Текущее время: 25 апр 2024, 10:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:49 

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:34
Сообщений: 2
Команда: The Mercenary
Джентс, как известно, в начале 2010 г. контингент в Афганистане начал переход на мультикам. В частности 2-12 4-th Infantry division, чьих фоток в этом временном отрезке прилично валялось в интернете. Вопрос в следующем: кошерно ли моделировать этот, фактически, переходный период, когда, в частности, данным подразделением использовались MBAV или это будет попыткой притянуть за уши моделирование под снаряжение? Естественно, сочетания снаряжения в акупате и мультикаме (которое тоже имело место в реальности) носить не предполагается.

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
а сколько собственно период пребывания был? Год? полгода? На мой взгляд - так и надо, вместо "моделируем условное подразделение в период войны в афганистане". И кстати смесь акупата и мультика зря отбрасываете, имхо кит от этого только выиграет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:31
Сообщений: 139
Команда: 1\6 HARD
Так и надо
Собирательный образ за 10 лет, хрень а не реконструкция.

_________________
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Цитата:
Собирательный образ за 10 лет, хрень а не реконструкция.


Несогласен. С умом одевая или снимая запчасти, можно многое.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:51 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
Maik Templar писал(а):
Несогласен. С умом одевая или снимая запчасти, можно многое.


А с умом - это как?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:19 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Темплар одержим Джигурдой. В случае с нашими ВС я бы, вообще, сужал сроки до 6-12 месяцев, а тут 10 лет.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:54 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:04 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
ace писал(а):
Собрал кит на 10 лет? 3 независимых пруфа или покемон.


Я один раз попросил пруф на кит одного "собирательный образ ФСБ реконструктора". Мне показали (примерно, чтобы передать суть):

1. Форму с фотосессии каких то соревнований-показухи.
2. Броник с фоток из СКР.
3. Обвес оружия из рекламной фотосессии СтичПрофи (с Урала)


Если провести аналогии, то "Собирательный образ ВС США" на мой взгляд будет следующим:

1. Вудланд.
2. ИОТВ в акупате
3. Магпул-стайл-ган

Я это считать нормальным или "собрано с умом" ?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:22 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Хы, сразу вспомнилась попытка на желтой сделать GIGN с "пруфом" из рекламы презервативов. ))

Птиц, пруф - это пруф.
Видео, фото, текстовое доказательство, из которого четко следует: время, место, подразделение, задача подразделения; причем это доказательство имеет 3 независимых подтвержденных источника или официальное подтверждение с максимально полным описанием.

Ну и как бы использовать, скажем, пруфы на джунгли глупо при реконструкции комплекта на CQB. Тренировки/показуха vs боевые - аналогично.

ЗЫ По поводу пруфов - у меня есть 3 авторитетные биографические книжки от разных авторов, в которых один и тот же эпизод описан совершенно различно, причем во всех трех случаях. Такие дела... ;)

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Эйс, ладно, сейчас два участника операции Acid Gambit, с которыми Стэн и я общаемся, рассказывают совершено противоположные вещи... кому верить???

Для меня собирательный образ - это когда я не реконструирую конкретного человека в конкретной ситуации, а собираю аналогичный кит на конкретные период, задачу, юнит и, возможно, операцию (Готик Серпент к примеру), но я реконструирую некоего абстрактного (а не конкретного) персонажа. Это безусловно собирательный образ, потому что такой кит совершенно реалистичен и историчен, но прям вот такого сочетания до мелочей все равно возможно и не было - как и меня там, правда. Тем не менее, все достоверно, включая стиль ношения. Это собирательный образ. А когда кит выглядит как фестиваль "времена и эпохи" и на человеке мешанина из разных лет и задач и "я тебя слепила из того что было" (нимнул-стайл), то это покемония или, как модно сейчас говорить, "моделирование".

Все это ИМХО

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:11 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
ace писал(а):
Птиц, пруф - это пруф.


Ммм, в том примере собирательный образ ФСБ, это пруфы от минимум 4 региональных УФСБ в разных концах страны, подход к экипироке, вооружению и т.п. в них не то что исторически различен, он и различен ввиду выполняемых операций. Я к тому, что срочники в нашем метро и ВВшники на Кавказе - это разные подразделения, части, хотя и в рамках одного ведомства. И попытка смешать их, сделав "собирательный образ ВВ" - эта вещь лично у меня в голове не укладывается, как не имеющая отношения к действительности.

Ну не было в истории такого факта (нету фотодоказательств), чтобы одновременно было то что включается в собирательный образ (как минимум форма+снаряжение+вооружение) на бойце - а значит это не к реконструкции ближе, а к покемонству, что конечно же в страйкболе более чем допустимо.

Да вы сами, я помню как на Закрытии, высказывались о некой команде в ДПМ, но не в Бритблоке у которых тоже там что-то типа собирательного образа на Британию ;)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:14 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Эйс, ладно, сейчас два участника операции Acid Gambit, с которыми Стэн и я общаемся, рассказывают совершено противоположные вещи... кому верить???

Именно поэтому и нужен третий источник.
Когда и третий начинает говорить по-своему - вот тогда становится интересней. ;)

Bobbie E. Hamilton писал(а):
Для меня собирательный образ - это когда я не реконструирую конкретного человека в конкретной ситуации, а собираю аналогичный кит на конкретные период, задачу, юнит и, возможно, операцию (Готик Серпент к примеру), но я реконструирую некоего абстрактного (а не конкретного) персонажа. Это безусловно собирательный образ, потому что такой кит совершенно реалистичен и историчен, но прям вот такого сочетания до мелочей все равно возможно и не было - как и меня там, правда. Тем не менее, все достоверно, включая стиль ношения. Это собирательный образ. А когда кит выглядит как фестиваль "времена и эпохи" и на человеке мешанина из разных лет и задач и "я тебя слепила из того что было" (нимнул-стайл), то это покемония или, как модно сейчас говорить, "моделирование".

Все это ИМХО

Для собирательного образа на эпоху нужна КУЧА качественных пруфов на эпоху, только тогда можно собрать обобщающий вариант en masse и выбрать наиболее часто использующиеся части кита и их уже правильно использовать.
При этом засада в том, что часто фотографии начала даже операции (не говоря о периоде) не совпадают с фотографиями на конец операции. Кит может серьезно измениться в течение нескольких (!!) дней. И в то же время, в некоторые периоды кит может кардинально не меняться в течение десятка лет.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:22 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4647
Команда: A-344
Цитата:
При этом засада в том, что часто фотографии начала даже операции (не говоря о периоде) не совпадают с фотографиями на конец операции. Кит может серьезно измениться в течение нескольких (!!) дней.


Классический пример такой засады - Тора-Бора.

ЗЫ Темплар лихо затроллил. Сам то он собрал кит на одно фото одного человека.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:41 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
ptica писал(а):
ace писал(а):
Птиц, пруф - это пруф.


Ммм, в том примере собирательный образ ФСБ, это пруфы от минимум 4 региональных УФСБ в разных концах страны, подход к экипироке, вооружению и т.п. в них не то что исторически различен, он и различен ввиду выполняемых операций. Я к тому, что срочники в нашем метро и ВВшники на Кавказе - это разные подразделения, части, хотя и в рамках одного ведомства. И попытка смешать их, сделав "собирательный образ ВВ" - эта вещь лично у меня в голове не укладывается, как не имеющая отношения к действительности.
Выше я говорил о том-же самом. Пруф - это пруф. Другой вопрос - как и кто его использует.
ace писал(а):
Ну и как бы использовать, скажем, пруфы на джунгли глупо при реконструкции комплекта на CQB. Тренировки/показуха vs боевые - аналогично.


ptica писал(а):
Ну не было в истории такого факта (нету фотодоказательств), чтобы одновременно было то что включается в собирательный образ (как минимум форма+снаряжение+вооружение) на бойце - а значит это не к реконструкции ближе, а к покемонству, что конечно же в страйкболе более чем допустимо.
Ну, при желании можно сделать, скажем, собирательный образ бойца 22SAS А Sqn на конец января 1991 в Ираке. Там просто масса разной снаряги была у разных бойцов, одних разгрузок минимум 5 разных использовалось. Или, на вскидку, собирательный образ пешего патруля UK на 1970-е в протестантских районах Ирландии, где особых изменений снаряжения во времени не было.

ptica писал(а):
Да вы сами, я помню как на Закрытии, высказывались о некой команде в ДПМ, но не в Бритблоке у которых тоже там что-то типа собирательного образа на Британию ;)
Да, а еще я троллю новичков на желтой фотками бритов с калашами/эмками. :lol:

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:47 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:03
Сообщений: 175
Откуда: http://www.specialbrigade.ru
Команда: Бели вукови
ace писал(а):
Да, а еще я троллю новичков на желтой фотками бритов с калашами/эмками. :lol:

т
Вот )) Вот когда у тебя будет "собирательный образ SAS" с АК и кидать еще "пруфы", мол "спицназ носет что хочет" - вот тогда будет весело да :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1514
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Deus Vult писал(а):
Цитата:
При этом засада в том, что часто фотографии начала даже операции (не говоря о периоде) не совпадают с фотографиями на конец операции. Кит может серьезно измениться в течение нескольких (!!) дней.


Классический пример такой засады - Тора-Бора.

Во время войны в Ираке в 1991 за месяц у одного небезызвестного подразделения кит изменялся дважды (!): в начале операции, после первого ресапплая, и после второго ресапплая. Это не считая самодеятельности, которую сами бойцы массово устроили.

Deus Vult писал(а):
ЗЫ Темплар лихо затроллил. Сам то он собрал кит на одно фото одного человека.

По моему скромному мнению, собирательный образ - очень желателен, но это высший пилотаж реконструкции. Объясню:
- моделирование: Одел часть что реально и что подешевле, взял красивое имя, что еще нужно для счастья?
- реконструкция по фотографии: Взял фотку, достал и одел что на фотке, счастлив!
- собирательный образ: Узнал, почему одевали именно это, это и это, а еще это. Все достал. Все попробовал. Понял почему одевали именно это, это и это. Прочувствовал и одел. Но зачем?...

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Сообщений: 39
Команда: ST-1
Здрасте-здарсте. Тут в первом посте затронули 4-ю пехотную, которая в момент перехода на мультикам какое-только гогно не носила.
Так уж получилось, что я собираю 1-12 4ID на промежуток 2010-2012 годы (кстати, 4-я бригада 4-й дивизии недавно полным составом уехала из Астана). На самом деле хоть промежуточек и большой, но изменений не так уж и много. Ничего сверх нового и модного за это время не приняли. Фактически, разница между бойцами лишь в мелочах с учетом «Формы №8». А так к 2012-му году чинстрепы и катайсы пошли в тане, на кавере убрали сзади карман, начали выдавать хатчи вместо ФГ в койоте, брекеты под ПНВ немного поменялись, ну и прочие мелочи... Обувь еще. Тот еще разброд и шатания.
В то же время у меня получается собирательный образ американской пехоты на этот промежуток времени, так как я стараюсь собирать именно USGI-кит, который выдается каждому пехотинцу. Это к вопросу о собирательности. На мой взгляд, правильный собирательный образ — это образ, который подходит с минимальными допущениями к 90% пруфов на нужный период.

СУВЖ, модулятор Вова. х)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Oktan писал(а):
Здрасте-здарсте. Тут в первом посте затронули 4-ю пехотную, которая в момент перехода на мультикам какое-только гогно не носила.
Так уж получилось, что я собираю 1-12 4ID на промежуток 2010-2012 годы (кстати, 4-я бригада 4-й дивизии недавно полным составом уехала из Астана). На самом деле хоть промежуточек и большой, но изменений не так уж и много. Ничего сверх нового и модного за это время не приняли. Фактически, разница между бойцами лишь в мелочах с учетом «Формы №8». А так к 2012-му году чинстрепы и катайсы пошли в тане, на кавере убрали сзади карман, начали выдавать хатчи вместо ФГ в койоте, брекеты под ПНВ немного поменялись, ну и прочие мелочи... Обувь еще. Тот еще разброд и шатания.
В то же время у меня получается собирательный образ американской пехоты на этот промежуток времени, так как я стараюсь собирать именно USGI-кит, который выдается каждому пехотинцу. Это к вопросу о собирательности. На мой взгляд, правильный собирательный образ — это образ, который подходит с минимальными допущениями к 90% пруфов на нужный период.

СУВЖ, модулятор Вова. х)


Чин и катайс в Тане пошли в армии гораздо раньше, хачи использовали еще с времен мамонта, по каверам еще в юсп КЛАПАН убирался для пехотных частей т.к его предназначение было для аир и армор частей изначально, обувь никогда на боевых не была константой, 10 моунтан засветилась вообще в трэкингах. И мультик онли а- стан те бражка при попадании в Ирак красиво дефилирует а юсп, как впрочем и половина армейцев в а-стане)))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Сообщений: 39
Команда: ST-1
Ну по снаряжке я все же наблюдаю по фотографиям на милфотос в соответствующем треде. Коричневые хатчи (а не ФГ), а так же всякое в тане (вместо ФГ) на касках массово начал замечать только на фоточках с середины 12-ого года. Каверы без клапана сзади так же стали появляться на фотографиях совсем недавно, пока что вперемешку со старым вариантом. Хотя это больше относится к 82-й аирборн, которые последнее время только на милфотос и мелькают.
На счет обуви, все же остановился на Даннерах, Комбат Хайкер, которые изначально предназначались для горных частей.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:44 

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:34
Сообщений: 2
Команда: The Mercenary
Всем спасибо за ответы.

Oktan писал(а):
Так уж получилось, что я собираю 1-12 4ID на промежуток 2010-2012 годы (кстати, 4-я бригада 4-й дивизии недавно полным составом уехала из Астана).


Не могли бы поделиться фотками 4 пехотной в Афганистане 2011 года, например? Лично я "потерял" их примерно с осени 2010 и думал, что тогда их и вывели. Спасибо.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB