Текущее время: 29 мар 2024, 07:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAC MONTAGNE MODULABLE 70L
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Оригинал здесь https://vk.com/@legionmagazine-obzor-fr ... l-coyote-o

Это магазин, статья, соответственно, рекламного характера - но что-то маловато на форуме инфы про современную Францию. И сам рюк интересный, с радостью бы взял вместо сплавовского какбышестидесятилитрового недоразумения.

При создании рюкзака Sac De Montagne, состоящего на вооружении армии Франции, были учтены пожелания солдат по надежности и комфорту при эксплуатации рюкзаков на марше по пересеченной и горной местности. Результат, ожидаемо, оказался на высоте: Sac De Montagne – это мультифункциональный рюкзак для использования в походах, удобный, надежный и не убиваемый. Соответствующий всем стандартам качества и требованиям безопасности. С присущей им скрупулезностью французы продумали все до мельчайших деталей — в модели Sac De Montagne функциональность доведена до совершенства.

Изображение

Краткие характеристики: Объем рюкзака — 70 литров. Это вместительный рейдовый рюкзак, в котором поместится все необходимое для недельного автономного существования или рейда (50-60 км.), а количество и расположение отделений позволят уложить все снаряжение, личные вещи, инструменты и т. п.

Изображение

Изображение

Габариты: 80х40х 22см. При внушительных габаритах рюкзак весит всего 2980 гр. Цвет ткани и строп — Coyote. Все молнии пластиковые. Фурнитура: YKK/D-flex. Обратите внимание: рюкзак абсолютно новый, не б/у, полностью укомплектован оригинальными комплектующими (никаких китайских «аналогов»), без дефектов. Производитель: CEPOVETT Technologies, крупный европейский производитель спецодежды и снаряжения.
-------------------------
Вот тут на сайте проиводителя можно увидеть рюк "с лица" и в чехле. Как-то французы не очень страдают раскрытием информации :D
https://www.cepovett-technologies.com/defense-armee/

-------------------------
По государственному заказу CEPOVETT Technologies производят для армии Франции рюкзаки и баулы, водонепроницаемые бахилы, а также некоторый ассортимент плитоносок и тактического снаряжения. Материал изготовления — армированный полиамид 550D рип-стоп - прочный и износоустойчивый материал, покрытый напылением из ПВХ с внутренней стороны, что придает ткани большую устойчивость к влаге, деформации и истиранию. Технологии производства позволили соединить высокие показатели прочности материала и его малый вес. Рюкзак имеет 1 основное грузовое отделение.

Изображение

Изображение

Изображение

Сверху горловина закрывается клапаном. Клапан имеет регулировку по высоте. Это дает возможность немного подогнать объем рюкзака в зависимости от его загруженности.

Изображение

Сверху на откидном клапане — большой карман на молнии (на всю площадь).

Изображение

Изображение

Изображение

Молния закрыта клапаном из основной ткани. Благодаря этому содержимое защищено от пыли, грязи и небольшого дождика. С обратной стороны на клапане расположен плоский карман на молнии, на всю площадь днища.

Изображение

Большой фронтальный клапан на молнии, откидывающийся по принципу чемодана и открывающий практически все содержимое рюкзака.

Изображение

Такая конструкция позволяет иметь быстрый и удобный доступ к снаряжению, при этом не нужно извлекать из рюкзака лишнее.

Изображение

Поверх клапана проходит эластичный шнур с утяжкой, под которым можно закрепить снаряжение (например, пончо или тент). Внутри основного отделения имеются два открытых кармана на резинке (расположены один поверх другого на спинке). А по бокам вшиты длинные узкие карманы для транспортировки стоек палатки, трекинговых палок или штатива.

Изображение

Больший карман может служить отделением для медузы гидрационной системы (в комплекте не идет), для закрепления которой над карманом расположена петля из липучки велкро.

Изображение

Над ней — выход для шланга гидратора. Объемные сетчатые боковые карманы (по одному с каждой стороны) позволят переносить вещий первой необходимости.

Изображение

В тех местах, где поверх карманов проходит стропа-стяжка, на сетку нашита полоса основного материала — это усиление — защита от истирания. По бокам рюкзака расположены две петли из велкро для трекинговых палок (по одной с каждой стороны).

Изображение

Рюкзак имеет усиленное днище, в котором расположен плоский карман на молнии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рюкзак оборудован тремя ручками для переноски. Одна - сверху рюкзака. Две усиленных ручки нашиты по бокам, под боковыми карманами.

Изображение

Каркас из прочной и гибкой пластины в спинке рюкзака обеспечивает подвижность при ходьбе, при этом предотвращает его скручивание при нагрузке. Регулируемые плечевые лямки S-образной формы. Лямки оборудованы грудной стяжкой и креплениями (под шланг гидросистемы, провод рации и т.п.).

Изображение

Спинка, пояс и лямки рюкзака имеют демпферные вставки из пены EVA и сетчатой ткани Hex Mesh, которые обеспечивают вентиляцию и позволяют равномерно распределить нагрузку и удобно расположить рюкзак на спине. На спинке рюкзака имеется слот для продевания поясного ремня. Широкий набедренный пояс с V-образными стабилизирующими ремнями идет в комплекте, но его можно убрать, когда не используется.

Изображение

На спинке рюкзака имеется слот для продевания поясного ремня.

Изображение

Широкий набедренный пояс с V-образными стабилизирующими ремнями идет в комплекте, но его можно убрать, когда не используется.

Изображение

Приятным бонусом является наличие трех небольших подсумков: одного нагрудного (расположен на левой плечевой лямке, имеет вертикальную ориентацию. По габаритам подойдет для рации, телефона или схожего по размерам снаряжения). И двух поясных утилитарных, расположенных по обе стороны от фастекса. Молнии на подсумках защищены клапанами.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAC MONTAGNE MODULABLE 70L
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:23 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 540
Команда: Нет
Спасибо большое.
По виду да, рюкзак отличный. Мне система доступа в основной отсек понравилась.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAC MONTAGNE MODULABLE 70L
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
У Дойтеров такая же.
Изображение
Плюс отдельный вход в подвал und Deutsche Qualität.
Но этот более ми-ми-милитари :))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB