Текущее время: 29 мар 2024, 00:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:04 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Этап первый .Распаковка.28,05,2017,

Пару недель назад, на одном из профильных сайтов, компания Гарсинг разместила сообщение о поиске тестеров для их новых моделей обуви.
Я связался с их представителем и в мои загребущие руки попали ботинки фирмы Гарсинг «Saboteur New» .

Упакованы они были в простенькую коробку из гофрокартона с биркой на одной стороне, гласящей о модели, размере и материалах исполнения .

Изображение

Бирка вблизи

Изображение

Кроме ботинок внутри была вложена памятка по уходу за ботинками

Изображение

Общий вид ботинок

Изображение

Полуглухой клапан

Изображение

Прикрывающие с боков сустав мягкие накладки, которые так же задают определенную жесткость фиксации ноги в ботинке.

Изображение

На носах – усиливающие накладки из защитной кожи «Matrix» .

Изображение

по ощущениям- нечто между спилковой кожей и плотной резиной(как например на подошвах) внушает доверие.

На первый взгляд достаточно хорошо проработанный протектор, не должен сильно забиваться грязью .

Изображение

Двухкомпонентная подошва.

Изображение

По заверениям производителя –«Обновленная подошва выполнена в два слоя: первый слой, амортизирующий и мягкий, выполнен из вспененного ТЭПа (термоэластопласта) микролайт,
второй слой на ходовой части, плотный и имеющий большую толщину для сопротивления истиранию, выполнен из износостойкого ТЭПа (термоэластопласта).«
По ощущениям – немного мягче Vibram-овской Ice-&-Fire, как в продольном скручивании так и на сгибание. Но жестче Vibram-а в ботинках от Merrell. Золотая середина между берцами и ботинками.

Изображение

Еще одна фотография подошвы.

Систему шнуровки формируют четыре пары люверсов , 4 пары металлических петель и 2 петли на кожаной накладке на язычке.

Изображение

Изображение

Говоря честно-тут установлены не люверсы а блочки (отличаются тем что не две шайбы развальцовываются друг в друга, а одна – что приводит к образованию подобных «звездочек» внутри )
Изображение

Чаще всего блочки сильнее изнашивают шнурки при контакте, так как там больше граней о которые трется шнурок. Как будет здесь – поживем-увидим. А увидев – напишу здесь.

Раз уж о них заговорили – штатные шнурки.
Изображение

Не очень плотного плетения, но вяжутся достаточно хорошо. Посмотрим, как проявят себя в полях.

Штатная стелька

Изображение

Видны воздушные каналы, зоны с большей и меньщей жесткостью.

Изображение

А вот под ней обнаружился обувной картон.

Изображение

Посмотрим ,как проявит себя в сложных условиях наших выходов.

https://vk.com/video309755273_456239017


Резюмируя.
Ботинки пошиты из качественных материалов. Все строчки ровные, нет заметных потеков клея. Только в одном месте я нашел торчащую из шва нитку.
Изображение
Но в этому углу её реально сложно заметить при обработке.

На мой взгляд- система шнуровки несколько усложнена, я бы предпочел вместо петель – крючки, чтобы проще было снимать-одевать и использовать нестандартные методы шнуровки
(например с дополнительной фиксацией пятки , при котором на конце подъема ,натянув шнурки , вяжут простой узел, такой же вяжут на первой паре вертикальных крючков) .
Так же – выбранная фурнитура не дает возможности затянуть шнуровку,просто потянув за концы шнурков, требуется пройтись по шнуровке с самого начала.
С одной стороны –это несколько сложнее и дольше, с другой- позволяет более дозированно фиксировать ногу в ботинке.

Спасибо компании Гарсинг, за предоставленные на тест ботинки.

Примерно через месяц планирую выложить отчет, как показали себя ботинки.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:04 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Этап второй, эксплуатация.11.07.2017

Стоит уточнить, что моими основными ботинками, для подобной активности, являются Belleville 770.А они находятся совершенно в другой ценовой категории. Большинство минусов, выявленных в ходе эксплуатации – минусы именно по отношению к данным ботинкам.
Ботинки ничем дополнительно ничем не обрабатывались, гамаши и другие способы защиты стыка ботинок-штаны, так же не применялись (максимум-штатный пыльник на штанах).
Уход, между использованиями, сводился к очистке от грязи с помощью душа и сушке при комнатной температуре.

Описываемая пара использовалась полностью в штатной комплектации, ничего не менялось, дополнительно ничем ботинки не обрабатывались, из всех доработок-оплавил пропущенную нитку.
После месяца эксплуатации ботинок в различных условиях могу добавить следующее:
За месяц в ботинках я был на двухсуточной игре, пилил деревья, ходил по городу, болотистой и пересеченной местности, тренировался в зданиях и на открытой местности.
Изображение

Ботинок хорошо держит ногу , не натирает, на ноге практически не чувствуется.
Смягчающие вставки прикрывают голеностопный сустав, но не закрывают выступающие головки малой и большой берцовых костей. Думаю, производителю стоит обдумать возможность добавки туда еще 1,5-2 сантиметров (для модели 41го размера) смягчающей вставки на следующих моделях.
Так же важно следить за слоями одежды заходящими под голенище ботинка (например пыльники штанов),чтобы они не сбивались и не образовывали складок. Из-за отсутствия в верхней части ботинка утеплителя либо демпфирующего материала, при нормальной затяжке шнурков голенище ботинка может вдавливать эти складки в голень, вызывая дискомфорт.
Во время валки деревьев мне на ногу накатилось бревно, длинной метров 5 и диаметром сантиметров в 50. Усиленный нос ботинка защитил ногу не только от травмы, но и от боли.

Изображение

Ботинок хорошо держит дождь в городской черте, но промокает при длительном контакте с водой (иными словами – при продолжительной ходьбе по мокрой траве).Хотя надо сделать оговорку, что «промокает»- субъективное ощущение ,что нога в ботинке и носке начинает ощущать влагу.
Что, в свою очередь, может быть следствием выпадения существенного количества конденсата на внутренней стороне ботинка. Такая особенность свойственна практически всем ботинкам без утепления.
Но вот при попадании ноги в воду до конца подъема стопы и выше – вода начинает именно затекать по стыку язычок-нос ботинка.
При попадании в воду выше головок берцовых костей - начинает затекать между голенищем и язычком, так как полуглухой клапан вышит до этого уровня
Вслед за этим проявляется отрицательный момент применения обувного картона, в качестве подкладки под стельку. Как ни крути – он все таки наиболее склонен к удержанию влаги в себе и вокруг себя , из материалов ботинка. Как результат- после проваливая в болото, не удается полностью убрать ощущение сырости ног ,даже длительным маршем по более-менее сухой местности.(Даже с учетом использования носок из Coolmax-а).Более того, ботинок полностью не просыхает за ночь в палатке (примерная температура воздуха – 15-18 градусов Цельсия) .
Изображение

Но, если ботинок не промокал снаружи то носить его, даже целый день достаточно комфортно-ноги не отпотевали. Так же , ботинок вполне уверенно держит небольшой дождь.

Неприятным сюрпризом стало ржавчина проявившаяся на люверсах и блочках системы шнуровки.
Изображение
Так же, на одном из выходов, после прохода по упавшему дереву, я почувствовал ,как ботинок туго идет при подъеме. Это один из сучков, на которые я наступил, вошел в подошву на несколько миллиметров и сопротивлялся снятию с него ботинка.
Дома подошва была промыта и обнаружены следы этого частичного прокола.(насквозь сучок не прошел, по ощущениям углубился миллиметров на 5)
Изображение

После месяца эксплуатации наиболее побитая подошва.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Резюмируя хочу сказать, на мой взгляд ботинки стоят своих денег и честно их отрабатывают. Я ни разу не натер в них ноги(не взирая на переходы с рюкзаком по болотистой местности и завалам до 13 км за день или целые дни ношения не снимая на валке деревьев)
Не было необходимости их разнашивать. На текущий момент кожа не вытерлась и не выцвела, не потеряла форму. Начавших расходится швов или протираться деталей- так же нет.
Хороший выбор для физической работы или страйка, в хорошую погоду.


Последний раз редактировалось Муромец 02 янв 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:04 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Завершающая часть обзора.
В начале прошлого лета ко мне на обзор попала пара ботинок Гарсинг «Saboteur New».




Ботинки эксплуатироватировались мною почти ежедневно в течении двух сезонов(Работа\Страйк в относительно сухую погоду) .
Штатные шнурки разорвались примерно через два с половиной месяца носки, заменены на 550й паракорд , который в полном поряке до сих пор.

В конце августа 2018 года (конец второго сезона эксплуатации) на ботинках начали расходится швы усиления носка и основной части ботинка.
Изображение

В районе 18го августа- на правом ботинке лопнула кожа, в районе стыка с усиливающей накладкой и ботинки были переведены в режим чисто рабочих.
Изображение
Примерно через неделю после этого лопнула кожа вдоль шва на левом ботинке.

Изображение
Думаю,эти повреждения были полученны в первую очередь из-за того что ботинки за период носки не обрабатывались смягчающими кожу и защитными кремами а только мылись и сушились.Думаю с соответствующей регулярной обработкой они бы проходили в полтора-два раза дольше без особых проблем.

Иных повреждений за время носки ботинки не получили, кожа несколько потеряла внешний вид,
появились царапины .
Фурнитура цела
Немного стерлась и скололась подошва(по-моему в пределах нормы за такой срок)

Апдейт от 30.11.2018.
После перевода в рабочие - ботинки использовались с нерегулярной мойкой,старался просушивать,плотно использовались на строящемся объекте.
В конце ноября 2018го начала отклеиваться подошва на ботинках в районе стыка усиливающей накладки с основной частью ботинка.
Изображение

При том - с обеих сторон и на обоих ботинках.
Изображение

Общий вывод такой же как и после месяца носки - Берцы честно отрабатывают свою цену и вполне ей соответствуют.Спасибо компании Гарсинг за предоставленный для теста ботинки.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:31 

Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:04
Сообщений: 19
Команда: вольный стрелок
В 2012 году купил себе USMC bates.
Ежедневная носка кроме летнего сезона.
В этом году - зимой треснула подошва в области пучка стопы.
Верх - практически новый.
Подошва полежит ремонту путем приклейки новой оригинальной вибрамовской подошвы. Каблук практически не стерся.
Единственный минус - зимой скользят на морозе.

Вот итог обзора ЛЮБОЙ обуви произведенной в РФ и постсоветском пространстве:
Бесполезная трата денег или реклама.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 13:52 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Я тоже в любой непонятной ситуации одеваю Бельвили.
Но 1)Мне жалко их убивать на работе,где дохрена всяких острых железок и тд.
2)Примерно половина моей команды не может себе позволить обувь такого класса.
Обзор дешевой альтернативы рассчитан в первую очередь на них .


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:33
Сообщений: 3
Команда: ВИК " 3 дивизия"
Прочитал обзор . Он слишком хорош ,слишком подробный и очень растянут по времени.
И слишком хорошо оказалось тоже плохо. :roll:

Производителю наверное глубоко уже фиолетово на результаты исследований. Маховик уже давно раскручен, а может уже и остановлен . ( эту модель ещё выпускают ? )
А про товарищей вот честно не понял.
Т.е. приобрести хорошие ботинки , цена которых тут ( без утруждения себя в поисковиках , просто первая строчка , на первой странице) сопоставима с ценой китайского смартфона товарищи не могут себе позволить ?
Уверен, смартфоны у них в наличии. ;) и возможно не сяоми или хуавей.


700 и 770 , приобретал через белорусских товарищей, давно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
700-е бельки с 2012 года - в теме. Теперь вот я в них на стройку на замеры/авторский надзор хожу. Внешне покоцаны, но, тьфу-тьфу-тьфу, без сквозных ран. Брал в ССО (думаю, продавцы прокляли тот день когда я их покупал ;) ).
З.Ы. Как увидел фото с обувным картоном... Вспомнил. Англия умерла за 1 (ОДНУ) игру. Да, было сыро (очень). Картон размок и сдох. Стальная пластина супинатора вывалилась. Ботинки выкинул.
Цена саботеров нью - 4070 руб.
Цена бельвилей 700 - 12600-14600 руб.
Разница 3,5-3,6 раза.
Разница в сроке службы - затрудняюсь посчитать.

Выводы.
1) Возможно, Англию можно было спасти. Но тогда я был молод, красив и богат. Сейчас есть знакомый на обувном производстве, он и подошву поменять может, и... да много чего может.
2) Дорого - не всегда хорошо. "Легендарные" Asolo FSN 95 умерли (точнее - перенесли инфаркт и были выведены из первой линии в резерв) после полутора сезонов при первой более-менее серьезной нагрузке. Нежно любимая многими Лова - лопнула через 2 недели (сдана по гарантии). Банальные мереллы моаб пик из спортмастера живут и передают всем привет. Да и зимний Фарадей вроде как многие хвалят (я не носил, за себя сказать не могу), так что не все произведенное на территории РФ - по умолчанию гуано.
3) Поэтому действовать необходимо по ситуации). Касательно страйкбола - для воскресок на сезон с последующим закрытием темы - почему бы и нет?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ботинок Гарсинг Saboteur New.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 03:13 

Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:04
Сообщений: 19
Команда: вольный стрелок
Да я чо? Я просто хотел макнуть в говно, тех кто пытается сказать что тряпочки производства РФ - это конкретно ЗБС и хорошо.


Хочу ебанашкам, кто думает обратное порекомендовать посмотреть фоточки с сирии.

Не могет наш военпром, в тряпочки. В железки - совсем прилежанием.

А в тряпочки - тухлый лис и так все сам сказал за себя и всех.

Первый страйк. ace


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB