Текущее время: 28 мар 2024, 16:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Изображение

Представляю вам свой повседневный рюкзак Pantac Attack Pack, по коду производителя PK-C719. Данный рюкзак не является оригинальной разработкой китайцев, а представляет собой вариацию/копию TAD Gear F.A.S.T Pack EDC одного из старых поколений:

Изображение

Рюкзак объемом 28 литров позиционируется производителем как "штурмовой", мне же он очень "зашел" при повседневном ношении. Размеры и объем оказались как раз для большинства "мирных" задач: в него спокойно помещается ноутбук с диагональю в 16,1 дюйм, плюс средний набор продуктов из магазина или набор одежды для непродолжительного отпуска. Основное отделение однообъемное + набор кармашков снаружи рюкзака. По бокам и спереди есть интерфейс Молле и широкие стропы для клипс от Алисы. Изготовлен из не убиваемой 1000й кордуры с тефлоновой пропиткой, причем водоотталкивающие свойства ткань имеет спустя 10 лет использования! Также концы всех строп снабжены липучками для фиксации себя в стянутом виде.

Рюкзак оснащен съемными грудной стяжкой, поясом и плоской прижимной панелью для транспортировки шлема. Я практически сразу отправил все эти элементы на хранение, для ежедневного ношения они лишние для меня.

Изображение

Изображение

Снаружи рюкзак несет несколько карманов, каждый из которых имееет козырек из ткани. Самый большой - спереди снизу, закрывается на молнию.

Изображение

Над ним расположен карман поменьше с органайзером. На нем же расположена панель с велкро.

Изображение

С каждой стороны снизу есть небольшой кармашек для мелочевки.

Изображение

Дополняет это "богатство" огромный, на всю спину, карман на тракторной змейке. Внутри находится еще один потайной кармашек с клапаном. В принципе, вполне влазят листы А4 или плиты формата SAPI.

Изображение

Сверху расположена мощная транспортировочная ручка, вывод для шланга гидратора и пара дополнительных утягивающих строп. Они позволяют или подтянуть лямки рюкзака, или закрепить сверху нечто нетяжелое и не сильно объемное (например, тонкий каремат).

Изображение

Снизу находятся панели Молле, две крупные петли и две длинные стропы для крепления, к примеру, спальника. Кстати, на этом фото видно единственное крупное повреждение рюкзака за все время его использования - протерлась вентиляционная сетка на спинке.

Изображение

Как я уже писал раньше, основное отделение практически не разбито по объемам, есть только большой карман-сетка для мелких грузов. На спине присутствуют стропы на липучках для крепления гидратора, стропа-петля и небольшой карабинчик. Внизу есть два люверса для стока воды или песка.

Изображение

Изображение

Изображение

Переходим к спине и "подвесной" системе. Спина, лямки и пояс снабжены сеткой для вентиляции (не ЭйрМеш, а что-то похожее - более жесткое). На спинке есть углубления для прохода воздуха, и из-за специфической формы снятый пустой рюкзак норовит сложиться пополам. Плечевые лямки полужесткие, анатомической формы, присоединяются с телу рюкзака с помощью фастексов. Пояс крепится к рюкзаку через панель велкро + по небольшой стропе с пряжкой с каждой стороны. Поясной фастекс крупный, удобный в использовании. Кстати, вся футнитура имеет маркировку ITW Nexus/A, и практически не ломается, если случайно на нее наступить. Грудная стяжка практически стандартная, есть небольшая резинка для эластичности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот в принципе и все, 10 лет в работе и на покой уходить еще рано :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Хех. У самого практически такой же. Только от FLYYE. Причем взятый взамен оригинального TAD-а по двум причинам:
Во-первых, потому, что в моем любимом RG.
Во-вторых, потому что тут нормальные старорежимные дубовые стропы, которые, в отличие от оригинала, в пряжках не ползут...

Изображение

Только свой я определенным доработкам подверг.
Допрежь всего сделал ему нормальный вкладыш в спину. Из более жесткого пластика, с дополнительным слоем пены и латой:

Изображение

Изображение

Поскольку было понятно, что эйрмеш на спине жить не будет, переделал и ее. С немного более толстыми подушками, комбинированными из двух слоев пены разной жесткости и покровным слоем из силовой сетки плоского плетения:

Изображение

Сделал более человечий органайзер внутри верхнего наружного кармана:

Изображение

Внутри у спины вклячил большой карман под гидратор либо (в городской носке или командировках) ноутбук до 15 дюймового включительно. Семнашку тоже втоптвть можно, но совсем уж внатяг...

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 21:48 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Во-вторых, потому что тут нормальные старорежимные дубовые стропы, которые, в отличие от оригинала, в пряжках не ползут...

Вот я с подобно хренью тоже столкнулся. Осенью по довольно удачному стечению обстоятельств выкупил на барахолке олдовый Blackhawk! R.A.P.T.O.R. X-1. Рюкзак нереально крут, погонял с ним и на рыбалке, и на дачу и на страйк, но ленты там просто изобретение Сатаны. Постоянно расслабляются основные плечевые лямки, подтягиваешь ну буквально каждые полчаса носки :evil:
Ну и да, я тоже подверг его своему любимому ёба-тюнингу блекхоковской снаряги (мне любят припоминать как я старый "коммандо чест-риг" крайлоном закрасил :D ) - пришлось аккуратно вырезать систему крепления рации в основном кармане - мало того что бесполезна, так ещё и мешается. Ну и минус в весе, грамм так 200.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 12:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Den_Lis писал(а):
Только свой я определенным доработкам подверг.

Отличный кастомайз, я тоже подумывал о пластиковой вставке для спины. Но, как-то, просто привык к рюкзаку.

Кстати, у Пантака стропы тоже отличные, ни намека на бахрому за столько лет.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
duke6kirill писал(а):
Кстати, у Пантака стропы тоже отличные, ни намека на бахрому за столько лет.


У Пантака они при примерно той же толщине имеют менее плотную набивку. В честь чего более "жидкие". А Флай использует вот прямо практически честные MIL-W-43668. И да, у ТАД-а идет MIL-W-17337. Она более тонкая и гладкая. Очень многие пряжки в ней ползут. Вот для понимания хорошая картинка с сайта "военного бибизяна" (milspecmonkey)^

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Если верить картинке, у меня честные 43668 и на Молле, и на лямках, и на утяжках.

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
duke6kirill писал(а):
Если верить картинке, у меня честные 43668 и на Молле, и на лямках, и на утяжках.


Скажем так, "почти честные". Просто у Пантака они чуть менее плотные, чем оригинальные.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Уговорили :) Было бы что из современного контрактного под рукой - сравнил бы :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:44 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Мне наоборот казалось, что у китайцев плотнее. Вообще дубовые стропы

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pantac Attack Pack
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Мне наоборот казалось, что у китайцев плотнее. Вообще дубовые стропы


Китайцы китайцам рознь. Жидкие они именно у Пантака. А у Флая существенно плотнее. Хотя самые на моей памяти дубовые - штатовские, на MOLLE I раннего розлива. У меня их, помнится, даже старая машинка моя брала с трудом...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB