честно.

Мне,в такой ситуации все больше тянет провести ритуал "Анахоа??"
В смысле, чем таким мог заниматься дельфин,чем не мог пловец со снарягой,того же веса?
Единственный (на мой взгляд вариант)- борьба с пловцами противника, но слать своих пловцов ,уверенным что будет подводный контакт с чужими-это что-то из разряда фантастики...(В смысле такое сложение обстоятельств)

Дельфины могут мины обнаруживать например, и не только.
ИМХО, сброс на парашюте был просто "тестированием концепта". Попробовали, посмотрели, получили драгоценный опыт, по результатам сделали выводы.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:13 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Муромец писал(а):
Мне,в такой ситуации все больше тянет провести ритуал "Анахоа??"
В смысле, чем таким мог заниматься дельфин,чем не мог пловец со снарягой,того же веса?

Человек по сравнению с дельфином - слабоват, очень-очень мягко выражаясь. Работа человека/группы в паре с дельфином , существенно раздвигает границы возможностей спецгруппы. Дельфин в своей среде , это и глубина, время, возможность эхолокации (несопоставимой с приборами), физическая кондиция и безусловно - интеллект животного.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:18 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Дельфины могут мины обнаруживать например, и не только.

А также пловцов противника, заранее заброшенные с нехорошей целью контейнеры с оружием, неразорвавшиеся боеприпасы и т.п.
Если на суше для этих целей используют собак, то почему бы под водой не использовать дельфина?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Какая интересная тема, однако

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:06 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Deus Vult писал(а):
Какая интересная тема, однако

Это ты с издёвкой, или всерьёз? В принципе мы сильно ушли в сторону, сообщения можно куда-нибудь перенести, или создать новую тему.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:41 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Абсолютно всерьез. Мои знания именно о боевых пловцах ограничиваются статьей Буднева в Солдате Удачи. Загорцев все таки о разведчиках писал, пусть и флотских. Мне даже и в голову не приходили все эти аспекты взаимодействия дельфина и человека. Очень познавательно

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:06 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Загорцев все таки о разведчиках писал, пусть и флотских.

Как я понял, структурно, на каждом разведпункте есть несколько рот подготовленных практически тождественно сухопутному спецназу, просто в нагрузку владеют ещё легководолазной подготовкой. А несколько - прям подводники-подводники.
Цитата:
Мне даже и в голову не приходили все эти аспекты взаимодействия дельфина и человека.

Не только дельфины. Тренировали ещё тюленей-сивучей. Либо в сторону охранника - покусает не хуже чем овчарка, сорвёт ласты и перегрызёт шланги, либо в сторону поисковика. Второе интересней - может обнаруживать подводные и надводные суда и прикреплять радиобуи. Может находить затонувшие торпеды, ракеты и т.п. и устанавливать на них как радиобуи, так и захваты для подъема. Можно натренировать и как помощника водолаза - он может приносить с поверхности инструмент, или наоборот что-то поднимать.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:29 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
так в Севастополе же целая база была по подготовке дельфинов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фотографии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:32 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Попросил бы модераторов вынести тему в соответствующий, профильный раздел (есть же профильная тема). Банально потеряется.

Рыбак писал(а):
Как я понял, структурно, на каждом разведпункте есть несколько рот подготовленных практически тождественно сухопутному спецназу, просто в нагрузку владеют ещё легководолазной подготовкой. А несколько - прям подводники-подводники.


Не рот, отрядов. Роты были в 17 ОБрСпН. Водолазному делу обучены все должным образом.
Отряды подразделялись на спецразведку , РР и РТР и минёры. Флоту, в силу своей специфики, необходима собственная разведка, в том числе и спецразведка.
По дельфинам. При испытаниях "Тритон-2",возникла нештатная ситуация, в результате чего он был утерян. Т.к. аппарат был в малозаметном исполнении, поиск с помощью аппаратуры, результатов не дал. Был найден, именно, с помощью дельфина. Теме, с применением морских животных - сто лет в обед. Например, американцы очень активно эту тему развивали и развивают.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для СпР ВМФ СССР
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:26 

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Сообщений: 206
Команда: ...
Ещё по дельфинам.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Есть ещё книга - "Дельфины служат флоту". Очень достойный труд по этой теме.


Последний раз редактировалось L.C.E. 12 июл 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 02:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:16
Сообщений: 132
Откуда: Москва
Команда: нет
http://www.smrebreathers.ru/russrebreat ... index.html
Цитата:
Обзор Советских ребризеров


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Модератор: Deus Vult На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB