Текущее время: 28 мар 2024, 18:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор снайперского рюкзака 6Ш139
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Изображение

Перепост. Оригинал здесь: https://t.me/operateliketrash/615

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда на "Армии" был представлен вариант сборки Т10+Т11+Т40 от Группы 99, это вызвало локальное, но запоминающееся бурление - мало того, что гуччи-снарягу (ну, по мнению производителя) принимают на снабжение МО с присвоением индекса ГРАУ, так ещё и изготавливаться она будет в ЕМР, чего производитель настойчиво не хотел ранее делать.
С тех пор гораздо сильнее общественность всколыхнул комплект ВКПО 3.0 от уже переименованной в Триаду-ТКО компании, а приход таки на снабжение 6Ш139 остался слабо замеченным.
И вот, когда мне удалось добыть свой комплект, я распаковал запаянный пластик и залезть внутрь - меня ждала натуральная оторопь. Производителем цацки указана не Триада, а компания Зюраткуль - известная пошивочная снаряги поганого качества для комплекта "Ратник".
Дважды удивительно, что изделие от них пошито на редкость ровно, годно, красиво, да так, что фактически не придраться.
Так вышло, что у меня есть полная рюкзачная линейка от Группы производства 2018-2019 годов, так что мне есть с чем сравнивать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дважды удивительно, что изделие от них пошито на редкость ровно, годно, красиво, да так, что фактически не придраться.
Так вышло, что у меня есть полная рюкзачная линейка от Группы производства 2018-2019 годов, так что мне есть с чем сравнивать.
Поставляется изделие в очень, очень жирном комплекте - к означенным раме Т10, грузовому мешку Т40 и оружейному чехлу Т11 идёт по два чехла водозащитных для мешка и чехла, в белом и ЕМР, вязанка строп для крепления всякого, вязанка строп для зипа, пучок фастексов, ЗИП ткани в виде нескольких квадратиков на зашить-подшить, чехол для банки винтовки и трогательная инструкция с фотографиями такого качества, будто на дворе 1980-е и это томик Солженицына после пяти репринтов. Дата производства комплекта - июнь 2023-го, то есть поступил мне он с пылу-жару.
А вот грузовой площадки LSL нет, и это странно, без нее отдельное использование рамы для ношения всяких негабаритных грузов вроде станины АГС затруднено.
С точки зрения технической, единственное ухудшение конструктива по сравнению с Группой выражено в поясничном обхвате - если в оригинале он трехсекционный и можно снять боковые подпоры, оставив поясничный, то в Зюраткуле возможен только демонтаж пояса целиком. Впрочем, по фоткам с "Армии", где был презентован 6Ш139, именно такая конструкция и была показана.
Зато есть дополнения по Т40 - внутри с боков нашита велькро-"мама" и устанавливается вставка-разделитель для организации внутреннего пространства.
Самое интересное, как водится, в деталях. Если оригинальная Группа делалась на фастексах UTX, молниях UKK и прочий жир - то вот 6Ш139 сурово и брутально импортозамещен абсолютно полностью. Если от суровых брутальных российских стальных G-хуков я умилился, то вот фастексы с маркировкой ЛегПром заставили орать птеродактилем. Даже ухватки молний - не с паракордом, а каким-то сходным шнурком, который так же сделан в термоусадку.
При этом все импортозамещенные материалы не вызывают отвращения, сделаны годно и скорее удивляют, чем отталкивают.
Да и в целом - комплект собран настолько хорошо, насколько ещё никогда я не видел в разнообразных 6Ш... от Зюраткуля, что вызывает подозрения в истинном происхождении - особенно с учётом того, что Триаду-ТКО на данный момент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отшивает снарягу под индексом ГРАУ в ЕМР.

Изображение

Изображение

Изображение

Резюмируя - комплект получился очень классный, оригинальной группе по пользовательским свойствам не уступает, скопированы даже например шлёвки крепления фастексов для клапана-микрорюкзачка, при отсутствии самого его.
Дополнить комплект однозначно стоит LSL и, если резать осетра жирно, как раз помянутым клапаном-микрорюкзачком.
Если 6Ш139 достался в выдаче - обнять и плакать, если видите в продаже - брать.
Отвечая на очевидные вопросы:
1. Насколько широко пойдет в выдачу не знаю.
2. Купить сейчас нигде.
3. Где взял я - больше нету.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор снайперского рюкзака 6Ш139
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 06:41 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
Спасибо большое. Зюраткуль и качественный пошив... ну я сильно удивлен, если честно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB