Текущее время: 29 мар 2024, 10:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:32
Сообщений: 293
Откуда: Санкт-Петербург/Будапешт
Команда: 1st SFOD-D spb
Небольшой обзор кобуры Mk III от Eagle ind раннего выпуска.

Эти кобуры появились в конце 80-х годов и снискали достаточно большую популярность в подразделениях US SOCOM. Кобура производится до сих пор, с незначительными изменениями.

Общий вид
Изображение

Общий вид с COLT 1911
Изображение

Вид с тыльной стороны. Лейбл Eagle ind еще "пластиковый", а не "тряпочный".
Изображение

Кобура изготовлена из 500-й кордуры в 2 слоя. Слои сшиты между собой прострочкой в виде "квадратиков".
Изображение

К пистолетному ремню кобура крепится жесткой стропой шириной примерно 65 мм и фиксируется на велкро.
Изображение

Бедренный ремень - из мягкой стропы шириной 65 мм. Ремень крепится продеванием через 2 металлических кольца и фиксируется загибанием в обратную сторону на велкро (на кобурах современного выпуска ремень крепится фастексом и имеет 2 противоскользящие полоски). На ремне имеется стретч-вставка.
Изображение
Изображение

Длина бедренного ремня осуществляется металлической двухщелевкой
Изображение

Фиксация пистолета осуществляется двумя хлястиками на кнопке. Один из хлястиков - жесткий, крепится к тыльной стороне кобуры, другой - мягкий, крепится к наружной стороне. Расстыковка хлястиков осуществляется очень легко большим пальцем, путем отгибания в сторону "жесткого" хлястика.
Изображение
Изображение

Также имеется дополнительный фиксирующий хлястик, который "одевается" поверх основного и крепится к "жесткому" хлястику на велкро, хотя реальная его функциональность сомнительна.
Изображение
Изображение
Изображение

На верхней части кобуры имеется карман для запасного магазина.
Изображение

При носке кобура висит достаточно высоко, за счет короткого основного ремня. За счет стретч-вставки бедренный ремень плотно обхватывает ногу, но не сдавливает ее. В целом кобура сидит "плотно", не болтается, а за счет высокой посадки и жесткого основного ремня не сползает при беге и движении.
Изображение

_________________
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Trust me, I'm an engeneer


Последний раз редактировалось Flogger 21 мар 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1604
Команда: FEAR
Любопытно, видел и даже юзал реплики этой кобуры, но теперь впервые вижу прародителя))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Меня последнее время очень сильно интересует история этой модели. Дело в том, что впервые такие кобуры засветились у "Дельты" во время операции Acid Gambit. Насколько известно, Eagle Ind. тогда ничего в юнит не поставлял, а снаряжение шилось своими силами под эту операцию. Учитывая, что с дизайнерскими достижениями у Игла тогда были серьезные проблемы, вполне возможно, что Eagle просто купил лицензию на производство у AWS, появившуюся где-то между 1989 и 1991 годами. К сожалению, это не более чем гипотеза, но такая вероятность имеется.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:32
Сообщений: 293
Откуда: Санкт-Петербург/Будапешт
Команда: 1st SFOD-D spb
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Дело в том, что впервые такие кобуры засветились у "Дельты" во время операции Acid Gambit. Насколько известно, Eagle Ind. тогда ничего в юнит не поставлял, а снаряжение шилось своими силами под эту операцию.

На сколько я понимаю, в плане кобур на Acid Gambit, единственным источником информации являются манекены из музея в Форт-Брэгге. На фото реальных операторов, к сожалению модель кобуры рассмотреть мне не представляется возможным.

На то время выбор снаряжения был не то чтобы очень, поэтому вариантов в принципе два:
-
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Eagle просто купил лицензию на производство у AWS, появившуюся где-то между 1989 и 1991 годами

-Игл все таки что то придумал сам (хотя это и маловероятно), а операторы юнита просто пошли в магазин и это купили

А вообще, если смотреть на практически полную идентичность линейки снаряжения Eagle, LBT в те годы и похожесть этой линейки на AWS и ABA, то теория камрада Bobbie E. Hamilton не так уж и спорна :)

_________________
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Trust me, I'm an engeneer


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Flogger писал(а):
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Дело в том, что впервые такие кобуры засветились у "Дельты" во время операции Acid Gambit. Насколько известно, Eagle Ind. тогда ничего в юнит не поставлял, а снаряжение шилось своими силами под эту операцию.

На сколько я понимаю, в плане кобур на Acid Gambit, единственным источником информации являются манекены из музея в Форт-Брэгге. На фото реальных операторов, к сожалению модель кобуры рассмотреть мне не представляется возможным.

Есть еще сами операторы, с которыми удалось пообщаться напрямую и задать необходимые вопросы ;)
Flogger писал(а):
На то время выбор снаряжения был не то чтобы очень, поэтому вариантов в принципе два:
-
Bobbie E. Hamilton писал(а):
Eagle просто купил лицензию на производство у AWS, появившуюся где-то между 1989 и 1991 годами

-Игл все таки что то придумал сам (хотя это и маловероятно), а операторы юнита просто пошли в магазин и это купили

А вообще, если смотреть на практически полную идентичность линейки снаряжения Eagle, LBT в те годы и похожесть этой линейки на AWS и ABA, то теория камрада Bobbie E. Hamilton не так уж и спорна :)

Почему я так думаю? Есть один продавец http://www.ebay.com/sch/whatabout*specialforces*/m.html?item=190794118066&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6c3733b2&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

У него периодически всплывают прототипы вещей Игла, пошитые Арнольдом, в том числе рюкзак AIII

Изображение

Изображение

Изображение

а рюкзаки такого типа или им подобные были сгенерированы в Дельте, и AWS их шило для юнита чуть позднее. Поскольку кобуры для Эйсид Гамбит были не куплены на стороне, то напрашивается уже изложенный вывод.
Мои выкладки по рюкзакам изложены в этой теме, но с кобурой история могла быть аналогичная.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:32
Сообщений: 293
Откуда: Санкт-Петербург/Будапешт
Команда: 1st SFOD-D spb
Так у меня возражений и нет :D

Ранняя продукция Игла во многом выглядит как копирование)

Bobbie E. Hamilton писал(а):
Мои выкладки по рюкзакам изложены в этой теме, но с кобурой история могла быть аналогичная.

Читал, ничего нелогичного не увидел)

Интересно, почему в итоге AWS сошел со сцены....Не сумел адаптироваться к новым реалиям? или что то другое....

_________________
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Trust me, I'm an engeneer


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Думаю, тут целая куча причин. Во-первых, основатель AWS Арнольд - явно не левый человек в юните, скорее всего, бывший "портной" подразделения. По каким-то причинам решили выделить мастерскую в стороннее предприятие, может, проще было производить закупки, не заморачиваясь на расходники, х.з. в общем.
В общем, шил Арнольд себе и шил, и почему-то не занимался ни рекламой, ни полноценным развитием, оставаясь гаражным производством невысокого качества. Очевидно, что к началу 2000х он просто исчерпал свой потенциал. Нужна была продукция иного уровня, а необходимого оборудования у Арнольда не было, как и штата, очевидно - иначе бы не шил бы он прототипы для всяких Иглов ;) Наверное, сыграла свою роль и смена поколений операторов - вероятно, Арнольд лишился своего лобби в подразделении. А тут подсуетился Параклит, подаривший партию своей снаряги для тестов, и AWS остался не у дел. Хотя, не исключено, что по-мелочи контора продолжает шить до сих пор - какие-нибудь подсумки, ремни и т.д. - живет ведь она за счет чего-то при такой отвратительной службе сбыта.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:50 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
я все же думаю, что если покупки и осуществлялись на стороне, то всетаки организованно...

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB