Текущее время: 29 мар 2024, 17:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
руби правду-матку)))

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:00 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:13
Сообщений: 25
Команда: USMC Force Recon
Парни, в вики всё правильно, после 2006 года в составе 1st Recon Bn появилась рота Force Recon, правда точной даты я не знаю, где-то уже после образования МАРСОКА. Но эта рота не 1-ая форс рекон а заново сформированная. Вполне возможно что в ней оказались и парни с 1-ой но в любом случае это уже новое формирование. Насколько я помню FORECON не имел статуса SF из-за того чтобы оставить его в подчинении корпуса, потом их распустили и сделали марсок, который отдали в USSOCOM, а потом захотели обратно себе форс рекон, так как у корпуса не было полностью своего SF юнита и создали роту force recon в реконбате. А те три роты, про которые я писал в table of organization деактивированны и личный состав переведен либо в марсок либо хз куда. Резерв вроде не трогали и две роты на гаваях и алабаме так и остались без изменений


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
MARSOC создали 11 августа 2006 года, а по вики 2-ю роту распустили 2 февраля 2006, но "месяц спустя" в январе 2006 года распустили и 1-ю. Бред какой-то.

Да, эти роты - совершенно новые образования, точнее старые роты D, ставшие к своему удивлению Форсами.

Насчет миграций операторов - идеология Корпуса, утверждающая, что морпех сам по себе элитный солдат и ничего сверхкрутого быть оператором Форс Рекон нет, привела к практике довольно сильной ротации личного состава. Если смотреть послужные списки ветеранов, редкие из них задерживались что в реконбатах, что в форс рекон больше 2-х лет. Что происходит в MARSOC, я не знаю, но, по крайней мере, в прежних форс рекон юнитах л/с находился в стадии постоянного обновления и замены. ИМХО, это не сильно способствовало высокому уровню профессионализма и мотивации: если ты знаешь, что тебя и так сменят, хочешь ты того или нет, вряд ли ты будешь жопу рвать на службе.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:24 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:13
Сообщений: 25
Команда: USMC Force Recon
Вообще к своему удивлению они стать конечно форсами не могли, у Force Recon MOS 0323 как минимум, так что их скорее к их удивлению отправили на подготовку. Но вообще я как-то не очень себе представляю чтобы обычную рекон роту вдруг сделали форс. Там отдбор достаточно жёсткий, и подготовка 6 месяцев индивидуальная, 6 месяцев на гринсайд с юнитом, 6 месяцев на блэк, под руководством SOTG и потом 6 деплоймент. Хотя кандидаты из реконбата не проходят indoc platoon и обычно сразу приписываются в форс рекон и на обучение. Но чтобы всю роту целиком, я сомневаюсь). Итого 24 месяца на подготовку. По датам не сходится как-то)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Как это выглядело в реальности, но по бумагам именно так и должно было случиться. Вполне возможно, что и всю роту отправили готовиться, нет пределов морпеховскому идиотизму. С другой стороны, сержантский состав в реконбатах довольно часто бывшие форсы, возможно, использовались этот костяк.
Но это все семечки, мне реально интересно - неужто в Корпусе календарь устроен задом наперед и февраль позже августа, а январь - февраля? Скорее все должно выглядеть так:

Цитата:
MARSOC создали 11 августа 2006 года, 2-ю роту распустили 2 января 2007, а "месяц спустя" в феврале 2007 года распустили и 1-ю.


...а накосячил автор статьи. Хотя черт его знает, в тред срочно призывается кто-то, кто больше в теме.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:05 
Да. Force Recon Bn ни когда не существовало. Есть 1st Reconnaissance Bn, который ведет свою историю с 1937 года, в составе которого была 1st Force Reconnaissance Co и три роты, A, B, C и рота обеспечения. Тут моя ошибка. Но это на период 2006 года.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Цитата:
в составе которого была 1st Force Reconnaissance Co


не была она 1-й, 1-я рота никогда не входила в 1-й рекон. Это была просто рота форс рекон 1-го реконбата. Почитай внимательно выдержки выше.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:12 
nam, я не спроста привел то фото. Именно для того, чтобы показать что rrv все же используется. Думаю год этого фото. 2011, Афганистан IMHO.
И потом, что значит не катят? Если FSBE II появился когда, 2006 год? То два года не большая разница.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:14 
Первый разведывательный батальон в настоящее время состоит из четырех рот разведки : Управление батальона, рота обслуживания, роты Alpha, Bravo, Charlie, и Рота Силовой разведки. В то время как рота силовой разведки является органичным элементом батальона, оперативный контроль над компанией находится с командиром I MEF.

Что не так?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
1st Force Recon Co была упразднена не то в 2006м, не то в 2007-м, а Force Recon Co в составе 1st Recon Bn НЕ ИМЕЕТ НОМЕРА. Это разные юниты.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:19 
То есть "Первая" была так сказать подразделением сама в себе? Отдельная от всего, не в составе чего либо?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Captain Morgan писал(а):
То есть "Первая" была так сказать подразделением сама в себе? Отдельная от всего, не в составе чего либо?

Так об том и речь. До 2006 года, когда в Корпусе начальство впало в ересь и уничтожило православные силы разведки, были номерные роты Форс Рекон (отдельные, сами по себе) и номерные реконбаты (подчинявшиеся дивизиям)

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:27 
nam, правильно ли я понимаю тебя, что упаковочный ярлык из нового комплекта A, с датой 2008, содержавший внутри себя вещи, датированные контрактом 2007 года, и фото не являются авторитетом?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:30 
Ересь начальства КМП это не здорово. Но разобраться се же надо, сколько этих force recon наклепали, а главное откуда.
В любом случае, мы же тут не меряемся, а собираем информацию, и узнаем новое.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:41 
Стоп. Тоесть ты думаешь что первые два фото современнее 2008 года?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:10
Сообщений: 42
Команда: Нет
removed


Последний раз редактировалось nam 03 фев 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:51 
Думаю да. Кобура для пистолета у правого.

Изображение


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:57 
Где на этом фото СПЦ? O.o Я вижу только PACA. =)


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:58 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:13
Сообщений: 25
Команда: USMC Force Recon
Джентс, структура форсов расписана мной в соседней ветке очень подробно. Было до примерно 2006 года 3 форс рекона в составе MEF, по одной роте на каждый MEF + две роты резерва. Все они номерные. После 2006 в 1-ом реконбате существует неномерная рота ФР. В состав реконбата входила только 2-я рота форсов, которую вывели из реконбата в 2002 и сделали отдельным юнитом как первую и третью. Первая рота находилась в составе I MEF, MARFORPAC и придавалась 11, 13, 15 MEU соответственно.

Да, отдельно хочется сказать про "силовую" разведку. В данном случае этот перевод неправильный, так как Force тут означает разведка Marine Expeditionary Force. Это всё равно что Разведку ВС РФ расшифровать как "силовая разведка россии".


Последний раз редактировалось bugs bunny 18 дек 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:04 
Это я выяснил, свою ошибку в названии темы я осознал, каюсь. Или вся тема не очень?
Просто мне интересно же, на этот временной период. Если мне фото дали, и мне неудобно сомневаться в человеке, и спросить его, не "врет ли он мне", от чего же не узнать мнения людей которые больше меня в теме? А то вдруг я не так все понял? Это же не смертельно, поправимся.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Модератор: Ramirez На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB