Текущее время: 28 мар 2024, 12:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
На Ганзе интересное выложили

Цитата:
Женя! Есть вопрос. В теме про ВКПО, ты сказал, что есть уже ЭКВАКС четвёртой генерации. Если можно по подробнее, что?, где?, откуда?, из чего? Я пока малость в этой теме не при делах. Надо пробел в знаниях устранить. С уважением. Сергей.
mashkov 2019-01-13 18:16:27
Сергей, мое почтение!
В кратце новое поколение ECWCS выглядит следующим образом:
1. Цвет 1-го и 2-го слоя стал Tan 499, это немного светлее и зеленее койота. Материал осталсч тот же, т.е. обычный горючий полартек.
2. Флискс 3-го слоя стала тоже в цвете Tan 499, но теперь она из не поддерживающего горение Polartec FR.
3. 5-й слой темерь тоже не поддерживает отрение, но это не Сигма, нет кевлаоа в составе материала, в Сигме кевлар, что делает ее более жесткой чем классический софтшелл.
4. 6-й слой теперь тоже из неподдерживающего горения Горе-Текс. Но это не все, теперь это не Паклайт, теперь у шестого слоя прочный изнаночный слой, почти как у древнего второго поколения.
5. 7-й слой теперь тоже не поддерживает горения, но неподерживаеь горение только верхний материал и подкладка, утепдитель остался обычный Пиималофт, но я так понимаю достаточно чтоб была подкладка негорючая. С новыми материалами 7-й слой стал более жестким и тяжелей, нет темерь той знаменитой "воздушности" и легкости, когда одеваешь и кажется что ничего не одето.
Конструктивно ничего не поменялась, конструкция карманов их размещение, сами швейные лекала и т.п. все осталось как у Gen III.
....
Добавлю по 7-му слою, появился опыт практического использования. Как я уже отвечал на вопрос Сергея ака Гантау, не поддерживающий горение 7-й слой стал более жестким и тяжелым. Как выяснилось из практического применения, пакуется теперь существенно хуже, пропала возможность укладывать 7-й слой целиком в один подсумок FILBE. Учитывая, что для гражданского использования "негорючесть" опция сомнительная, плата весом и пакуемостью в данном случае весьма высока. Да, помимо не поддерживать горение, 7-й слой стал более прочным на стойкость к зацепам и разрывам, но повторюсь, вся эта излишняя прочность не стоит того, чтобы превращать 7-й слой в дополнительный баул в условиях, когда утепляющую бивачную одежду приходится носить на себе пешком. Еще один минус - слабые быстро забиваемые велкро на манжетах рукавов. Утеплитель внутри остался прежний, греет мокрым и быстро стекает вода, но сохнет слой на теле существенно дольше, это опять плата за не поддерживающие горение подкладку и верхний материал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:23 

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:12
Сообщений: 539
Команда: Нет
Спасибо большое!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Цитата:
Учитывая, что для гражданского использования "негорючесть" опция сомнительная, плата весом и пакуемостью в данном случае весьма высока.


А вот это он зря. Искры от костра и всякое такое никто не отменял...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Сейчас многие с горелками ходят. В случае же костра покупка импортной шмотки за овердохрена деревянных поднимает умение перебегать в сторону, противоположную ветру, на недосягаемую высоту :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Обновлю тему свежими фото предметов, уникальных для ECWCS.

Первый слой из полипропилена (термобелье):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй слой из флиса, он же "медвежий костюм". Куртка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Брюки:

Изображение

Изображение

Изображение

4й слой из гортекса. Обратите внимание, на куртке 92го года уже есть крепления для меховой опушки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Брюки:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Почему 4-й слой - гортекс? Если по туристической, то это третий, если по военной - то 6-й.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:34
Сообщений: 174
Откуда: Харьков
Команда: Чеглок
Bjorn писал(а):
Почему 4-й слой - гортекс? Если по туристической, то это третий, если по военной - то 6-й.

Это же первое поколение, в нем всего 5 слоев. Я пропустил 3й слой (полевые брюки М-65 и лайнер от куртки М-65) и 5й маскировочный (он тоже целиком перешел из М-1951/М-65).


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECWCS
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:04
Сообщений: 22
Откуда: Кемерово
Команда: нет
парка первого поколения для меня является уникальной вещью,я когда первую достал,в 2003 году,привез мне ее товарищ из Бишкека(кто в танке,тот в курсе) пользую в повседневной жизни,крой,конструкция,очень пришлась мне по вкусу,в основном ношу в 3 Color,в свое время писал даже обзор на Ганзе:
https://forum.guns.ru/forummessage/92/867293.html

_________________
я видывал леса !!но это что-то,оп сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!
Predator/1987.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB