Текущее время: 28 мар 2024, 19:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Black Leather Combat Boots
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Я с недоумением обнаружил, что легендарные Комбат Бутсы никак не отображены в списке тем. Восполню этот пробел.

Изображение

Короткая историческая справка: в середине 50х годов армия США заменила коричневые кожаные ботинки модели М1948 на аналогичное изделие радикально чОрного цвета. Новые ботинки, с небольшими изменениями, прослужили до середины 2000х годов. Подробнее можно прочитать здесь (осторожно, английский!)

Изображение

Моя пара представляет собой поздние ботинки, официальное название которых Boots, Combat; Mildew & Water Resistant, Direct Molded Sole. Спецификация на них появилась 30 октября 1984 года, позднее, в мае 1993, экстерьер был немного изменен - вместо системы быстрой шнуровки по всей поверхности ботинка первые две пары снизу стали обычными люверсами.

Крой полностью схож с джанглами и дезертами (за исключением материалов). Система быстрой шнуровки (из-за чего и получилось сленговое название спидлейсы) позволяет довольно быстро затянуть шнурки. По верху голенища идет тиснение с размером и датой выпуска.

Изображение Изображение

Рисунок протектора своеобразный (ранние модели имели более агрессивную "елочку"), относительно скользкий. Стелька довольно обычная, из резиноподобного материала. Еще мне встречались стельки из нейлоновой сетки по типу Джанглов.

Изображение Изображение

Ботинки довольно удобные в носке и мягкие. Единственный, на мой взгляд недостаток: плоская подошва, на траве или на склоне склонная к скольжению.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB