Текущее время: 28 мар 2024, 18:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:45 

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:35
Сообщений: 486
Команда: нет
Bobbie E. Hamilton писал про предположения, вот мне и интересно, что за предположения. На лямках велкры есть, значит, разработчики что то планировали ими цеплять/фиксировать. Мануалов по этим рюкзакам я не нашел. Предполагаю, что планировались какие то дополнительные подкладки/подушки (как подкладки от М44), но использовать их планировалось только при переносе тяжестей. В итоге эти подкладки были не востребованы/растащены. По частям РВ вообще трудно нормальную информацию получить.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Никто не сталкивался с вот такими изделиями
http://www.wildthingsgear.com/products/ ... a-pack-mil

Вес 1,5 кг всего


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Саныч писал(а):
Никто не сталкивался с вот такими изделиями
http://www.wildthingsgear.com/products/ ... a-pack-mil

Вес 1,5 кг всего


Я так понимаю, это тактический кивок в сторону легкоходства.
Ткань 200 денье - никаких твердых углов, торчащих из укладки, и по минимуму возить по камням и прочему. Плюсом - малый вес.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Вес один из основных показателей для меня уже


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:55 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Что-нибудь еще облегчить не вариант? Просто ты сам писал об БТРударения и прочее. Сейчас с новым курсом заплатишь боку денег, а тебе его хватит только на командировку. У Дельты в 2000-01 почти все пафосные ультралегкие Келти ушатались очень быстро.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Я уже Саня скоро до обламывания спичек дойду, гала-гала уже купил сублиматы, чтоб сух пай не таскать. Короче облегчаюсь как могу, но один хер UM-21 сцуко все тяжелый и тяжелый. Никак этого п...аса победить не могу. Или я тащу просто много всего...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
"Настоящие легкоходы вместо посуды и туалетной бумаги носят полиэтиленовые пакеты. А у супер-профи пакет один - главное не перепутать стороны".
Сори за офф :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Я сам сейчас думаю, как облегчить UM-21. В голову приходит только вырезать карман под рацию. Это килограмма полтора с него уберет. Объедыч говорил, что можно каремат снять, но я считаю его самой полезной фичей этого рюкзака. Лис, кстати, рюкзаки от Снаряжения хвалил. А если денег куча, то в этой ценовой категории уже можно Дёйтер выловить.

И я думаю, ты тащишь много всего. Я собираюсь перешивать элис медиум. Добавлю боковые карманы, как на А3 и отделение под спальник. На клапан ничего пришивать не хочу, лучше буду носить на нем сверху кэмэлбэк MULE и использовать его как маленький рюкзак, если надо куда-то недалеко\ненадолго отойти. Хотя это вес, подсумок на клапане легче.

Вот, что-то типа такого

Вложение:
$(KGrHqZ,!rIFIV4VbPE2BSLOVDm4!Q~~60_57.JPG
$(KGrHqZ,!rIFIV4VbPE2BSLOVDm4!Q~~60_57.JPG [ 301.65 KiB | Просмотров: 13597 ]

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:26 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
У Снаряжения есть рюкзак камуфловый, весящий 2,1кг при объеме 85л, чуть меньше wildthingsgear. Я бы предложил вывесить часть списка содержимого рюкзака где-то тут и совместно обмозговать что можно облегчить. Support our troops и все такое.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Плюсану, лучше огласить весь список, а там придумаем что-нибудь совместно

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:06
Сообщений: 44
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Я сам сейчас думаю, как облегчить UM-21. В голову приходит только вырезать карман под рацию. Это килограмма полтора с него уберет.

Не надо этого делать для облегчения веса. Он уменьшиться совсем на чуть-чуть, если это принципиально, могу даже завтра карман отдельно взвесить. Но вот в объеме ты выиграешь очень даже много.
Ну и, пользуясь, случаем, приму в дар вырезанный карман. Чтобы 2 было.

_________________
И не страшны нам ни черти, ни бесы, и что картечь летит со свистом!
Врежем залпом из обреза, был чекист и нет чекиста.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:05 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Да я все равно к тебе приеду его вырезать. Сам боюсь. :)

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:06
Сообщений: 44
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Да я все равно к тебе приеду его вырезать. Сам боюсь. :)

Легко. Я уже один раскурочил. А по рюкзакам подписываюсь под твоими ловами, Элис - самый легкий будет с неубиваемой (хотя кому я это пишу?) рамой, вопрос водонепроницаемости только актуален.

_________________
И не страшны нам ни черти, ни бесы, и что картечь летит со свистом!
Врежем залпом из обреза, был чекист и нет чекиста.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
prince писал(а):
У Снаряжения есть рюкзак камуфловый, весящий 2,1кг при объеме 85л, чуть меньше wildthingsgear. Я бы предложил вывесить часть списка содержимого рюкзака где-то тут и совместно обмозговать что можно облегчить. Support our troops и все такое.


Имхо вы себе очень льстите, если думаете, что можете помочь в облегчении человеку имеющему боевой горный опыт и командировки. Тут если и может кто помочь, так это профессиональный альпинист, эти ребята знают толк в граммах.


Своим знакомым давал Мистери 3 ЗИП, очень хороший отзыв дали и себе заказали.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:11 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Миш, я думаю тут ты не совсем прав - Саныч ведь не просто так спрашивает, ему нужно наше мнение (за что ему спасибо при всем моем уважении), так что высказываться все могут на свое усмотрение ;) Бросьте в меня камень, если форум создавался в иных целях.
Вопрос о среде использования и переносимом грузе очень важен!

И я имею кое-что сказать. Не так давно я реанимировал свое туристическое прошлое, начав готовиться к Эльбрусу. В том числе изучил современный рынок рюкзаков вдоль и поперек.
Я себе подбирал 2 рюкзака - основной туристический мешок от 60л. и штурмовой горный до 40л.
В руках у меня побывали Millet, Deuter, Lowe Alpine, Tatonka, Gregory, НоваТур, Баск, и еще что-то, уже и не вспомню. А, да, еще Mystery Ranch SATL.
Саныч, как я понял, ты используешь большой мешок Gregory UM-21. Так вот, он построен по принципу, который сейчас уже практически не используется производителями - максимальная крепость и долговечность конструкции за счет использования плотных и тяжелых материалов, а так же толстая алюминиевая рама.
Основной подход всех без исключения производителей сейчас - максимальное облегчение за счет тонкой рамы (часто из проволоки) и очень тонких нейлонов для мешка.
Даже в серьезных горных сериях обычно представлены одни и те же модели в разных тканях с существенным различием в весе.

Во время подбора рюкзака перещупал и перемерял уйму всего, благо в Москве много всего в наличии.
Для облегчения восприятия разделю рюкзаки на 3 группы:
ХАЙКИНГ - поход выходного дня, основные объемы до 60л. Максимальное облегчение, анатомическая проволочная рама, тонкие материалы. Для переноски больших грузов не подходят, на камни лучше не кидать. В общем, легкие, но нежные.
ТРЕККИНГ - многодневные походы, экспедиции, объемы у основных западных производителей до 90-100л., больше - российские требования (на западе столько на себе не таскают). Именно из этой категории следует выбирать.
Но с чем столкнулся - все более-менее крепкие рюкзаки этой категории объемом от 60л. находятся в весе 3 кг. и выше.
АЛЬПИНИЗМ (Штурмовые). Чаще всего неубиваемая ткань и конструкция, но объемы до 50л. Для штурмовика больше не требуется.

Из того, что сейчас реально найти в РФ на гражданском рынке за вменяемые деньги, мне больше всего приглянулся Deuter. У моего знакомого в Москве небольшой магазин снаряжения с неплохим выбором, сам он профессиональный альпинист, и я воспользовался его советами при окончательном выборе.

Я бы рекомендовал посмотреть вот этот обзор, парень неплохо написал: http://stepandurnev.livejournal.com/24038.html

В любом случае мой выбор для себя любимого (а я себя очень люблю и не жалею денег, честно)
Основной http://www.deuter.com/RU/ru/treking/air ... -2205.html Регулируемая спина легла идеально.
Штурмовик http://www.deuter.com/RU/ru/alpinizm/gu ... -2188.html Ткань позволяет тащить его за собой на веревке по камням.

А вот Mystery Ranch не понравился от слова совсем... ИМХО подвеска FUTURA не расчитана на большие грузы. Я видел во что она превратилась при большой нагрузке.


Простите, больше пока написать не позволяет время - я тут отец-одиночка, и ребенок занимает все время.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:02 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Maik Templar Я стараюсь соотносить свои возможности с требованиями момента, но все равно спасибо за предупреждение. Я уверен, что даже в такой сложной ситуации хоть что-то полезное этот форум сможет придумать. Или найдется альпинист :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Escabar писал(а):
у всех колобков типа Элиса, тем более типа большого элиса или MOLLE и им подобных - безобразная развесовска и "управляемость".


Lis (G.S.) писал(а):
Про рюкзаки. Категорический противник "колобков" а-ля ALICE, FILBE, MOLLE-2 и иже с ним. Ибо если объем не растет вверх, он начинает расти в стороны (привет подвижности рук и возможности пролезать в узкостях) и/или в толщину (полное нарушение балансировки, рюкзак, как не старайся его укладывать, начинает тянуть назад, заставляя идти, согнувшись "буквой зю").


Джентс, можете помочь мне прояснить вопрос - в чем тогда причина неистовой военной любви к ALICE Large в Штатах? Он был вне конкуренции в 80-х, в 90-х его так и не вытеснил, ни смотря ни на что, FPLIF, в 2000-х его продолжали кастомизировать, но все равно носили и даже сейчас, если не ошибаюсь, нередко продолжают использовать (рейнджеры, вроде как). Хотя все эти недостатки были очевидны еще в 80-х и тем более позднее и, ИМХО, оптимальным в ношении является не лардж, а медиум

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:39
Сообщений: 50
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Саныч, вот как человек военный, хоть и не рейнджер :) - скажи почему/зачем тебе ALICE? Ну кроме аспекта по его "высоте" и возможности нормально целиться лежа. Просто интересно - чем обусловлен выбор.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 05:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
"Вес! Вес это надежность!"(с) Борис Бритва.. Более легкого рюкзака я не встречал. Летом, когда объемных вещей в мешке практически нет, он просто незаменим. Но это исключительно мое мнение.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение различных рюкзаков
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:07 

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:42
Сообщений: 31
Команда: нет
Объедыч писал(а):
А вот Mystery Ranch не понравился от слова совсем... ИМХО подвеска FUTURA не расчитана на большие грузы. Я видел во что она превратилась при большой нагрузке.

А что вы если не секрет такого тяжелого в мелкие 30+ л. рюкзаки напихиваете, что FUTURA не выдерживает?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB