http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Рюкзак Эдельвейс-4 от ССО

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 16.11.2011 19:21

Есть юзеры? Интересует сей сабж собсно, сильные и слабые стороны.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.11.2011 19:46

+1 к интересу
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.11.2011 19:50

у меня .
фото -
http://stryar.borda.ru/?1-4-0-00000065- ... 1272640288

оценить .. завтра напишу. но я его мало юзал.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.11.2011 15:58

рассказываю, какие пока впечатления.
Рюкзак большой, в целом удобный.
спине удобно, таскал 40+ кило - ничо.

Без спинных планок уже не такой удобный.
крепеж этих планок - полное говно, но никак не соберусь довести до ума - вылетают из верхнего упора.

Минусы: на ремне нет карманов, куча лишней (избыточной) утяжки, часть даже снял.
не понял, на какой орган были доп. чехлы на внешние карманы, мелкие такие.
нет крепежа под круглую пенку, или я не понял как ее правильно крепить.
очень не хватает инструкции вида "типовые варианты крепежа разного".

система регулировки оттяжки рюкзака по спине - точнее регулировки высоты крепления - какой-то мрак на 100500 вариаций.

Быстросброс не проверял.
Итого: лично мне рюкзак показался менее удобным, чем мой старый ермак (еще первый, с незагнутой жопой-подставкой).
Примерно так же по удобности, как Redfox.
Сейчас пустой лежит на балконе - до лета.

2Thug - могу отдать с возвратом на месяц под "пощщупать, походить".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.11.2011 16:05

Scif, спасибо за впечатления. Походить - это надо бы на денек куда выбраться, а пока погода шепчет. Может по зиме воспользуюсь предложением, ежли еще в силе будет.
Без спинных планок - это мазохизм ИМХО. Все мои рюкзаки крупнее макспеда городского - только с латами)
Минусы: на ремне нет карманов,

Пох ни разу не юзал на своем.
куча лишней (избыточной) утяжки, часть даже снял.

Много не мало, в целом +.
не понял, на какой орган были доп. чехлы на внешние карманы, мелкие такие.

Сами карманы, кстати, как по вместимости?
нет крепежа под круглую пенку, или я не понял как ее правильно крепить.

http://www.sso-mil.ru/upload/images/cou ... eiss4c.jpg
ну и молле со всех сторон как бы намекает)
очень не хватает инструкции вида "типовые варианты крепежа разного".

ССО этим никогда не заморачивались. Ну ладно, разберемся.

Примерно так же по удобности, как Redfox.

Неплохая рекомендация ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.11.2011 16:48

Пох ни разу не юзал на своем.

под мобильничек очень не хватало карманца. В грузовом на штанах он теряется. в итого подвесил туда кажется на алисовой клипсе что-то.

Сами карманы, кстати, как по вместимости?

2 литровка кокаколы в какой-то влезала..
При набитых верхних в нижние залезать трудно.

будет время- отфоткаю, вывешу.
и молле со всех сторон как бы намекает)

такое крепление, как на рисунке, хорошо смотрится на картинке.
Без сквозной протяжки оно через 2-3 километра просочится через этот крепеж и уйдет вниз, а без поперечного захвата - его еще и при ходьбе будет мотылять влево-вправо.
Вот если бы шнурок для альпенштока был подлинней, тогда ды, было бы в тему. за молле и креплю.


Неплохая рекомендация ИМХО.

ну, хз. тут все очень индивидуально, у меня кто-то из знакомых очень радовался полужесткой спинке на каком-то рюкзаке, а я как надел, так взвыл.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 17.11.2011 17:55

Несколько лет использую для выезда на большие игры такой рюкзак.
Мой экземпляр оказался немного бракованным, однако я это слишком поздно понял. Суть в том, что в данном рюкзаке для жёсткости используются т.н. латы, так вот с одной из лат при передвижении постоянно слетает клапан который её фиксирует, в результате чего верхняя часть рюкзака постоянно заваливается. Также мне показалось что его неудобно загружать/разгружать, да и объём, как ни странно не кажется таким уж большим. Для сравнения: когда я загружаю всю снарягу, места в основном отделении практически не остаётся и всё тоже самое мне вообще без проблем удаётся загрузить в ССОшную тортилу(Кстати потрясающий рюкзачёк,броник в него конечно, скорее всего, не влезет, а так, просто бездонный и очень качественно сделан).
Т.Е. по сути данный рюкзак я использую только потому, что он позволяет помимо всего прочего закрепить на себе пенку, весьма габаритный бундесовый спальник и чехол с приводом. Вес: сам по себе рюкзак, на мой взгляд, очень тяжёлый и габаритный, даже если вытащить латы и попытаться его хоть как-то компактно сложить, места он будет занимать...... "мама не горюй".

P.S. Чуть не забыл, ткань рюкзака 2ух слойная, ну знаете, изнутри как будто резиновая, так вот, трескается, и ещё раз трескается, вот просто ненавижу снаряжение в котором используется такая, эммм. подкладка?!
P.P.S. Ещё вспомнил: покупал летом, соответственно жара, пока ехал домой область под лямками вспотела и окрасилась в зелёный:smile: , в результате моя рубашка поло, не дешёвая надо сказать , пошла в утиль. Будьте бдительны, не покупайте Эдельвейс летом:smile:

К плюсам могу отнести более-менее мягкие лямки и мягкий и широкий пояс с возможностью быстрой утяжки, ну, и наверное быстрый сброс( странно, но система быстрого сброса только на одной лямке:shock: ).
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.11.2011 18:29

Ну быстросброс на одной лямке - норма.
Клапан для лат зашивать - понял.
По объему - непоняяятно. Т.е. 65 литров = 110?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 17.11.2011 20:39

Thug писал(а):По объему - непоняяятно. Т.е. 65 литров = 110?

Ну во всяком случае у меня именно такая ситуация. Поэтому использую Эдельвейс только тогда, когда надо много чего габаритного навесить снаружи рюкзака.
Ещё чего вспомнил. У меня никак не получалось нормально закрыть основной клапан рюкзака, он постоянно болтался. Решением проблемы явился коврик-пенка. Т.е. сначала кладём скрученыю пенку на горловину, а потом закрываем клапан. Я думаю что так всё и задумывалось конструктивно, если что, Народные наблюдатели поправят.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2011 21:22

Мда, походу как с "Атакой2" - "гладко было на бумаге"...
Всем спасибо за ответы!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 17.11.2011 21:23

Podvox писал(а):P.S. Чуть не забыл, ткань рюкзака 2ух слойная, ну знаете, изнутри как будто резиновая, так вот, трескается, и ещё раз трескается, вот просто ненавижу снаряжение в котором используется такая, эммм. подкладка?!

Это пленочное покрытие полиэфира, без него он будет рассыпаться вроде как, увы. Но чтобы оно трескаться начало, надо рюкзак попользовать достаточно много времени :)
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 17.11.2011 23:23

Винд писал(а):
Podvox писал(а):P.S. Чуть не забыл, ткань рюкзака 2ух слойная, ну знаете, изнутри как будто резиновая, так вот, трескается, и ещё раз трескается, вот просто ненавижу снаряжение в котором используется такая, эммм. подкладка?!

Это пленочное покрытие полиэфира, без него он будет рассыпаться вроде как, увы. Но чтобы оно трескаться начало, надо рюкзак попользовать достаточно много времени :)

Ну у камрада при первом выходе , правда в минусовую погоду, на рюкзаке ССО "Вьюк" пошла трещина. Да и у меня всё снаряжение от ССО с этим, мать его, полиэфирным покрытием. Буквально после месяца использования по выходным, это самое покрытие потрескалось, да не просто потрескалось, сыпаться начало. Тем- не -менее снаряга уже полтора года прослужила, без слёз на подсумки конечно не взглянешь, на клапана пришлось заплатки ставить.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 18.11.2011 10:53

К вопросу о карманах

Внимание: по ссылке 3 меговый файл, не жатый.
Изображение


я т.н. латы, так вот с одной из лат при передвижении постоянно слетает клапан который её фиксирует

У меня вообще там не клапан, а лямка из кордуры-1000, в которую сабж упирается.

Для сравнения: когда я загружаю всю снарягу, места в основном отделении практически не остаётся

Я пока не нашел другого , чтоб влезала кираска и еще место оставалось.
даже если вытащить латы и попытаться его хоть как-то компактно сложить, места он будет занимать...... "мама не горюй".

да как сказать .. расплющивается он нормально.
Но повторюсь - у меня был станковый ермак, тот в принципе не складывался.

Винд
Команда: сам по себе

да неужели ? :)))
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.11.2011 11:08

Мда. 4800 за Эдельвейс или 6800 за Lhotse... У Эдика больше нравятся карманы и куча молле снаружи. Lhotse нежно любим теми, кто хочет комфорта и не хочет тратить много денег.
Собственно, сейчас у меня Абакан 140 Нова-туровский, ездит года 4. Оторвалась задняя ручка, как ни пытался - не держится, наверное, не надо 50+ кило с ее помощью закидывать на спину). С карманами не пройти в поезде, клапан постоянно съезжает на голову - дебильная конструкция кармана. Внешней навески мало - горизонтально внизу-спереди спальник, пенку/палатку на клапан не получается, т.к. едет на голове. Ну и начала рваться ткань почему-то. То ли от старости, то ли еще хз почему.
На местные игры рюкзак менее актуален (при наличии машины), а вот Иваново-Краснодары, конечно, выдвигают требования... Вьетнамская набивка, собственно, занимает все 140 литров и еще кое-что бы хотелось увезти)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 18.11.2011 12:05

[quoteУ меня вообще там не клапан, а лямка из кордуры-1000, в которую сабж упирается. [/quote]
тоже самое и у меня, стропа накидывается на лату и фиксируется кнопкой.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.11.2011 12:39

Thug писал(а):Мда. 4800 за Эдельвейс или 6800 за Lhotse...

Если выбор стоит между ССО и РедФоксом, я бы взял РедФокс :) Тем более зеленый LHOTSE 120 существует.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 18.11.2011 12:48

Podvox писал(а):
У меня вообще там не клапан, а лямка из кордуры-1000, в которую сабж упирается.

тоже самое и у меня, стропа накидывается на лату и фиксируется кнопкой.

угу.
конструкция - пиздец вырвиглазный, влево-вправо качнулся, все - стропа слетела с пластиковой оконцовки.
С карманами не пройти в поезде, клапан постоянно съезжает на голову - дебильная конструкция кармана

тут есть два штатных ремня, ими можно теоретически сверху карман обжать, длины хватало.
в ширину же .. в поезде с разбегу - ок. всего один раз застрял.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.11.2011 16:40

Мне не очень нравятся карманы Лотсе. Ну и цена... Хотя, учитывая, сколько мне выкатили за ремонт мота - я поезжу с Абаканом или даффл+мелкий рюк. :smile:
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.11.2011 21:19

Карманы там съемные, все-таки. И я не знаю, как у РФ указывается объем - только основное отделение или основное+все карманы.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.11.2011 21:40

Винд, у меня тоже съемные. Но на мой вкус две сосиски на 10 литров менее удобны, чем 4 кармана по 5. Потому как, запихав в один тапочки и нессесер, а кучку редкоиспользуемого вниз - доставая тапочки, часто всю эту гору мелочи тянешь вслед. Ну или мне так не везет :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.11.2011 23:22

Пардон, я думал речь идет о снижении маневренности. Так-то конечно да, тут уже выбор пользователя :)
Хотя можно посоветовать поискать мешочки для внутренней организации - вроде Макспед такие выпускает
Вернуться к началу
Sart
Sart

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.11.2011
Откуда: Балашиха
Команда: F.F.S.; 7 Infanterie-Division der Wehrmacht
Сообщение Sart » 19.11.2011 12:49

Плюсы - большой, маломокнущий, по бокам карманы-тубусы во всю длину (ружье или весло укрывается без проблем) и так далее, предусмотрено буквально все. Также для меня огромным преимуществом для использования на сплаве стало то, что в него идеально встают 40-литровые гермомешки американской армии, и благодаря этому мой рюкзак хотя и тяжелее любой гермы, но зато все компактно, с удобными лямками и не надо его полностью разбирать, чтобы добраться до вещи на дне.
Минусы вытекают из плюсов - из-за объема и прочности он довольно тяжелый даже в пустом состоянии; неудобно открывать нижние карманы при заполненных верхних, не очень удобен нижний вход (точнее, крепления клапана), и еще по мелочи - хотя, возможно, это просто индивидуальные особенности.

Отмечаемой проблемы выскакивания лат не выявил, внутренняя пленка трескается - но пока умеренно (рюкзаку чуть больше года).

Что не нравится - боковые карманы. Все же, с одной стороны я предпочел бы иметь один длинный - у меня бы туда идеально влезла палатка с дугами, и, может, еще и тент.
Изображение А что вы ещё хотели от человека у которого в интересах: "ножи", "оружие" и "против насилия"?! (c)Dragster ----- Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 19.11.2011 13:34

Zulu Echo писал(а):Мда, походу как с "Атакой2" - "гладко было на бумаге"...
Здравствуйте! Прошу Вас поделиться информацией по поводу указанного рюкзака (сам планировал его для некатегорийного трекинга). Спасибо.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 20.11.2011 23:05

Плюсы - большой, маломокнущий, по бокам карманы-тубусы во всю длину (ружье или весло укрывается без проблем

это про какой рюкзак ? У эдельвейса карманы не тубусами, см. фото.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Sart
Sart

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.11.2011
Откуда: Балашиха
Команда: F.F.S.; 7 Infanterie-Division der Wehrmacht
Сообщение Sart » 22.11.2011 08:48

Scif писал(а):
Плюсы - большой, маломокнущий, по бокам карманы-тубусы во всю длину (ружье или весло укрывается без проблем

это про какой рюкзак ? У эдельвейса карманы не тубусами, см. фото.

это я про Эдельвейс-4 писал
на фото их как раз не видно, а находятся они между основным объемом и боковыми карманами
может, конечно, я неправильно назвал их тубусами (поскольку не закрываются и не держат форму, как тубусы для чертежей) - но кросман 1077 у меня туда вставал целиком, не будучи виден снаружи, и 0доставался в считаные секунды (при снятом рюкзаке, разумеется)
Изображение А что вы ещё хотели от человека у которого в интересах: "ножи", "оружие" и "против насилия"?! (c)Dragster ----- Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 107