Текущее время: 28 мар 2024, 12:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Bjorn писал(а):
Спасибо за ссылку.
А в чем ты по лесу летом бегаешь?


Да не за что!
Вот в таких джанглах: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
А если сухо, то вот в таких: http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... detail&p=6

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:05
Сообщений: 178
Команда: нет
У вентиляторов (остальные MOAB не пробовал) подошва показалась слабоватой под серьезной загрузкой ( больше 25 кг) - чувствуешь как расползается при каждом шаге под стопой. Т.е. если серьезные выходы лучше найти боты с более плотной подошвой, если по городу и легкий трекинг - самое оно. Других претензий к этим ботинкам нет. Второй сезон пошел.
По подбору - мерил подобное в спортмастере а потом привозил из сша.

зефиры из триала брать не надо - версия там не TF, при более менее серьезных нагрузках развалятся меньше чем за год.


По гортексу летом - не так уж и страшно. Выхаживал по 50 -60 км за день, без особых замечаний. Носки с бешенным содержанием кулмакса и чуток прочей синтетики.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Lis (G.S.) писал(а):
Bjorn писал(а):
Спасибо за ссылку.
А в чем ты по лесу летом бегаешь?


Да не за что!
Вот в таких джанглах: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
А если сухо, то вот в таких: http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... detail&p=6


Вроде бы ты пару лет назад ругал Альтаму, говорил, что ходить в них далеко - значит ноги не жалеть, нет? Или это относилось только к подошве "Панама"?


Последний раз редактировалось Bjorn 04 июн 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Foggy писал(а):
У вентиляторов (остальные MOAB не пробовал) подошва показалась слабоватой под серьезной загрузкой ( больше 25 кг) - чувствуешь как расползается при каждом шаге под стопой. Т.е. если серьезные выходы лучше найти боты с более плотной подошвой, если по городу и легкий трекинг - самое оно. Других претензий к этим ботинкам нет.

Спасибо!
Для серьезных выходов у меня Jungle II (кстати, на подходе сравнительный обзор с Jungle I ;) ), а трекинги нужны для города и прогулок загородом с легким рюкзачком.

В общем, пока что склоняюсь к MOAB Ventilator, буду искать в Москве - не хочется ждать, пока привезут

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:10
Сообщений: 61
Команда: GOE III Valencia
В гортексе ходить - да запросто!
Универсальнее во всех отношениях. Да, носочек надо выбирать более кулмаксовый, но появляется возможность за счет смены носка варьировать комфортную температуру от -20 до + 30. Я не столь богат и знаменит, чтоб иметь несколько пар трекингов с одной стороны, и с другой стороны, был у меня опыт с ботинками без Гортекса. С беллевиль 990. Пустая трата денег получилась. Я лужи не обхожу, поэтому гортекс мой выбор. Лучше чуть жарче, но сухо, особенно в условиях "тульского афгана", когда днем +27, ночью +3.
А МОАБ Вентилейтор легче, но и отношения требуют более бережного, что мне тоже не подходит.

***совсем забыл, есть ещё мазь такая - "Паста Теймурова", она дарит мне счастье.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:49
Сообщений: 129
Команда: Pioniertruppe
В Москве вентиляторов уже нету, раньше были в спортмастере (причем на распродаже, повезло за жалкие 2000 их купить).

Собсно тоже их счас таскаю, по городу.
Тульский афган отбегал в низких МОАБах не вентиляторах - никаких проблем не было, очень удобно по песку лазить, но было сухо. В мокрую погоду думаю было бы грустнее.

Кстати есть подозрение что их перестали производить.

_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:31 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Mozg писал(а):
В Москве вентиляторов уже нету, раньше были в спортмастере (причем на распродаже, повезло за жалкие 2000 их купить).

Собсно тоже их счас таскаю, по городу.
Тульский афган отбегал в низких МОАБах не вентиляторах - никаких проблем не было, очень удобно по песку лазить, но было сухо. В мокрую погоду думаю было бы грустнее.

Кстати есть подозрение что их перестали производить.

MOAB начинает заливать лишь в очень сильный дождь.
Моим пошел 3-ий сезон.
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:29
Сообщений: 54
Команда: 201st Chairborne Rangers
Bjorn писал(а):
Вообще не представляю себе как можно по городу в жару ходить в гортексах.
Лис, ты в итоге "вентиляторы" купил по интернету?

Зефирки как раз под жаркую погоду адаптированы. Вот в Ренегатах, в которых я проходил всю зиму, на Открытии мне было временами жарковато

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Bjorn писал(а):
Lis (G.S.) писал(а):
Bjorn писал(а):
Спасибо за ссылку.
А в чем ты по лесу летом бегаешь?


Да не за что!
Вот в таких джанглах: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
А если сухо, то вот в таких: http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... detail&p=6


Вроде бы ты пару лет назад ругал Альтаму, говорил, что ходить в них далеко - значит ноги не жалеть, нет? Или это относилось только к подошве "Панама"?


Сам спросил, сам и нашел ответ, покопавшись в истории переписки на питерском форуме.

Цитата:
ты говорил, что подошва "панама" плохо амортизирует - в каких условиях это акутально? когда с большим рюкзаком далеко и долго идешь? или такая подошва вообще "вредная" и неудобная?

Скажем так, в обычных условиях она тупо менее комфортна в сравнении с практически любой вибрамовской многослойкой. А когда приходится идти под грузом, много бегать/прыгать/кувыркаться (да в броне и снаряге), да когда все это еще и по твердым, каменистым грунтам -- вот тут все это дерьмо вылезает просто во всей красе. Болит ахилл, увеличивается нагрузка на колени, да и вобще ноги быстрее устают...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 00:17 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
неск. лет ношу asolo fsn 95 gtx, и летом и зимой
и по городу, и дачу строили, и "так полазить" (с), нареканий никаких кроме отвратных оригинальных шнурков которые никаким узлом вообще не держаться - скользкие как не знаю что, при малейшем напряжении в подъеме развязываются


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 00:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Из опыта ношения

1. Sawtoth везде всегда удобно
2. MOAB Ventilator все что угодно но в урбане можно травму получить
3. Bates CLIM колодка специфичная носить смог только после "доделки"
4. FSN 95 хрень ад и ахуй... Амортизации 0, использование только с замками на шнуровке, дубовая колодка, если про могли то хим. оружие ... Ну и мембрана живет пару месяцев дальше теплица с последствиями...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:46
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Команда: Литер В
Hood73 писал(а):
неск. лет ношу asolo fsn 95 gtx, и летом и зимой
и по городу, и дачу строили, и "так полазить" (с), нареканий никаких кроме отвратных оригинальных шнурков которые никаким узлом вообще не держаться - скользкие как не знаю что, при малейшем напряжении в подъеме развязываются


Плюсую под отзывом. Шнурки завязываю на два узла)))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:25 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 08:49
Сообщений: 231
Команда: нет
хз, никаких проблем с завязыванием шнурков не было)), хотя они реально скользкие


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Вот сколько уже жалобных стенаний слышу про шнурки. А простите, джентльмены, какими узлами вы их вяжете? Я вот как приучился брать их на двойной рифовый -- так и проблем никаких. А т.н. "бабий" -- он да, либо развязывается сам собой, либо хрен развяжешь потом...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:45
Сообщений: 71
Откуда: Псков
Команда: Foxtrot, TF Gondony Glaz
Ношу FSN 95GTX с кулмаксовыми носками и в жару и стужу и не парюсь - во всех смыслах. Особой разницы по сравнению с предыдущими Merell без гор-текса не замечаю. Со шнурками проблем нет,вяжу обычную бабочку, а концы просто заправляю внутрь ботинка. Единственный недостаток узкая платформа, всякие препятствия по бревну переходить стремно.

з.ы. кстати, кто подскажет как модель называется? А то когда они покупались 6 лет назад, на такие мелочи были не интересны.
http://www.ebay.com/itm/Mens-Merrell-Mid-Brown-Leather-Vibram-Sole-Hiking-Boots-Size-US-10-5-/261488888128?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3ce1f3c940


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:25 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Platon_psk писал(а):
з.ы. кстати, кто подскажет как модель называется? А то когда они покупались 6 лет назад, на такие мелочи были не интересны.
http://www.ebay.com/itm/Mens-Merrell-Mid-Brown-Leather-Vibram-Sole-Hiking-Boots-Size-US-10-5-/261488888128?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3ce1f3c940

Это Merrell Outland Mid. Сам такие носил с 2010г., шикарные тапки.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:38 

Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:11
Сообщений: 95
Команда: SDVT-1
Советую Salomon XA PRO 3D MID LTR GTX. Да они буржуйские(ценник большой очень), но лучше треков я не видел ещё. Правда я их так заносил что подошева на пятке стёрлась сильно очень, теперь даже жалко носить.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 16:20 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 08:49
Сообщений: 231
Команда: нет
в межсезонье ношу городские Asolo Enterprise GV Спойлер
Изображение
, мне нравятся


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:55 

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:35
Сообщений: 486
Команда: нет
О, оказывается я с детства двойной рифовый вязал :shock: "Если бы Остап знал какие мудреные партии он играет..."(с). Он кстати, тоже хорошо развязывается время от времени, если шнурки дохлые. Можно менять на паракорд, неплохо держит узел и затягивать быстрее.

FSN 95GTX - дикий мутант: верх низкий и довольно мягкий, что типично для треккингов, а подошва хайкерская, дубовая. Колодка слишком "оригинальная". "Фигутивы", гооврят, получше, но это уже не для города.

Lowa Zephyr (без мембраны) - неплохие, но тут тоже "не все так однозначно": с одной стороны легкие, не преют (до +35..40), зато голеностоп фиксируется плохо, промокают от росы, на подошве через 2 сезона отходит наружный слой резины.

Сейчас пытаюсь найти Sawtooth за приемлемую цену.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые ботинки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:32 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Rattler писал(а):
Сейчас пытаюсь найти Sawtooth за приемлемую цену.

Не вижу проблем, брал тут, да и другие боты тоже http://www.shoe-store.net/merrell-sawtooth-mens


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB