Текущее время: 28 мар 2024, 18:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Собственно, после покупки возникла пара вопросов.
Предыстория проста - из PCU я немного вырос, а купить следующий размер - жаба придушила (особенно сравнивая цены "от прапорщиков" на ВКБО). Заказал 1 длинный и 2 (мне нужно было именно термобелье для повседневки, недорогое).
Мой рост 174 см, размер - 48-50. Заказал соответственно 48-50/3-4. Верха сели хорошо, вопросов нет, радует длинный рукав (дырками для пальцев при носке не пользуюсь). По низам... Немного странный крой - спереди многовато, сзади - маловато. Низкая талия - это баг или фича? Попробовал поприседать, поизгибаться - шанс оголить поясницу есть.

На ганзе по этому поводу вроде особых жалоб нет, но там в основном 3 и 5 слои обсуждают.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 07:08 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Тому кто придумал четыре размера в один зашить "надо гвоздь в голову забить"(с).
С вашим 50-175 получается верхний предел. Попробуйте 5-6 рост (хотя я не помню есть ли такой для термобелья). Или немного подождите: с 15 года в войска пошли комплекты с нормальными размерами, скоро их начнут продавать.

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 08:55 

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:04
Сообщений: 67
Команда: нет
Мои параметры 50-176.
Рост 3-4 был короток и рукавами, и штанинами; продал.
Купил рост 5-6, штанины норм, рукава ОЧЕНЬ длинны, приходится заворачивать их в манжету шириною в предплечье.
У остальных слоев, которые имею (3,4,5,6), а все они 48-50/3-4, изделия сидят очень хорошо.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Да, у меня 14-года оба комплекта. Понятно, будем надеяться что "одноразмерники" будут получше.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Стандартно ношу "вражий" Large-Regular, нашенский 54-5.
ВКБО сперва достался 52-54/5-6. Оказался жутко длинным. На ростовке 3-4, вроде как, душа успокоилась. А вот белье у них действительно совершенно мудаческого покроя. Стойкое ощущение, что кальсоны рассчитаны на современных модных пацанов, у которых из-под штанов марка труселей читаться должна. В итоге плюнул и пользуюсь Сплавовским "Тактигридом"...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Да-да, именно "дискваред"). Ладно, спишем на моднявость. Блин, все-таки придется на "сплуф" потратиться, благо там верх и низ можно отдельно приобрести.
З.Ы. У сплава тактигрид - это аналог 2 слоя? А аналог 1 есть? Был вроде "Active" Polartec® Power Grid™ light, но сейчас почти нет в наличии.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Chevalier писал(а):
А аналог 1 есть? Был вроде "Active" Polartec® Power Grid™ light, но сейчас почти нет в наличии.


Хм-м... Даже как-то не рассматривал этот вариант. В свое время подогнали целый мешок "родного" 1-го слоя, не то в Канте, не то еще где потыренный. Думаю, на несколько лет вперед хватит...
ЗЫ. Если есть возможность, в качестве летнего 1-го слоя (по крайней мере футболки) рекомендовал бы "дрифайр" от New Balance: https://www.botach.com/new-balance-afr7 ... ire-shirt/ А вот трусняк иховый как-то совсем не порадовал. После трех-четырех стирок разваливаться начинает...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Chevalier писал(а):
З.Ы. У сплава тактигрид - это аналог 2 слоя? А аналог 1 есть? Был вроде "Active" Polartec® Power Grid™ light, но сейчас почти нет в наличии.


По идее он и есть. Но особенности "Сплава" в том, что летнее нужно покупать зимой, а зимнее - летом.
Если хотите, могу спросить по наличию размера/роста на форуме. По "сам-бери" иногда и из других городов привозят, если там остались в загашнике, а вам надо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Не совсем по теме ВКБО, но мне в основном был нужен не "грид", а аналог 1 слоя PCU. Но, видимо, у нас его нет.

З.Ы. Я так понимаю, что 1, что 2 слой носится прямо на тело без всякого нижнего белья?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Я, кстати, лопухнулся выше. Запутался уже в сплавовской термухе.
Чистая потоотводяшка, без согревания, в которой мне, например, комфортно на [0...+10]: "Active" Polartec® Power Dry®, "Dynamic" (Nord Line), "Active" Bamboo, "Active Drop". "Active" Polartec® Power Grid™ light это тот же самый Tactgrid, только с более короткой "шерстью". У нас один человек в Хибинах его летом носил и дюже хвалил, но я бы лично помер.
Что вы хотите от "аналога 1-го слоя"?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Винд писал(а):
Я, кстати, лопухнулся выше. Запутался уже в сплавовской термухе.
Чистая потоотводяшка, без согревания, в которой мне, например, комфортно на [0...+10]: "Active" Polartec® Power Dry®, "Dynamic" (Nord Line), "Active" Bamboo, "Active Drop". "Active" Polartec® Power Grid™ light это тот же самый Tactgrid, только с более короткой "шерстью". У нас один человек в Хибинах его летом носил и дюже хвалил, но я бы лично помер.
Что вы хотите от "аналога 1-го слоя"?


Хм, для чего...
В большинстве случаев я носил 1 слой как поддевку под гражданку (выезды зимой на объекты строительства), также - для страйка/выездов на природу, когда температура была примерно ниже 15-17 градусов (но не сильный минус). 2 слой одевал на игры при -5 -7, под форму и 5 слой, дополнял флиской (3 слой).
Видимо, мне как раз и нужен Power Dry (у Сплава он называется Power Dry Mesh), Power Grid мне чаще всего избыточен (низ я вообще одевал редко, предпочитая 1 слой).
З.Ы. У Halys кстати все (1 и 2) из Power Dry, но он разный по весу/плотности.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Chevalier писал(а):
З.Ы. Я так понимаю, что 1, что 2 слой носится прямо на тело без всякого нижнего белья?


Первый слой и есть то самое "нижнее белье". А второй лучше всего надевать поверх первого. Тупо чтобы "шерсть" салом не забивалась...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Lis (G.S.) писал(а):
Chevalier писал(а):
З.Ы. Я так понимаю, что 1, что 2 слой носится прямо на тело без всякого нижнего белья?


Первый слой и есть то самое "нижнее белье". А второй лучше всего надевать поверх первого. Тупо чтобы "шерсть" салом не забивалась...


Ну я так и носил. Хотя в мануале надо или/или.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:03 

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:14
Сообщений: 132
Команда: Климат
1 слой - его задача максимально быстро отвести пот. Или по другому - его задача что бы ваша бесценная тушка была сухая. Соответственно это именно нательное. Грубо можно разделить по материалу из которого изготавливают на полипропиленовое и полиэстровое.
Полипропиленовое выбирайте если или дюже потеете или ожидаете ну очень активных нагрузок. Ну или очень влажную окружающую среду. Отводит влагу столь активно, что буржуи не рекомендуют в нём спать - пересушивает кожу. Я ношу ХелиХансоновскую Лифу. Доволен очень. Служит какое-то неимоверное количество времени.
В остальных случаях выбираете полиэстр. Я ношу Мармотовское.
Естественно безо всякого начёса, ворса и т.д. и чем лучше облегает , тем лучше.

2 слой подхватывает эстафету транспортировки влаги , но так как задача потоотведения от тушки уже решена первым слоем, то требования к скорости потоотвода могут быть ниже, зато можно уже сохранять тепло.
Второй слой уже почти однозначно флис. На мой вкус Полар 100-150-200 в зависимости от ситуации.

Конечно это основная схема. И иногда тот же ТермалГрид на голое тело одевается и т.д.
Но важно понимать как работает эта концепция.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 00:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 02:28
Сообщений: 30
Команда: нет
Lis (G.S.) писал(а):
А вот белье у них действительно совершенно мудаческого покроя. Стойкое ощущение, что кальсоны рассчитаны на современных модных пацанов, у которых из-под штанов марка труселей читаться должна.


А можно подробнее, чего с кальсонами не так ? У меня есть комплект короткого белья ВКПО, труселя вполне себе нормальные, майка тоже. Хотел купить еще комплект длинного, но вот прочтя Ваш отзыв задумался.

И не совсем понял, речь идет о Белье ВКБО длинное http://voensklad.su/vkpo-forma/ или о Флис ВКБО ? Уточните, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Chernecov 27 апр 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:05
Сообщений: 178
Команда: нет
Chernecov писал(а):
Lis (G.S.) писал(а):
А вот белье у них действительно совершенно мудаческого покроя. Стойкое ощущение, что кальсоны рассчитаны на современных модных пацанов, у которых из-под штанов марка труселей читаться должна.


А можно подробнее, чего с кальсонами не так ? У меня есть комплект короткого белья ВКПО, труселя вполне себе нормальные, майка тоже. Хотел купить еще комплект длинного, но вот прочтя Ваш отзыв задумался.

И не совсем понял, речь идет о Белье ВКБО длинное или о Флис ВКБО ? Уточните, пожалуйста.


судя по тому что тактигрид упомянут в суе, то речь о кальсонах 2-ого слоя.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Chernecov писал(а):
И не совсем понял, речь идет о Белье ВКБО длинное или о Флис ВКБО ? Уточните, пожалуйста.


Именно про белье.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 02:28
Сообщений: 30
Команда: нет
Lis (G.S.) писал(а):
Именно про белье.


Понял, принято. Т.е. белье длинное покупать не стоит.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:18
Сообщений: 94
Команда: нет
Мне при примерке первые два слоя ВКПО показались довольно уепищными по крою, при том что я укладываюсь в середину заявленного диапазона размера и роста. Ну второй слой с натяжкой у барыг взять можно. Кальсоны с поясницы сползают, короткие рукава и туловище, и мешок мешком (впрочем как и оригинал - что вы хотите от массового костюма для пушечного мяса, артикулированный крой?).
Третий слой (флис) - для своей ворованной цены вполне рабочий. 4-5 (ветровка и демисезон) очень, очень мешковатый. У брюк 5 слоя грузовые карманы сползают чуть ли не до колен. 6-7 слой ок по размерам


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВКБО/ВКПО. Размеры и крой.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 02:28
Сообщений: 30
Команда: нет
Ну, не знаю. Меня в демисезоне ВКБО все устраивает, только при падении сломал пластиковую утяжку куртки, могли бы их попрочнее сделать. А так мой размер 48-4, как раз все по мне.

STEPAN1983, может быть Вы примеряли старые запасы 2014 года, когда у них размеры двойные были ?

48-50 3-4 - так раньше выглядела тупая размерная линейка ВКБО, но сейчас вроде все делают в размер.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB