Текущее время: 28 мар 2024, 20:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Danner Acadia Steel toe
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 23:52 

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:17
Сообщений: 56
Команда: ST-8
Danner Acadia.

Изображение

Ботинки приобретались для страйка/небольших походов по холмистой местности.
Выбор стоял - либо джанглы, либо Acadia. Выбрал Акадию, из-за того, что климат на наших широтах не самый жаркий, и летом вполне может стоять температура +3, так что ногам в джанглах сохнуть будет некомфортно, а Акадия полностью водонепроницаемы.

Начал отслеживать eBay. Редко, но перепадают варианты б/у ботинок, в которых ходили по сельской местности. Был вариант взять ботинки от полицейских, с отличным верхом, но убитой подошвой от хождения по асфальту, а потом заменить её (конструкция позволяет), но не стал запариваться.

Через пару месяцев улыбнулась удача, и нашёл нужный размер у продавца, специализирующегося на блошиных распродажах. Ботинки получилось купить с хранения, в состоянии почти новых.
Модель со стальным носом, полное название Danner Acadia Steel toe 22500 MEN EE 8 ½ US SIZE.

Сами ботинки весят 2060 грамм в размере 8.5EE.
Ботинок состоит из верхней части, пошитой из кожи и 1000D кордуры, водонепроницаемого внутреннего “носка” из гортекса и пришитой подошвы Vibram.

Шнуровка начинается почти от самого носка, что должно обеспечивать дополнительное удобство для подгонки ботинка по ширине стопы, но на практике особой разницы я не заметил. Нога у меня широкая, а колодка Акадии довольно узкая.

Изображение

Во многих обзорах упоминают то, что новые ботинки довольно сильно жмут по ширине, но после разноски всё приходит в норму. Посмотрим со временем.

Опробовать в деле ботинки пока не получается, на улице зима и ногам в них холодно.

Несколько деталей:
- Модель Danner Acadia 21210, т.е. обычные Акадии, идут без стелек в комплекте, есть только пластмассовые супинаторы. Мои были с обычными чёрными стельками. Точно не могу сказать, родные они, или нет. Имхо, с супинаторами удобнее.
- У меня высокий подъём стопы, ботинки немного давят в районе перехода от стального носа к ботинку, я решил проблему более свободной шнуровкой.
- Даже модель со сталью на ноге чувствуется очень лёгкой! Можно спокойно бегать как в кроссовках, ноги уставать не будут.
- Очень крепкая конструкция, мне кажется их можно просто носить в любых условиях, и они останутся целыми.
- Минус для меня только в шнуровке - зашнуровал низ ботинка, переходишь к верху и ослабляется шнуровка внизу, хорошо если бы Danner внедрили нечто, похожее на шнуровку у горных моделей Lowa.
- Довольно много места в области пятки.
- Made in USA.

Изображение

В команде есть ещё 3 пары Акадий. Приведу сравнительную табличку по замерам.
Так как стельки есть не у всех, приходилось измерять линейкой и длинной бумажкой.
Размеры приведены US и EUR, длина и ширина в мм. Ширина измерялась в самой широкой части ботинка.

Все модели, кроме моих (они первые по списку) это обычные UNIS ACADIA 21210.

ACADIA STEEL TOE, 22500: 8 ½ EE - 42, length 270, width 87.
UNIS ACADIA 21210, 9 ½ D - 43,5, length 275 width 87.
UNIS ACADIA 21210, 10 ½ D - 44,5, length 281, width 92.
UNIS ACADIA 21210, 11 D - 45, length 285, width 95.

Модель EE получается немного длиннее и шире, чем D.

Надписи с указанием размера и вторая - что-то про ANSI, связана со стальным носом, на обычных её нет.
Изображение

Изображение


Внутренний "носок" из гортекса:
Изображение

Пятки и подошва:

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB