Текущее время: 28 мар 2024, 22:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Фотку уже постил в покупках :)
В принципе, достаточно подробный обзор есть на странице самой АНЫ.
phpBB [video]

Хочется отметить несколько пунктов, вдруг кто-то ещё решит взять.
1. Пакуемость. Костюм заявляется производителем как 7-й слой, то есть предполагает переноску в рюкзаке и надевание на стоянках. То, сколько занимает одежда в сложенном состоянии, является важной характеристикой.
Так вот. В комплекте к костюму идут два компрессионника - для куртки и для брюк.

Изображение

Изображение

Куртка несжатая и сжатая.

Изображение

Изображение

Брюки несжатые и сжатые.
Как видно, и то, и другое достаточно объёмное. Использование мешка позволяет объём сократить, но добавляет "кирпичности". В результате весь комплект в 20-литровый рюкзак (как родной ECWCS у wall-e81 https://wall-e81.livejournal.com/5432.h ... s#comments) не войдёт, да и в Техинкомовском 30-литровом не скажешь, что удобно его переносить.
Вроде бы мелочь, но такими мелочами 70 литров вырастают в 90.
2. Я не обнаружил дифференциации утеплителя в куртке/брюках. На самом деле что в сплавовском "Борее", что в "Буране"; у "Берканы"; мне непонятен этот момент. Хорошо, турист на биваке или страховке неизбежно что-то делает руками, переступает ногами, они греются. А военнослужащему в засаде как быть? Так что с моей точки зрения это плюс.
3. Ну и последнее. В описании брюк делается акцент на удобство их использования с подтяжками, но самих подтяжек в комплекте не идёт.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB